Новый колесный трактор БТЗ-243К Брянского тракторного завода

КРАТКО. Брянский тракторный завод в 2018 году начал продажи нового колесного трактора БТЗ-243К. Машина оснащена экономичным современным двигателем мощностью 250 л.с., 16-скоростной механической коробкой передач и кабиной повышенной комфортности, а шарнирное соединение полурам позволяет работать на полях со сложным рельефом.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особенностью конструкции являются большие колеса и шарнирное соединение полурам, причем в сегменте тракторов до 250 л.с. только у брянской сельхозтехники имеется вертикальный шарнир, позволяющий получать отклонение полурам на угол до 15 градусов. Благодаря этой особенности трактор при работе в поле может максимально точно копировать рельеф обрабатываемой поверхности.

Краснокамский ремонтно-механический завод разработал рабочие органы по европейским стандартам

КРАТКО. В 2019 году Краснокамский ремонтно-механический завод (Краснокамский РМЗ) разработал рабочие органы, которые могут агрегироваться с любыми европейскими погрузчиками, сообщили журналу «Аграрная политика» в пресс-службе завода. В августе была осуществлена первая поставка рабочего органа с еврокреплением в Удмуртскую Республику.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В конце 2018 года завод модернизировал фронтальный погрузчик FRONTLIFT. Одно из важных нововведений — изменение конструкции захвата по евростандарту. Теперь погрузчики FRONTLIFT могут использоваться с рабочими органами других производителей. Также еврокреплениями оборудована широкая линейка рабочих органов.

Новинка: погрузчик «Амкодор 308»

КРАТКО. В 2019 году компания «Амкодор» выпустила в продажу свою новинку – погрузчик «Амкодор 308», который, имея небольшие размеры и компактную конструкцию, способен проходить через узкие проемы. Машина предназначена для работы в строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве, на складах и в местах, где необходима большая маневренность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Кабина погрузчика спроектирована с учетом эргономических принципов: интуитивно понятное расположение приборов и элементов управления делают использование погрузчика удобным и легким. Погрузчик оснащен надежным гидравлическим устройством для быстрой смены рабочих органов. Это позволяет произвести замену рабочего органа в течение 1-2 минут, не покидая кабину.

Премьера в России: индийские тракторы Solis-90 (4WD)

КРАТКО. В 2019 году на международной сельскохозяйственной выставке с полевой демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива» в Усть-Лабинске презентовали индийские колесные тракторы Solis-90 (4WD). Производитель - Internationals Tractors Limited. В Индии эти тракторы производятся с 1995 года. В России пока что продано три машины.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данные тракторы предназначены для всех видов сельхозработ, а также для строительных, коммунальных работ. Компания-производитель - Internationals Tractors Limited - входит в ТОП-3 тракторных компаний в Индии и ТОП-6 компаний-изготовителей тракторов в мире, и широко представлена в более чем 120 странах. Производительная мощность составляет около 300 тыс. тракторов в год.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРЕМЬЕРА: НОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ MANITOU СЕРИИ NEW AG

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. С 2019 года в России начались продажи погрузчиков MLT-X 737–130 PS+ и MLT-X 741–140 V+ из новой серии New Ag от компании Manitou Group (Франция). Представители сельхозпредприятий, которые уже приобрели модель MLT-X 737–130 PS+ (в России она наиболее распространена),поделились с редакцией мнением об ее эксплуатации. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Технические характеристики погрузчиков серии New Ag.
  • Инновационные решения: улучшенная кабина Easy Step, не имеющая аналогов на рынке, система управления.
  • Мнение об эксплуатации представителей сельхозпредприятий Тульской области: ЗАО «Нарышкино» и ООО «Архангельское».

Опыт эксплуатации первого колесно-гусеничного трактора

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. Трактор Case IH Magnum Rowtrac— единственный в мире трактор, имеющий колесно-гусеничную компоновку— в России поступил в продажу в 2018 году. Мы нашли хозяйства, которые приобрели новинку одни из первых и уже успели оценить машину во время полевых работ. Это предприятия Свердловской области: АО АПК «Белореченский» и СПК «Калининский». 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Технические характеристики и особенности трактора Case IH Magnum Rowtrac.
  • Точных аналогов у Case IH Rowtrac нет, но на рынке существуют машины с двумя гусеничными движителями. В чем преимущество именно трактора Case?
  • На каких работах использовали новый трактор в хозяйствах, какова его эффективность, давление на почву.

Эксплуатация трактора Zetor-ANT 4135F в КФХ В.М. Борисова

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. КФХ Виктора Борисова из Тульской области в конце 2018 года приобрело новинку — трактор Zetor-ANT 4135F, и механизаторы предприятия уже успели на нем поработать. Глава хозяйства рассказал, насколько оправдали себя обещания производителя и с какими трудностями пришлось столкнуться при эксплуатации нового трактора.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Каковы преимущества Zetor-ANT 4135F в сравнении с распространенными в России тракторами МТЗ.
  • В чем заключаются недостатки трактора с короткой колесной базой, как это качество влияет на выполнение полевых работ
  • Грузы, которые идут в комплекте с Zetor-ANT 4135F, довольно дорогие. Можно ли использовать грузы от тракторов МТЗ?