ПРЕМЬЕРА НА РЫНКЕ — НОВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФОТОСЕПАРАТОР

ПРЕМЬЕРЫ. Обновленный фотосепаратор SmartSort серии «Б» был впервые представлен на «Дне поля в Татарстане-2019». Новинку сразу купило предприятие из Чувашии, а в течение месяца было продано еще несколько машин. Мы нашли фермерское хозяйство, в котором уже работают фотосепараторы компании «СиСорт», и попросили объективно сравнить предыдущие модели с новой разработкой.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение о новинке Александра Пеньшина, главного агронома элитного семеноводческого крестьянского фермерского хозяйства «Урожайное» (Рязанская область).
  • Чем новый фотосепаратор SmartSort отличается от предыдущих разработок компании.
  • Какую точность сортировки в сравнении с оборудованием других производителей показывают фотосепараторы от «СиСорт».

Компания «Агро-Мастер» представила новую модель самоходного опрыскивателя-JACTO UNIPORT 4530

КРАТКО. На выставке, прошедшей в 2019 году в столице Алтайского края, одной из технологических новинок, представленных компанией «Агро-Мастер» – дилером сельскохозяйственной техники JACTO в России, стал самоходный опрыскиватель JACTO UNIPORT 4530. От предыдущих моделей его отличает гораздо больший объем бака – 4500 литров против максимальных 3000 литров в других моделях опрыскивателей JACTO.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главная задача опрыскивателей JACTOUNIPORT – точное внесение средств химической защиты растений. Это становится возможным благодаря нескольким функциональным особенностям аппарата. Во-первых, это наличие ГСТ трансмиссии с интеллектуальным электронным управлением и независимым автоматическим контролем пробуксовки.

Компания «КАСТ» представила новинку – компьютер опрыскивателя «Ирбис»

КРАТКО. Новый контроллер нормы вылива – компьютер «Ирбис» – представила в 2019 году компания «КавказАгроСтройТехника» («КАСТ»). Гаджет позиционируется, как недорогое решение для систем равномерного вылива на опрыскивателях, а также культиваторах с внесением жидких удобрений. Основная задача компьютера «Ирбис» – автоматическая регулировка расхода жидкости.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Контроллер оснащен индикатором уровня жидкости в баке. Гаджет содержит в памяти информацию о 9 различных полях и до 12 различных дозировок. Он позволяет мгновенно изменять заданную дозировку вылива, изменение заданного уровня жидкости, быстро выбирать тип распылителя. «Ирбис» имеет возможность работать с любыми регуляторами давления – Teejet, ARAG, GEOLINE.

Модернизация трактора К-704-4Р «Станистав» от «Петербургского машиностроительного завода»

КРАТКО. «Петербургский машиностроительный завод» запустил в серийное производство модификацию трактора К-704-4Р «Станислав» со специально разработанной для него гидромеханической коробкой передач модели СТМ-12. Новая КПП позволяет автоматизировать включение и выключение передачи при торможении и отпуске тормозов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Специально разработанная коробка передач устанавливается на грузовую (заднюю) полураму. Это сделано для облегчения доступа к ней при техническом обслуживании и ремонте. Кроме того, монтаж и демонтаж КПП осуществляется без снятия кабины и отключения системы управления. В модернизированной коробке СТМ-12 предусмотрена возможность установки дополнительных понижающих диапазонов.

Fendt 1000 Vario – новый многоцелевой трактор мощностью от 400 «лошадей»

КРАТКО. Дилерская компания «Цеппелин Русланд» на выставке в Усть-Лабинске представила трактор Fendt 1000 Vario, который разработан на основе новейших технических разработок. Он обладает мощностью от 400 лошадиных сил и предназначен для выполнения тяжелых полевых работ. У него большие колеса, интеллектуальная система балластировки и регулирования давления в шинах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Машина заявлена как маневренная, у нее сокращенный радиус поворота. Кабина полностью остеклена, имеется защита от солнца. Fendt 1000 Vario может быть укомплектован различными вариантами шин и навесного оборудования, а также прицепов. Электроника управления двигателем предусматривает автоматический выбор оптимальных оборотов.

Deutz-Fahr представила новую серию своих тракторов

КРАТКО. Немецкая компания Deutz-Fahr вывела на российский рынок новую серию своих тракторов – 6G. В нее входят шесть основных модификаций мощностью от 130 до 200 л.с. Тракторы Deutz-Fahr новой серии 6G оборудованы 6-цилиндровыми двигателями, которые соответствуют экологическим нормам Stage III A, трансмиссией ZF и улучшенной гидравлической системой.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Силовой агрегат модели Deutz TCD 2012 имеет электронное управление системой впрыска DCR (Deutz Common Rail). Этот мотор позиционируется, как экономичный, с точки зрения расхода топлива при высоком крутящем моменте. Например, двигатель модели 6205G, по утверждению компании-производителя, развивает максимальную мощность 203 л. с. при 2000 об/мин (максимальные обороты – 2200).

Новинки сезона-2019 от компании Horsch

ПРЕМЬЕРЫ. В преддверии крупнейшей международной выставки Agritechnica компания Horsch провела эксклюзивную презентацию новинок 2019 года, которые будут представлены на мероприятии. Демонстрация новых моделей почвообрабатывающей, посевной техники и машин для опрыскивания прошла в рамках Дня прессы на территории штаб-квартиры компании в г. Швандорф (Германия).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую технику для гибридного (смешанного) земледелия представила компания Horsch.
  • Первая штригельная борона Cura ST: для каких операций будет актуально приобретение новинки.
  • Новые модели самоходных опрыскивателей Leeb 6.300 TD и 8.300 PT: какие обновления получили машины.