Новинка

Новый пневмопогрузчик с дизельным приводом

Обзор новинок Впервые в России представили пневмопогрузчик SUC1000 D с дизельным приводом, независимый ни от трактора, ни от электричества. С его помощью можно быстро и удобно транспортировать зерно с поля, элеватора и т. д.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Пневмопогрузчик SUC1000 D можно использовать на транспортировке зерна в/из вагона, машины, элеватора и с поля, а также на погрузке зерна в мешки. Модель имеет дизельный привод ПД 125 на прицепе М5220.
Новинка

Обзор новых тракторов

Премьеры В данном обзоре кратко представлены новые модели тракторов и недавно вышедшие на российский рынок производители техники. Редакция журнала «Аграрная политика» будет следить за опытом их эксплуатации, интересоваться мнением руководителей, инженеров сельхозпредприятий, ранжировать, сравнивать машины по различным параметрам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Трактор ANT 4135F. Тракторы Sadin. Трактор Lovol TD2004. Трактор Basak-5120. Тракторы HANWO. Трактор Taihong TH-2604. Тракторы ENSIGN. Тракторы Ростсельмаш. Трактор ULAN-RT 1304. Трактор Tavol 2604. Тракторы Agroapollo серии CFL. Трактор DongFeng 2004E. Трактор ХАМ 220HP 4WD TS2204. Трактор YTO-LX 2204. Турецкий трактор Hattat T 4110. Трактор SOLIS-110. Китайские тракторы Shifeng. Китайский трактор КАТ 4404. Трактор Селянин V400. Колесный трактор АГРОМАШ 90ТК. Трактор PL2304. Трактор «Ярославец» Я-250. Трактор BELARUS 742.7. Тракторы Weihe. Китайские тракторы Sun Track. Кракторы СКАУТ. Тракторы FÄRMER.
Обзор новинок

Новый высокопроизводительный бункер-перегрузчик Liliani 33/42 PRO

Премьеры На 4-й Международной выставке АГРОС 2023 российский производитель техники «Лилиани» представил флагманскую модель новой профессиональной линейки бункеров-перегрузчиков — Liliani 33/42 PRO.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Трехзвенная уборка урожая с использованием бункера-­перегрузчика позволяет выгружать зерно из комбайна на ходу и обеспечивает непрерывность процесса. Зерно из бункера-­перегрузчика Liliani 33/42 PRO полностью выгружается в зерновоз за 8 минут, что исключает простой зерновозов на поле, ожидающих загрузку с нескольких комбайнов. Также сокращается потребность в парке зерновозов на уборке в 1,5–2 раза.
Новинка

Опыт работы китайского трактора YTO Х 1304 в КФХ Наливкин Л. М.

Премьеры Весной 2022 года КФХ Наливкин Л. М. (Алтайский край) приобрело китайский трактор YTO Х 1304. Руководитель хозяйства Леонид Наливкин сравнил работу трактора с отечественной машиной, использовавшейся ранее в хозяйстве, а также рассказал, насколько комфортна данная техника для механизатора.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Леонида Наливкина о мощности трактора YTO X 1304.
  • Какие характеристики отличают тракторы бренда YTO от конкурентов.
Новинка

Эффективность трактора Zoomlion RS1304 в АО «Важское»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Весной 2022 года АО «Важское» (Архангельская область) для полевых работ приобрело трактор Zoomlion RS1304, причем в хозяйстве он успел поработать с разной прицепной техникой. О результатах работы новой машины, ее достоинствах и технических замечаниях рассказал директор Николай Белозеров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сравнение Zoomlion RS1304 и трактора Massey Ferguson: какие особенности отметил механизатор, работавший на этих машинах.
  • Новые модели техники, которые Zoomlion планирует представить в 2023 году.
Новинка

Усовершенствованный российский бункер-перегрузчик BONUM

Премьеры На агровыставке «Золотая Нива – 2022» российская компания BONUM представила новую модель бункера-перегрузчика, которая способна работать даже на рисовых полях без вреда для почвы. Техника вызвала большой интерес у сельхозпроизводителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько можно повысить производительность на уборочной кампании благодаря внедрению трехзвенной уборки.
  • За счет чего бункер BONUM может работать на рисовых полях.
Сельхозтехника

КИТАЙСКИЕ ТРАКТОРЫ YTO: ТЕНДЕНЦИИ И ИТОГИ РАБОТЫ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

ИНТЕРВЬЮ Тракторы YTO известны российским аграриям своей надежностью, простотой и комфортом. Компания «РостЛайн Агросервис» начала их продажи в 2019 году и реализовала за это время более 1000 машин. Директор Олег Ткаченко рассказал о возможностях по поставкам и обслуживанию техники YTO в России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как налажена поставка запчастей к технике YTO, насколько быстро можно отремонтировать трактор.
  • Мнение главы КФХ Алавердов Э. М. (Тульская область) о работе трактора в сравнении с машинами других брендов.