Новинка от российских производителей – универсальный прицепной агрегат для внесения жидких удобрений УВУ-4500

КРАТКО. В 2019 году на российском рынке сельскохозяйственной техники появилась новинка – универсальные прицепные агрегаты для внесения жидких удобрений УВУ-4500, которые были продемонстрированы на Сибирском дне поля компанией-дилером «Агроман». На агрофоруме, прошедшем в 2019 году в Алтайском крае, компания-дилер «Агроман» представила новинку от производителя «Агротех-Гарант».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главной функциональной особенностью агрегата является его способность вносить удобрения с максимальной производительностью, работая в сцепке с любым культиватором или пружинной бороной. При объеме основной емкости для жидких удобрений в 4500 литров и производительности насоса 170 л/мин., одного выезда техники хватит почти на полчаса работы.

Новинка от завода «Алмаз» - оборотный плуг Peresvet ППО-5/7-35

КРАТКО. Барнаульский завод «Алмаз» в 2019 году представил новинку в почвообработке: оборотный плуг Peresvet ППО-5/7-35. Он способен обрабатывать более 2 га площади в час. При этом вспашка производится челночным способом, то есть, без холостых перегонов. Отвальная обработка почвы широко применяется на всей территории России и СНГ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Предлагается также дополнительная опция для плугов ППО: комплектация перьевым отвалом производства итальянской компании «АМА». Производительность нового оборудования достигает 2,84 га в час, рабочая скорость – до 9 км/час, ширина захвата – 2,1-2,8 м, глубина обработки почвы – до 30 см. Анонсируемый производителем срок службы составляет 8 лет.

Барнаульский завод «Алмаз» представил новинку – культиватор «Алтай»

КРАТКО. В 2019 году компания «Алмаз» (г. Барнаул) представила новинк – культиватор секционный универсальный «Алтай» серии «КСУ». Оборудование предназначено для предпосевной обработки всех типов почв по фонам культивации и вспашки, с заделкой развальных борозд. Культиваторы серии «КСУ» выполняют за один проход уничтожение сорняков, рыхление на глубину до 12 см.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Алтай» может применяться в различных агроклиматических зонах, на всех типах почв, в том числе подверженных ветровой и водной эрозии, кроме каменистых. В системе основной обработки почвы по традиционной технологии – для выравнивания зяби, предпосевной культивации, уходу за парами. В системе минимальной основной обработки почвы – для предпосевной культивации.

Опыт использования системы агронавигации Trimble GFX-750 в ЗАО АПК «Нечаевский»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. ЗАО АПК «Нечаевский» (Пензенская область) внедрило систему агронавигации Trimble GFX‑750, которая способна сэкономить до 20% ресурсов. Мы обратили внимание на данную разработку на «Всероссийском дне поля — 2019», гости мероприятия признали ее бестселлером компании. Главный агроном хозяйства Алексей Хомиченко поделился мнением об эффективности новинки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущества системы агронавигации от компании Trimble
  • Насколько сложна в установке и управлении новая система.
  • За какой срок, по мнению агронома Алексея Хомиченко, окупятся вложения в данную систему.

Опрыскиватель «Туман-3»: сравнение с предыдущей моделью и мнение практиков

ПРЕМЬЕРЫ. В июле 2019 года на выставке «Золотая Нива» была продемонстрирована новая модель самоходного опрыскивателя «ТУМАН‐3». У машины увеличена емкость бункера, поставлен дополнительный бак. Мы побеседовали с главой КФХ «Луч» (Ростовская область) Павлом Лущ и попросили его сравнить новый опрыскиватель с предыдущей версией — в хозяйстве с 2014 года используется модель «Туман‑2».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важные улучшения, которые, по мнению аграриев-практиков, получила новая модель опрыскивателя «Туман-3».
  • Отличия новинки от предыдущей модели «Туман-2», какие недостатки были устранены.
  • Экономический эффект от приобретения российского опрыскивателя.

Новый опрыскиватель HORSCH Leeb AX: первые итоги эксплуатации в КФХ "Барсук"

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. Фермерское хозяйство «Барсук» из Краснодарского края весной этого года приобрело и опробовало в работе новую модель опрыскивателя Leeb AX производства компании Horsch. Это первая бюджетная модель в линейке прицепных опрыскивателей компании, рассчитанная на тракторы малой мощности. Мнением о Leeb AX поделился агроном КФХ «Барсук» Константин Бердник.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества уникальной разработки Horsch – автоматической системы ведения штанги BoomControl.
  • Какое количество химикатов можно сэкономить благодаря низкому расположению штанги.
  • Чем удобен опрыскиватель Leeb AX в работе, его отличия от других опрыскивателей, имеющихся в КФХ «Барсук».

Новинка от Kverneland - умный разбрасыватель удобрений

КРАТКО. В 2019 году компания Kverneland представила в России новую систему умного разбрасывания удобрений, оснащенную системой GPS. На выставке, прошедшей в 2019 году в столице Алтайского края, одной из технологических новинок, продемонстрированных компанией «АгроЦентрЗахарово» – дилером Kverneland, стал умный разбрасыватель удобрений Kverneland Exacta TL GEOSPREAD.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В системе разбрасывания удобрений от Kverneland сочетаются скорость разбрасывания, точное взвешивание и отсутствие ненужного перекрывания, благодаря которым выгода от ее использования может достигать 15%. Это достигается путем экономии удобрений и повышения урожайности. Разбрасыватель Kverneland ExactaTL GEOSPREAD совместим с ISOBUS и сертифицирован AEF.