Новинка

Новые биопрепараты на основе грибов для борьбы с вредителями сельхозкультур

Премьеры Новосибирская компания «Микопро» выпустила сразу три новых продукта. Среди них — биофунгицид Триходерма-Микопро, эффективный против корневых гнилей и других грибных и бактериальных заболеваний; почвенный биоинсектицид Кордицепс-Микопро, а также Кордицепс-Микопро по вегетации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Эффективная схема применения биопрепаратов.
  • Мнение руководителя сектора «Болезни картофеля» Лаборатории иммунитета растений к болезням ВИЗР Александра Хютти о работе различных биопрепаратов.
Биологизация земледелия

Технология повышения качества и урожайности озимой пшеницы биопрепаратами в хозяйствах Башкирии

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ ООО «РегионАгро» и ООО КФХ «Салават» (Республика Башкортостан) используют интегрированные схемы защиты и питания озимой пшеницы. Биопестициды повышают урожайность и качество, при этом увеличивая рентабельность производства за счет сокращения производственных затрат на более дорогие химпрепараты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение Василия Федорова, директора ООО КФХ «Салават», о биопрепаратах и удобрениях Фитоспорин, Бионекс-Кеми, Стерня-12 и др.
  • Почему ООО «РегионАгро» не планирует полностью отказываться от химпрепаратов.
Новая технология

КОНВИЗО®СМАРТ — инновация в возделывании сахарной свеклы

Премьеры С 2021 года российские аграрии получили возможность использования инновационной системы контроля сорняков при возделывании сахарной свеклы — КОНВИЗО®СМАРТ. В нее входят гербицид КОНВИЗО®1 от компании Bayer и ALS-толерантные СМАРТ-гибриды сахарной свеклы селекции KWS.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие существуют схемы внесения гербицида КОНВИЗО®1 и какова их эффективность.
  • Как меняется технология выращивания сахарной свеклы при использовании системы КОНВИЗО® СМАРТ.
наука

Новосибирский ГАУ отмечен в конкурсе научных проектов «БайСтади»

конкурс В рамках межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» в Новосибирском ГАУ открылся современный IT-класс, оснащенный инновационным оборудованием для обучения специалистов в области сельского хозяйства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По итогам, трое студентов и один преподаватель-наставник стали победителями и удостоились вознаграждения — они будут получать именную стипендию от компании Bayer. Все участники, проекты которых попали в финал, получили шанс войти в кадровый резерв международной компании.
Защита растений

Павел Зибарев, генеральный директор FMC по России и СНГ: «FMC делает ставку на более активное применение искусственного интеллекта в агротехнологиях»

ИНТЕРВЬЮ Павел Зибарев рассказал о новом приложении для мониторинга развития вредителей, уникальной системе припосевной защиты семян 3RIVE3D™ и будущем уже широко известной и зарекомендовавшей себя технологии Экспресс™.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько удалось увеличить производство продукции завода «ЭфЭмСи Волга» в 2020 году.
  • Результаты тестирования приложения для мониторинга вредителей ARC™ Farm Intelligence в Ростовской области.
Комплексная технология

Эффективная схема питания озимой ржи на основе полимерных удобрений

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ АО «Фирма Акконд-агро» (Республика Чувашия) ежегодно получает высокие и стабильные урожаи озимых зерновых, при том что в целом в последнее время эти культуры испытывают стресс от меняющихся климатических условий. Мы решили узнать, как хозяйству удается добиваться высокого качества зерна.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение главного агронома Анатолия Михайлова об эффективности добавления препаратов «Кора» и «Культимар» в баковые смеси с пестицидами.
  • Какую прибавку урожая ячменя обеспечил «Аквадон-микро».
Будущее сельского хозяйства

Новые стандарты устойчивого земледелия от Bayer

ИНТЕРВЬЮ Лиам Кондон, руководитель дивизиона Bayer Crop Science, в рамках диджитал-сессии поделился стратегией устойчивого развития сельского хозяйства и рассказал о новых методах и инициативах, которые улучшат качество жизни фермерских хозяйств и помогут в борьбе с выбросами парниковых газов в атмосферу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как технология возделывания низкорослых гибридов кукурузы поможет получать большую урожайность на меньшей площади.
  • Для чего компания Bayer планирует платить аграриям за сокращение выбросов углерода.