Новинка от «ЛБР-АгроМаркет» – энергонасыщенные тракторы К-714 «Петра»

КРАТКО. Компания «ЛБР-АгроМаркет» в 2019 году вывела на российский рынок новые энергонасыщенные тракторы К-714 «Петра». Производятся они на питерском заводе спецтехники. На технике установлены двигатели ЯМЗ мощностью 330 или 400 лошадиных сил. Предназначены тракторы К-714 «Петра» для выполнения практически любых сельскохозяйственных работ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Трактор имеет габариты: 7250 мм на 2900 мм и на 3650 мм. Оснащается «Петра» двигателями ЯМЗ с турбонаддувом мощностью 330 или 400 л.с. Для удобства доступа к силовому агрегату имеется откидываемая лесенка и две крышки на гидроупорах – сбоку капота и сверху. Бензобак К-714 в стандартной комплектации имеет объем в 520 л, но возможна установка и 800-литровой топливной емкости.

Впервые в России: тракторы Fendt® 936 и 942 Vario G6

ПРЕМЬЕРЫ. В 2020 году в России ожидается старт продаж тракторов шестого поколения Fendt® 900 Vario G6 в диапазоне мощности от 296 до 415 л.с. Впервые машины анонсировали в рамках пресс-конференции бренда Fendt® в июле этого года. Об уникальных характеристиках новинок журнал «Аграрная политика» побеседовал с менеджером по продукту «тракторы Fendt®» AGCO-RM Иваном Моржаковым.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность новой бесступенчатой трансмиссии VarioDrive TA 300.
  • Какие преимущества дают 6-цилиндровые двигатели с рабочим объемом 9 л и турбиной с изменяемой геометрией (VTG).
  • Что сделано для комфорта механизатора, как осуществляется управление инновационной машиной.
  • Что такое концепция Fendt® iD и какой эффект дает эта разработка.

Новые тракторы Fendt® 936 и 942 Vario G6

КРАТКО. В начале 2020 года в России начнутся продажи тракторов Fendt® 936 и 942 Vario G6, сообщается в пресс-релизе AGCO-RM, направленном в редакцию журнала «Аграрная политика». Это тракторы шестого поколения Fendt® 900 Vario – G6 – в диапазоне мощности от 296 до 415 л.с. Два из пяти новых моделей серии G6 – Fendt® 936 и 942 Vario – будут впервые представлены.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На «ЮГАГРО» компания «Бизон» представит трактор Fendt® 936 Vario G6 мощностью 355 л.с., а компания «Цеппелин Русланд» – самую сильную модель линейки, 942 Vario G6 с двигателем 415 л.с., говорится в сообщении. Впервые машины были представлены в рамках пресс-конференции бренда Fendt® в Марктобердорфе в июле этого года.

Результаты производственных испытаний индийского трактора Solis‑90

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В июне 2019 года АО «Агрообъединение «Кубань»провело испытания трактора Solis - 90 производства Sonalika International Tractors Limited, Индия. Тракторы МТЗ - Solis отличаются низким расходом топлива и повышенным комфортом. Мы попросили представителей предприятия рассказать о полученных результатах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Оценка трактора Solis-90 по результатам испытаний на ферме АО «Агрообъединение «Кубань»: комфорт, производительность, качество сборки, плавность работы.
  • Какой эксплуатационный расход топлива показал трактор Солис-90 в сравнении с тракторами МТЗ.
  • Какие технические характеристики указаны как индийский трактор среди ближайших конкурентов.

«Вороновская сельхозтехника» представила новинку – полуприцеп специальный сельскохозяйственный ПСС-36.

КРАТКО. Белорусский концерн «Вороновская сельхозтехника» вывел на рынок новый полуприцеп – ПСС-36. Главное его отличие от предыдущих моделей – большая вместимость, которая составляет 36 т. Новинка предназначена для круглогодичной транспортировки и механизированной разгрузки навоза, компоста, опилок, щепы, зерна, сахарной, травяного, кукурузного силоса и других сыпучих грузов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полуприцеп ПСС-36 имеет комплект сменных адаптеров для агрегатирования с различными видами техники – тяглового класса 5 и выше. Он изготовлен в 4-осном исполнении для снижения нагрузки на дорожное полотно. Объем кузова у техники – до 48 кубометров, грузоподъемность – до 36 т. При этом, допустимые потери груза при транспортировке не должны превышать 0,1%.

Компания «Сеспель» вывела на рынок новую цистерну для сыпучих материалов

КРАТКО. В 2019 году компания «Сеспель» представила новый полуприцеп SB4U53 для перевозки сыпучих грузов. Объем цистерны составляет 53 кубометра, транспортируется она тягачом импортного или отечественного производства с колесной формулой 4х2. Полуприцеп SB4U53 предназначен для бестарной перевозки сыпучей пищевой продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Конструкция цистерны выполнена из алюминиевого сплава в виде несущей емкости. Объем составляет 53 м3, один изолированный отсек. Транспортируется тягачом с колесной формулой 4х2 российского или иностранного производства. Ходовая часть полуприцепа четырехосная односкатная с пневмоподвеской производства немецкого холдинга BPW.

Новый прицеп-зерновоз от компании «Сеспель»

КРАТКО. В 2019 году компания «Сеспель» представила новый прицеп-зерновоз с маркировкой DB4U60. Техника позволяет перевозить до 60 кубометров продукта при низкой собственной массе. Полуприцеп-зерновоз DB4U60 предназначен для транспортировки легких и объемных грузов зерновых сельскохозяйственных культур – пшеница, рожь, рис, овес, кукуруза и так далее – на средние и дальние расстояния.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для транспортировки полуприцепа могут использоваться тягачи с колесной формулой 4х2, 6х4 российского или иностранного производства: «КАМАЗ», «МАЗ», MAN, SCANIA и другие. Полуприцеп позволяет перевозить до 60 кубометров продукта, имеет низкую собственную массу. Грузоподъемность модели составляет 28050 кг, общая масса – 8750 кг.