TECNOMA разработал новый прицепной опрыскиватель GALAXY 24-28M

КРАТКО. Образец новой техники был показан официальным дилером ООО «АгроТехноДар» на прошедшей в Усть-Лабинске выставке «Золотая Нива». Как отметил производитель, основная концепция разработанной машины – надёжность в эксплуатации при сохранении высоких характеристик и строгом соблюдении техники безопасности. GALAXY 24-28M представляет собой прицепную конструкцию.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основным преимуществом данной модели является управление. Предлагаются две системы контроля процесса опрыскивания – TECTRONICи NOVATEC. Всё автоматизировано: данные вносятся в бортовой компьютер, который уже следит, чтобы поток химикатов при опрыскивании шёл ровно – в соответствии со скоростью движения. Для этого дополнительно встроены датчики скорости и расходомер.

Глубокорыхлитель LANDSAVER 4810 вышел на российский рынок

КРАТКО. Группа «KUHN» начала выпуск новой модели глубокорыхлителя LANDSAVER 4810. Аппарат дебютировал на агровыставке «Золотая Нива». На данный момент он проходит тестовые испытания в полевых условиях – в хозяйствах-партнёрах компании. Глубокорыхлитель сборный, может состоять из различного количества стоек – от 7 до 25.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ключевым преимуществом использования данной техники является качественная обработка почвы при игнорировании пожнивных остатков. Для борьбы с ними используются диски, разнесённые друг от друга на расстояние 20 см с диаметром диска 55 мм. Скорость работы высокая – 6-12 км/ч (у большинства аналогов 8-9 км/ч). Как сообщает производитель, рекомендуемая рабочая глубина составляет 15,2-30,4 см.

Компания Capello вывела на рынок новые жатки Quasar

КРАТКО. В 2019 году холдинг Capello представил новые жатки серии Quasar. Они изготавливаются как с фиксированной, так и со складной рамой. А делители оборудования изготовлены из материала технополимер, невосприимчивого к износу, коррозии и ржавчине. Жатки Quasar, представленные компанией Capello, предназначены для уборки, в первую очередь, кукурузы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Quasar выпускается как с жесткой рамой, так и со складной. В первом случае жатка предлагается с количеством рядом от 4 до 18, во втором – от 5 до 16. Для изготовления делителей использован материал технополимер. На сайте компании Capello указано, что он не только прочный и легкий, но также невосприимчив к износу, коррозии и ржавчине.

Новинка от «Белагромаш-Сервис» - борона зубовая БЗ-21

КРАТКО. Российский производитель сельскохозяйственной техники ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» представил свою новую разработку зубовую борону БЗ-21. Техника предназначена для закрытия влаги, а также распределения соломы. Отечественная новинка имеет ряд преимуществ. Во-первых, значительное количество операций, которые можно проводить.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По замыслу конструкторов, при рабочей скорости порядка 19 км/ч, зубья бороны начинают вибрировать, что должно способствовать сплошному перекрытию влаги и доводить производительность до 700 га за сутки. Решетка БЗ-21 разделена на семь секций с множеством мелких зубов с сечением 16х763 мм. Вес - 6500 кг, габариты в рабочем положении - 8860/22200/1620 мм).

Селекционная сеялка Wintersteiger вышла на российский рынок

КРАТКО. Компания Wintersteiger разработала новую селекционную сеялку сплошного посева, получившую название «Деметра». Предположительно ее производством в России займется ФГБНУ «АНЦ «Донской», базирующийся в Ростовской области. Как сообщил разработчик, помимо посева семян зерновых, зернобобовых и крупяных культур, машина адаптирована для высева семян трав (от 10 грамм на делянку).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Разработчики ставили перед собой задачу обеспечить максимально точный посев без смешения культур при равномерном распределении семян по всем рядам. Для работы с заведомо тяжелой и плохо обрабатываемой землей аппарат получил усиленные сошники. Также это позволяет ему игнорировать растительные остатки, даже если присутствуют на поле в значительном количестве.

Pottinger представил новинку - усовершенствованную версию дисковой бороны Terradisc T

КРАТКО. Линейка складных короткообразных дисковых борон Terradisc ранее была представлена моделями 4001 Т, 5001 Т и 6001 T. Маркировка обозначает рабочую ширину – от четырех до шести метров соответственно. Новинка 2019 года – Terradisc 8001 Т – предназначена для работы на тяжелых (в первую очередь, сухих и твердых почвах). Новая модель сохранила лучшие качества машин предыдущих серий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет удачно сконструированной фронтальной балки земля перед дисками выравнивается, что позволяет провести обработку прямо по пожнивным остаткам. Terradisc 8001 T получил новую защиту – бронещитки, призванные защитить боковые части конструкции от камней. Приятно удивить может и компактность данной модели в сложенном состоянии.

Новая система ночного видения RSM night vision от Ростсельмаш

КРАТКО. Система ночного видения RSM night vision от российской компании Ростсельмаш вошла в список лучших разработок аграрного машиностроения мира 2019 года и отмечена серебряной медалью конкурса инноваций Agritechnica. В течение сезона система прошла апробацию в полевых условиях на полях в Ростовской области и получила высокую оценку сельхозпроизводителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система ночного видения RSM night vision для самоходной сельхозтехники отмечена серебряной медалью конкурса инноваций Agritechnica. В отличие от традиционной тепловизионной технологии, система ночного видения от Ростсельмаш значительно увеличивает видимость для оператора опрыскивателя, комбайна, трактора, тем самым увеличивая производительность техники до 20%.