Компания «Иртыш» вывела на рынок новый самоходный опрыскиватель «ШРЭК»

КРАТКО. Компания «Иртыш» приступила к выпуску новой линейки самоходных опрыскивателей «ШРЭК». На нем установлены агроколеса, редукторные мосты, клиренс составляет 1-1,2 м. По заявлению производителя, это позволит обрабатывать культуры в течение всего вегетационного периода, в том числе, и высокостебельные. Новый опрыскиватель создан на базе дизельного автомобиля «ГАЗ-33081».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главные особенности агрегата – ремонтопригодность и цена. Стоит самоходный опрыскиватель в 6-8 раз дешевле импортных аналогов, а прицепные или навесные – в 2-3 раза. Техника оснащена регулировкой высоты, которая осуществляется ручной реверсивной лебедкой, насосом высокого давления мощностью подачи в 110 л/мин, компьютером управления.

Новинка от Farmet – комбинированный культиватор Triton

КРАТКО. На дне компании Farmet была представлена новинка – комбинированный культиватор Triton. Производитель заявляет, что он сочетает в себе преимущества работы дисковых лущильщиков и чизельных культиваторов за один проход. Triton с шириной захвата 4,5-6 м лучше всего подходит для обработки тяжелых почв с большим количеством растительных остатков после уборки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка оборудована двумя рядами дисков диаметром 510 или 560 мм с не требующим ухода предохранением от перегрузки. Диски обрабатывают почву по всей площади на глубину до 12 см и перемешивают растительные остатки. Два последующих ряда массивных чизелей с большим шагом в 42 см осуществляют зональное рыхление почвы на глубину до 35 см и обеспечивают впитывание влаги.

Кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone адаптируется к машинам других производителей

КРАТКО. Работающая независимо от рядов кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone теперь доступна для производителей кормоуборочного комбайна Claas, JohnDeere и NewHolland. Немецкие производители отмечают, что таким образом Krone реагирует на высокий спрос на EasyCollect FP со стороны рынка кормоуборочных комбайнов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Бесспорным преимуществом жатки EasyCollect FP является ее «умение» первоклассно работать даже в лежащей кукурузе. Проверенный принцип бесконечного вращения коллектора работает следующим образом: кукурузные стебли упорядоченно проводятся к неподвижным ножам, обрезаются и направляются в продольном направлении к подпрессовываю-щим вальцам и измельчающему аппарату.

Новинки от LiuGong – погрузчики CLG856H AGRI и CLG 375B

КРАТКО. Дилерская компания «ВологдаСкан» в 2019 году вывела на российский рынок новые модели погрузчиков производства китайского холдинга LiuGong. Это фронтальный погрузчик CLG856H AGRI и погрузчик с бортовым поворотом CLG375B. Использованные в них современные технические решения призваны повысить реализацию потенциала оборудования в аграрном направлении.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На погрузчике LiuGong CLG856H AGRI установлен двигатель Cummins модели 6LT9.3. Он обладает мощностью 220 л. с. при 2200 об/мин, полезная мощность – 209 «лошадей» при том же крутящем моменте. Эксплуатационная масса техники 18,5 т, стандартная вместимость ковша 4 кубометра, взрывное усилие – 116 кН, высота выгрузки – 2,65 м.

Новинка от «Белинсксельмаша» – сеялка зернотуковая прессовая Astra 3,6 (Р) Premium

КРАТКО. Компания «Белинсксельмаш» вывела на рынок новую сеялку зернотуковую прессовую Astra 3,6 (P) Premium. В новой модели изменена конструкция ручки для регулировки глубины заделывания семян, усилена конструкция механизма для фиксации глубины заделки семян, изменена конструкция зерновых высевающих аппаратов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Изменения в конструкцию были внесены для улучшения потребительских свойств оборудования. В результате, по заявлению производителя, увеличена износоустойчивость ручки для регулировки глубины заделывания семян, срок службы всего узла. Также улучшилось прохождение семян в горловинах высеивающих аппаратов и, как следствие, увеличилась норма высева таких плохо сыпучих культур, как овес и ячмень.

Новый воздушно-решетчатый сепаратор от «Воронежской агротехники»

КРАТКО. Компания «Воронежская агротехника» в 2019 году представила новинку – воздушно-решетчатый сепаратор ВРС-60. Воздушно-решетчатый сепаратор ВРС-60 предназначен для товарной очистки колосовых, крупяных, зернобобовых, технических и масличных культур в составе зерноочистительных агрегатов и комплексов. В новинке использована облегченная рама из профильной трубы с увеличенной жесткостью.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Опционно предлагается возможность плавной регулировки оборотов мотор-редуктора и привода вентилятора. Система замены кассет на новой модели облегчена и оптимизирована под одного оператора. Сами же кассеты стандартных решет увеличены и оснащены дополнительной прижимной планкой полотна. Всего решет на машине установлено 16.

Новинки от компании «Южный ветер» – бороны-мотыги ротационные с шириной захвата 5,6 и 12,2 м

КРАТКО. ООО «Южный ветер» представила новые бороны-мотыги ротационные собственного производства. Модель БМР-5,6 имеет рабочую ширину захвата 5,6 м и производительность до 8,4 га/час; БМР-12 – 12 м и до 18,3 га/час, соответственно. Бороны обеих моделей предназначены для сплошной и междурядной обработки любых культур: зерновых, пропашных, бобовых, овощных и т. д..
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Бороны-мотыги ротационные имеют рабочую скорость до 15 км/час, глубина обработки – 5-6 см. Минимальная ширина междурядий – 11 см. Необходимая ширина поворотной полосы не менее 6 м (для модели БМР-5,6) и не менее 15 м (для БМР-12). Количество подсоединяемых секций 26 и 56 штук, соответственно. Производитель установил гарантийный срок эксплуатации в 12 мес.