СПК «Колхоз имени Горина»: оценка эффективности нового препарата «Санвит-К-Форте»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Компания «Агропромышленная группа БВК» и СПК «Колхоз имени Горина» (Белгородская область) исследовали эффективность нового микробиологического препарата санитарно-гигиенического назначения «Санвит-К-форте». Он предназначен для улучшения микроклимата в животноводческих помещениях. Мы попросили представителей хозяйств поделиться результатами опытов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем уникальность нового препарата «Санвит-К-Форте», отличия от предыдущей версии.
  • Какое влияние на среднесуточные привесы в опытной группе поросят оказало использование препарата «Санвит-К-Форте».
  • Действительно ли препарат способен значительно улучшить микроклимат и санитарное состояние в животноводческих помещениях.

Мнение практиков о новинке — препарате для одномоментного запуска коров

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В 2017 году компания «Сева Санте Анималь» (Франция) выпустила в продажу препарат для одномоментного запуска коров «Велактис», который не имеет аналогов в мире. Мы попросили представителей сельхозпредприятий поделиться своим мнением о новинке. Специалисты по животноводству отметили эффективность препарата и рассказали о его окупаемости. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Характеристика препарата «Велактис»: состав, показания к применению, способы введения и дозировка, сроки ожидания и т. д.
  • Результаты использования препарата в ООО «Бутурлинское зерно» (Нижегородская область) и ООО «Вакинское Агро» (Рязанская область).
  • Эффективность препарата «Велактис» в профилактике мастита, окупаемость.

Первый российский робот-подталкиватель кормов

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. С 2019 года внедряется в производство в нескольких сельхозпредприятиях России новинка — отечественный робот-подталкиватель кормов для животноводческих ферм. До этого подобная техника производилась только за рубежом. Отечественная разработка не только адаптирована к условиям российских ферм, но и дешевле аналогов в два раза. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность российского робота и чем он отличается от аналогов.
  • Насколько возможно повысить надои за счет использования новой разработки.
  • Мнение о новинке техника-программиста СПК СА Колхоз «Зерновой» (Кировская область), где робот-подталкиватель работает с января 2019 года.

Практическая эффективность новой добавки «Ковелос Энергия»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2017 году добавка «Ковелос Энергия» была удостоена почетного диплома и вошла в список «100 лучших товаров России». Мы побеседовали с зоотехниками сельхозпредприятий, которые уже используют новую добавку, и узнали, действительно ли применение этой технологии повышает производительность стада. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущества сухого пропиленгликоля по сравнению с жидким продуктом, для чего в «Ковелос Энергии» содержится кремний.
  • Какие существуют схемы использования новой добавки и в чем заключается их эффективность.
  • Какие результаты получили сельхозпредприятия уже после первого курса применения добавки.

Увеличение надоев с новой системой «ТИХИЙ ПАСТУХ»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2018 году АО «Агрообъединение «Кубань» (Краснодарский край) установило на двух старых фермах систему Silent Herdsman, позволяющую с помощью «умных» ошейников отслеживать наступление половой охоты или изменения здоровья у коров и отсылать сообщения специалистам. Внедрение новинки позволило получить больше отелов и молока. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую информацию о животных можно получать с помощью системы Silent Herdsman, какова точность определения коров в охоте.
  • Почему внедрение системы актуально именно на фермах, не оборудованных доильным залом.
  • Какой экономический эффект дало использование системы на производстве.

Новинки в области животноводства

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Агронаблюдение: оборудование для выпаивания телят

Мы продолжаем изучать опыт эксплуатации техники, которая используется на животноводческих предприятиях России и представляем мониторинг эксплуатации оборудования для выпаивания телят. Почему некоторые хозяйства предпочитают использовать молочные такси и не переходят на современные автоматизированные кормостанции...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как отработало оборудование для выпаивания телят в 2018 году, нам рассказали руководители и специалисты сельхозпредприятий: Гали Миркасимов, председатель ООО Племзавод «Валиева», Республика Башкортостан; Жайнар Карсакбаев, заместитель директора КХ «Карсакбаев КБ», Челябинская область и другие.