Предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO

КРАТКО.С ноября 2019 года вышел в продажу предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO (производитель - SOLAR FIELDS), который впервые представили в этом году на международной выставке «ЮГАГРО», сообщил журналу «Аграрная политика» заместитель генерального директора ГК «SOLAR FIELDS» Евгений Пикуза. Предпосевной культиватор КС-10 (П) EURO - это качественное выравнивание поверхности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На культиватор установлена инновационная система, которая способна отслеживать и уведомлять как оператора трактора, так и руководителя,о нарушениях скоростного режима при движении трактора с орудием в транспортном положении, о случаях отклонения заглубления орудия от заданных параметров при работе в поле, выполнения разворота трактора с невыглубленными рабочими органами орудия.

Новая короткая дисковая борона RUBIN 10 от LEMKEN

КРАТКО: Новая дисковая борона RUBIN 10 от компании LEMKEN несет в себе несколько усовершенствований. С этого года борона доступна для покупки в различных модификациях – с шириной захвата от 2,5 до 7 метров. Как и другие дисковые бороны этой компании, новинка RUBIN 10 призвана обеспечить высокую производительность при высокой же скорости работы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основной особенностью новой модели стало расположение дисков – они идут с боков орудия симметрично, из-за чего сельхозтехника двигается прямо, не уходя вбок, а также экономится топливо. Можно даже продолжить ранее начатую борозду, сориентировавшись по системе GPS. Часть дисков, располагающихся в середине бороны, смещены по продольной оси...

Опыт бесперебойной многочасовой уборки подсолнечника новой жаткой ORANGE SEED SFH 9800

РЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА: обеспечение бесперебойной многочасовой уборки подсолнечника, независимо от направления посева, уборка в условиях повышенной влажности. НОВИНКА: жатка для уборки подсолнечника ORANGE SEED SFH 9800 МЕСТО ВНЕДРЕНИЯ: Краснодарский край - КФХ Ванин П.И., Воронежская область - ООО МТС «Агросервис», предприятие входит в ГК «Верхнехавский агрохолдинг».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему сельхозпредприятия решили приобрести специализированную жатку для уборки подсолнечника.
  • Какой экономический эффект можно получить от эксплуатации жатки ORANGE SEED SFH 9800.
  • Какие отличительные особенности есть у российской разработки в сравнении с импортными аналогами.
  • Какие недостатки были зафиксированы во время производственных испытаний опытного образца.

Новая шлейф-борона ЛАРИ от «Оскольких сельхозмашин»

КРАТКО. Компания «Оскольские сельхозмашины» представила свою шлейф-борону ЛАРИ с 16-ю рядами зубьев (крепится на тяжёлую зубовую борону ЛИРА XL производства того же объединения) в двух вариантах – 15 и 21. Цифрами обозначена конструктивная ширина захвата в метрах. Как сообщил производитель, благодаря инновационной конструкции борона обеспечивает создание идеально ровного поля.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущество использования машины в простой конструкции бороны – она практически не залепляется грязью и не забивается сорняками, потому что там, по большей части, нечему забиваться и залепляться. А за счёт гибкого соединения секций, из которых состоит ЛАРИ, механизм, по сути, повторяет рельеф поля, что позволяет быстро и эффективно его выровнять.

Первые итоги эксплуатации в России новой вариабельной бороны VS

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. ООО «Агрофорт» из Псковской области и СПК — колхоз «Трактор» (Удмуртская Республика) первыми в России приобрели новинку от компании APV. Борона VS может работать по любой культуре за счет уникальной системы подпружиненных зубьев, а также позволяет сократить использование химии. Мы побеседовали с руководителями хозяйств и выяснили, какие еще преимущества есть у разработки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько эффективно борона VS обрабатывает гребневые культуры, такие как картофель.
  • Какие особенности имеют зубья бороны от компании APV.
  • Какие поломки случались в первый сезон эксплуатации новинки.
  • Удалось ли снизить расход химии за счет использования вариабельной бороны.
  • На каких агровыставках можно будет увидеть новинку в ближайшее время.

ИТОГИ ИСПЫТАНИЙ ОБНОВЛЕННОГО ПОСЕВНОГО КОМПЛЕКСА ПК-12 В ХОЗЯЙСТВАХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Посевной комплекс, созданный в 2019 году ЧКЗ-АГРО, успешно отработал посевную кампанию в ООО «Основа-Агро» (Республика Башкортостан) и КФХ Шмидт (Челябинская область). По результатам испытаний были внесены изменения в конструкцию. Мы попросили представителей хозяйств рассказать о замечаниях и предложениях к работе технике, а также поделиться мнением о качестве посева.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для какой технологии почвообработки подходит новый посевной комплекс от ЧКЗ-АГРО.
  • Мнение о качестве посева по стерне в КФХ Шмидт: глубина заделки семян, равномерность высева, производительность.
  • Какие недостатки ПК-12 отметил Сергей Харченко, управляющий Мелеузовским участком ООО «Основа-Агро», были ли они устранены производителем.

Реальный производственный опыт эксплуатации нового культиватора КСУ-11 «Алтай»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Артем Иванович Ткаченко (ИП, Красноярский край) и Юрий Павлович Кочергин (КФХ, Воронежская область) обрабатывают поля культиватором секционным универсальным КСУ‑11 «Алтай» копании «Алмаз», который появился на рынке в 2018 году. Мы побеседовали с руководителями хозяйств и выяснили, насколько эффективно показали себя в работе алтайские культиваторы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые технические решения применены в культиваторах от «Алмаз».
  • Какие детали чаще всего выходили из строя за период эксплуатации в хозяйстве Артема Ткаченко.
  • Действительно ли культиваторы от «Алмаз» позволяют экономить топливо.
  • Планирует ли компания расширить линейку культиваторов и выпустить технику для тракторов меньшей мощности.