Агротехника

Бернд Шерер: «Уникальное свойство инноваций в современном мире — моментальное распространение»

ИНТЕРВЬЮ В преддверии международной выставки АГРОСАЛОН 2020 доктор Бернд Шерер рассказал о главных тенденциях и векторах развития сельхозмашиностроения. В интервью эксперт также отметил, как пандемия коронавируса отразилась на отрасли и какие ожидания связывают с российским рынком мировые производители техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Можно ли говорить о том, что сельхозмашиностроение пострадало в наименьшей степени от кризиса, вызванного коронавирусом.
  • Какие инновации сегодня получают награды престижных мировых выставок.
Агротехника

Телескопический погрузчик DIECI — инновационный помощник в сельском хозяйстве

Телескопические погрузчики Agri Plus считаются одними из самых производительных в мире. Техника обладает отличным тяговым усилием, поэтому может использоваться на территориях средней и большой площади. Полноприводное исполнение и оптимальное распределение груза по осям обеспечивают погрузчику высокую проходимость на любых участках местности, в том числе на нестабильных грунтах, высокорослой траве и песке.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Первый погрузчик DIECI мы приобрели 2,5 года назад. Техника имеет наработку почти 8000 моточасов, за это время ни разу не подвела, работает быстро и уверенно в любую погоду. В этом году купили второй погрузчик. Честно сказать, теперь уже не могу представить работу предприятия без этих машин. Очень рекомендую их своим коллегам!
Новинка

Опыт эксплуатации китайских тракторов YTO в хозяйствах Сибири

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Ранее мы рассказывали о начале продаж китайских тракторов YTO в европейской части России, однако в регионах Сибири и Дальнего Востока эта техника появилась на два года раньше. Редакция решила изучить опыт эксплуатации тракторов, узнать, какие слабые и сильные стороны выявили пользователи.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сравнение топливной экономичности МТЗ и YTO-X904 в КФХ Евгения Еремина (Алтайский край).
  • Какие плюсы и минусы тракторов выявил Дмитрий Гаврилов, главный инженер СПК «имени Ленина» (Алтайский край).
Новинка

Опыт эксплуатации нового погрузчика ТУРС-1500М в КФХ «Татьяна»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В КФХ «Татьяна» работает погрузчик ТУРС‑1500М (производитель — ООО «Сальсксельмаш»). Эта техника имеет высоту погрузки 4 метра и отличается от аналогов повышенной прочностью. Александр Цыкора, агроном предприятия, поделился с нами мнением о работе техники в производственных условиях.
Опыт предприятия:
  • На каких работах используется погрузчик ТУРС‑1500М в КФХ «Татьяна», были ли поломки за период эксплуатации.
  • Мнение агронома Александр Цыкоры об экономической целесообразности покупки данной техники.
Новинка

Премьера: китайские тракторы YTO в центральной России

Премьеры В 2020 году в европейской части России стартовали продажи китайских тракторов марки YTO. Завод YTO G. C. позиционирует свои машины как надежную и простую в эксплуатации технику. В России эти тракторы будут конкурировать в первую очередь с белорусскими МТЗ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Тракторы YTO обеспечивают экономию топлива 15%. Какими еще преимуществами обладают новинки?
  • Мнение Олега Ткаченко, директора «РостЛайн Агросервис», о ремонтопригодности тракторов YTO.
Новинка

Впервые в России: тракторы Valtra® S серии четвертого поколения

Премьеры В мае 2020 года AGCO-RM начала продажи четвертого поколения тракторов самой мощной серии бренда Valtra® — S серии. В России она будет представлена моделями S324 и S374. Новые модели оснащены инновационными решениями — например, в стандартную комплектацию трактора входит подлокотник SmartTouch.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для выполнения каких задач больше всего подходят тракторы Valtra® S серии.
  • Какие параметры работы трактора можно регулировать с помощью подлокотника SmartTouch.
Опрос

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В ООО «ПРЕДУРАЛЬЕ»

Новинки В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? О последних приобретениях сельхозмашин и результатах их работы в хозяйстве рассказал заместитель директора ООО «Предуралье» Марат Ахметгалеев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2017 году предприятие купило посевной комплекс FlexiCoil 5000HD. Как он отработал в сравнении с российскими ПК «Агромастер».
  • Мнение Марата Ахметгалеева о качестве дисковой бороны «Дукат».