мониторинг

Какие новинки приходят на производство

опрос читателей В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий и каковы результаты внедрения новинок в производство? На вопросы редакции ответили Владимир Пузий, председатель СПК «Колхоз» имени Ю.А. Гагарина (Оренбургская область), и Евгений Фомин, заместитель директора ООО «Хлебинка» (Челябинская область).
опыт предприятий:
  • Почему в СПК «Колхоз» имени Ю.А. Гагарина решили приобрести культиватор «Степняк» КС-8,7, на каких работах использовалась техника и как показала себя в первый сезон.
  • Мнение Евгения Фомина, заместителя директора ООО «Хлебинка», о новом тракторе КИРОВЕЦ К-424: почему отсутствие ВОМ у трактора является для предприятия существенным минусом.
новинка

Самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300

премьера На международной выставке сельхозтехники «ЮГАГРО 2019» российским аграриям представили новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300. Модели MF 9330 и MF 9335 станут доступны уже в 2020 году. Новинки отличаются наличием уникальных решений: новая штанга с запатентованной маятниково-роликовой подвеской, рама Flex и др.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие преимущества обеспечивают новая упругая рама Flex и запатентованной маятниково-роликовой подвеской.
  • Какую топливную эффективность демонстрируют двигатели AGCO Power.
  • За счет каких нововведений достигается повышение комфорта управления машиной.
цифровые инновации

Первое межоблачное решение для сельскохозяйственной техники

премьера Летом 2020 года на российском рынке будет доступна уникальная система обмена данными между облачными хранилищами разных производителей сельхозтехники DataConnect. Об этой системе — совместной разработке компаний CLAAS, 365FarmNet, John Deere — нам рассказал Леонид Яковлев, продукт-менеджер компании «КЛААС Восток».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие проблемы современных сельхозпредприятий со смешанным парком техники решит новая разработка.
  • Существуют ли сегодня в мире похожие системы.
  • Какие бренды, кроме John Deere и Claas, уже подключились к системе DataConnect

Компания «ЛБР-АгроМаркет» представила новинку – трактор «Слобожанец» мощностью 180 и 240 «лошадей»

КРАТКО. Холдинг «ЛБР-АгроМаркет» вывела на рынок энергонасыщенные тракторы «Слобожанец». Они оборудованы двигателями ЯМЗ мощностью 180 или 240 л.с. Использовать трактор производства «Слобожанской промышленной компании» можно на любых видах сельскохозяйственных работ. Полное название новинки – трактор ХТА 208.1 СХ «Слобожанец».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Это универсальная техника 4-го тяглового класса. Агрегатируется модель с любым видом навесного и прицепного оборудования как отечественного, так и импортного производства. На тракторах устанавливается немецкое сцепление LUK. Как утверждает производитель, ресурс его работоспособности в разы превосходит сроки эксплуатации данного узла других марок.

Холдинг Feat Agro представил новую линейку посевных комплексов

КРАТКО. Компания Feat Agro вывела на рынок новую линейку комбинированных посевных комплексов КПК с высевом в анкерный сошник. Они предназначены для строчного посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур одновременно с гранулированными удобрениями по необработанному фону. При небольшом переоборудовании технику можно доукомплектовать системой внесения и жидких удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рабочая часть (рама) посевного комплекса оснащена четырьмя рядами стоек 25х80, изготовленных из стали 60С2А, с анкерными сошниками толщиной 12 мм с наплавкой твердосплавной пластины ВК8. Демпферные крепления стойки создают давление на почву до 300 кг, что позволяет качественно ее обрабатывать на заданную глубину и обеспечивает копирование поля.

НОВАЯ СИСТЕМА CLAAS API ОБЕСПЕЧИТ СОВМЕСТИМОСТЬ TELEMATICS С РАЗЛИЧНЫМИ ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЛЯ РАСТЕНИЕВОДСТВА

КРАТКО. Компания CLAAS представила новый протокол обмена данными (API), который обеспечивает свободную их передачу между TELEMATICS и информационными системами управления (FMIS) других производителей. Благодаря этому аграрии получают возможность использовать данные, поступающие с машин CLAAS, для планирования и документирования своей производственной деятельности в привычной для них программе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система TELEMATICS обеспечивает постоянный сбор, передачу и хранение данных о производительности, траектории движения, урожайности и других параметрах работы подключенных к ней машин CLAAS. Все сведения посредством мобильной связи передаются от машины на сервер, где они обрабатываются и сохраняются. В любой момент можно через интернет получить полный доступ к ним.

Итоги первого сезона эксплуатации нового комбинированного оборотного плуга ПСКО

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В двух предприятиях Саратовской области — КФХ Александра Цибикина и ООО «Воскресенское» — используют в работе новинку 2019 года — плуг скоростной комбинированный оборотный ПСКО – 5-6-7-8 производства ООО НПО «СУР». Редакцию заинтересовало, как новый плуг показал себя в первый год эксплуатации, и мы попросили представителей предприятий поделиться мнением о технике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На какую глубину способен работать новый оборотный плуг.
  • Какие преимущества обеспечивает параллельная конструкция.
  • В КФХ Александра Цибикина плуг вспахал уже 400 гектаров. Появилась ли необходимость замены рабочих органов?
  • Какие недостатки нового плуга отметили хозяйства.
  • Почему ООО «Воскресенское» отдало предпочтение оборотным плугам.