УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА

Т500 вышел в серию

Ростсельмаш Аграрии уже начали очередной полевой сезон и современная техника Ростсельмаш помогает решить важнейшие задачи сельхозтоваропроизводителей. Модернизированная новинка компании — зерноуборочный комбайн Т500 — включен в серийное производство и готов выйти на аграрные работы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Зерноуборочный комбайн 6 класса Т500 предназначен для уборки всех основных культур, способен обработать за сезон свыше 1300 га.
  • Производительность агромашины — до 30 т в час основного времени на зерновых культурах.
  • Площадь обмолота — 3 м², это один из лучших показателей в своем классе.
Новинка

Первый сезон работы новой российской сеялки VITA СЗ-5,4А PREMIUM в СПК (колхоз) «Кулига»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Алтайские машиностроительные заводы «АЛМАЗ» представили новую модель сеялки VITA СЗ‑5,4 Premium. Ее главная особенность — наличие электронной системы контроля высева, которая позволяет повысить качество сева. В СПК (колхоз) «Кулига» (Удмуртская Республика) такая сеялка уже отработала первый сезон.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько новая техника оправдала ожидания хозяйства – выводы председателя Андрея Малкова.
  • Какие современные высокотехнологичные возможности конструкторы предусмотрели в сеялке VITA СЗ‑5,4 Premium.
УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА

Новый компактный зерноуборочный комбайн DOMINATOR 370

Обзор новинок Новый зерноуборочный комбайн DOMINATOR 370 сочетает в себе традиции серии DOMINATOR и новейшие технологии гибридных моделей LEXION и TUCANO. От LEXION модель получила тангенциально расположенный молотильный барабан, а от TUCANO – роторную систему сепарации остаточного зерна ROTO PLUS.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Комбайн DOMINATOR 370 относится к классу компактных зерноуборочных машин. Благодаря небольшим габаритам и высокой маневренности DOMINATOR 370 будет наиболее востребован как в небольших фермерских хозяйствах, так и в сельхозпредприятиях с мелкоконтурными полями или рисовыми чеками.
Новинка

Уникальный российский культиватор DUNIN: первый сезон работы в АО «Агрофирма «Патруши»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2022 году ТД «Овоще-Молочный» разработал и выпустил первый культиватор-глубокорыхлитель DUNIN. В отличие от аналогичных зарубежных моделей в его конструкции используется фреза, а не диски. Уникальная машина может за один проход производить глубокое рыхление и культивацию, измельчение почвы и прикатывание.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущество использования фрезы на суглинистых почвах.
  • Выводы Александра Соколова, директора АО Агрофирма «Патруши», о совершенствовании технологии почвообработки благодаря внедрению новой техники.
РОСТСЕЛЬМАШ

Новый сезон полевых работ с новым продуктом Ростсельмаш

ОБЗОР НОВИНОК Компания Ростсельмаш выводит на российский рынок новый инновационный продукт, который значительно улучшает и оптимизирует процесс движения трактора по полю.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль с марта текущего года доступен для установки на тракторы 2000 серии.
  • Корректная работа системы на тракторах подтверждена более чем 300 часами работ в холдинге «Урал Дон» Ростовской области.
Новинка

Технология строительства быстровозводимых зданий в АО «Приозерное»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Возможно ли в короткие сроки обзавестись надежным зернохранилищем или помещением для содержания животных? Решить эту задачу можно с помощью технологии строительства быстровозводимых конструкций. В АО «Приозерное» (Тюменская область) построено уже четыре быстровозводимых здания.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему АО «Приозерное» отдает предпочтение быстровозводимым конструкциям, а не зданиям из бетона и блоков.
  • Мнение директора Станислава Харькевича об окупаемости и надежности быстровозводимых зданий.
Новинка

Первый сезон эксплуатации зерноуборочного комбайна Nova 340 В ООО «АГРОФОНД»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2022 году перед ООО «Агрофонд» (Тюменская область) стояла задача обновления парка зерноуборочной техники. Предприятию нужна была производительная, надежная и экономичная машина. Этим требованиям соответствует новый комбайн NOVA 340, разработанный специально для небольших фермерских хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какое важное преимущество комбайна NOVA 340 выделил Анатолий Коротков, управляющий директор ООО «Агрофонд».
  • Как новый комбайн зарекомендовал себя в хозяйствах Сибири.