Агротехника

ЮЛИЯ БРАГИНА: «Передовые технологии и современная техника востребованы у российских аграриев»

ИНТЕРВЬЮ Компания «Агроком-Урал» уже более 20 лет представляет на рынке Урала технику европейских брендов. С ее руководителем Юлией Брагиной мы побеседовали о перспективных решениях, предлагаемых компанией CLAAS, а также поговорили о сложностях в процессе внедрения инноваций в практику российских хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой рекорд производительности установил новый комбайн LEXION 6900 во время испытаний.
  • Почему пресс-подборщик ROLLANT 520, который скоро появится в России, уже пользуется спросом у животноводческих хозяйств.
опрос

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В ЗАО «ЕЛАНСКОЕ»

Мониторинг В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? На вопросы редакции ответил Андрей Осипенко, генеральный директор ЗАО «Еланское» (Новосибирская область).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему руководителя ЗАО «Еланское» не устраивают шины Nortec, поставляемые в базовой комплектации с трактором КИРОВЕЦ К-744 Р4.
  • Качество заделки семян и эффективность посевного комплекса Feat КПК 850МБ
новинка

В России будут представлены новые модели полотняных жаток

премьера В этом году на рынке появятся новые модели полотняных жаток CONVIO и CONVIO FLEX шириной 9,3 м и 7,7 м от компании CLAAS. Более компактные размеры последней модели сделали возможным ее использование с комбайном TUCANO — ранее более широкие приставки были эффективны при навешивании на мощные машины LEXION.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для каких условий уборки подойдет жатка CONVIO, а когда лучше использовать CONVIO FLEX.
  • Что обеспечивает функция автоматической регулировки высоты режущего бруса AUTO CONTOUR.
обзор

Новейшие образцы техники российского производства

премьеры С 2019 года на базе хозяйства Краснодарского края ООО «Степь» действует Научно-технический выставочно-консультационный сельскохозяйственный центр «Полевой Практикум». На церемонии открытия проекта были представлены новинки от российских заводов-изготовителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новый чизель от «Ростовского завода сельхозмашин»: особенности орудия.
  • Линейка посевной техники SELEKTA: когда российские селекционеры получат новые агрегаты.
новинка

Опыт эксплуатации нового силоса для хранения зерна в ООО «Дружба-Нива»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2018 году ООО «Дружба-Нива» Тюменской области установило новый силос с конусным дном, который входит в обновленную линейку компании «Агропромтехника» (г. Киров). После проведенной модернизации предприятию удалось снизить затраты на логистику и задействовать меньше персонала.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Каковы общие выводы о новом оборудовании Алексея Шишканова, руководителя ООО «Дружба-Нива».
  • Как быстро было смонтировано оборудование, были ли нарекания к его работе.
Мониторинг

ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ НОВОЙ ТЕХНИКИ В ООО «Зуринский Агрокомплекс» и СПК «Западный»

ОПРОС В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? На вопросы редакции ответили Елена Михайловна Чиркова, генеральный директор ООО «Зуринский Агрокомплекс» (Удмуртская Республика), и Владимир Иванович Хомяков, председатель СПК «Западный» (Брянская область).
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЙ::
  • Почему в СПК «Западный» разочаровались в новом комбайне КЗС 1218 «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12».
  • Какие новые тракторы хорошо себя проявили в работе в ООО «Зуринский Агрокомплекс».
Агротехника

Трактор RSM 2375: отличное решение для эффективного земледелия

Ростсельмаш Производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор при агрегатировании с современными орудиями может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, при любых технологиях, включая Minimal-till и No-till. Тракторы RSM 2375 оснащены двигателями серии QSM 11. 11-литровые с рядным расположением цилиндров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Глава КХ «Березки» Вячеслав Владимирович Плюшкин рассказал о преимуществах трактора RSM 2375 по сравнению с другими машинами ценовой категории.
  • ИП Юрий Александрович Бачурин работает с тракторами Ростсельмаш долгое время, трактор RSM 2375 с прошлого года. Как техника показала себя в работе.