Инновационный фронтальный колесный погрузчик

В мае в Россию завезли на реализацию новые фронтальные колесные погрузчики Weidemann 9080. Осенью 2018 года немецкая компания получила медаль конкурса инноваций выставки «Агросалон» за разработку и внедрение концепции телескопического погрузчика с шарнирно-сочлененной рамой и гидростатическим приводом. Несколько машин будут тестироваться в Саратовской области. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества погрузчика с шарнирно-сочлененной рамой и гидростатическим приводом, в чем выражается производственный эффект.
  • Какие сельхозпредприятия уже заинтересовались новинкой, каковы планы продаж на 2019-2020 годы.
  • Какие новые решения реализованы в кабине погрузчика Weidemann 9080.

Новый энергонасыщенный российский трактор

На международной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН 2018 состоялась премьера нового российского трактора высокой мощности RSM 3535. Серийный выпуск планируется уже в 2019 году. Журнал «Аграрная политика» попросил экспертов компании Ростсельмаш рассказать подробнее о новинке.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Чем новый трактор RSM 3535 отличается от уже известного в России Versatile.
  • Для каких хозяйств RSM 3535 будет наиболее эффективен? С какими орудиями он может агрегатироваться?
  • Какие существуют способы сэкономить при покупке нового трактора.

Беспилотный трактор с искусственным интеллектом

Ученые Уральского государственного аграрного университета и Уральского федерального университета разработали беспилотный автоматизированный трактор, который обладает искусственным интеллектом и способен самостоятельно выполнять сельскохозяйственные работы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сейчас трактор контролируется с помощью небольшого пульта, но в будущем разработчики хотят создать программу, которая самостоятельно будет управлять трактором. Для эффективного использования беспилотного трактора в хозяйствах необходимо провести полное картографирование полей и доработать компьютерное обеспечение.