«Ставприцеп» представил новый прицеп-зерновоз – модель 8499

КРАТКО. В 2019 году компания «Ставприцеп» из Ставрополя вывела на рынок новую модель зерновоза, которая получил маркировку 8499. Прицеп является 3-осным, объем кузова, в зависимости от исполнения, составляет 32, 34 или 37 кубометров. Борта оборудования оснащены эргономичной системой запоров, они также имеют стяжку для усиления жесткости платформы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У зерновоза усиленная рама поворотной тележки, а также усиленный поворотный круг. Панели борта имеют новую форму, что, в сочетании с технологией окраски, не допускает скапливания жидкостей в полостях прицепа, что должно призвано повысить коррозионную стойкость оборудования. Погрузочная высота модели 8499 составляет 1300 мм.

Холдинг Bonum Agroline вывел на рынок новую линейку своих зерновозов

КРАТКО. Компания Bonum Agroline представила свои новые прицепы-зерновозы. Заявляется, что вес сельхозтехники снижен, но при этом сохранились ее прочностные и эксплуатационные характеристики. Всего в линейку входят четыре разновидности прицепов. Два из них имеют объем кузова в 30 кубометров, другие два – в 34.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В каждой из «весовых категорий» выпускаются зерновозы как с рессорной подвеской, так и с пневматической. Снаряженная масса 30-кубовых прицепов начинается от 5400 и 5450 кг, 34-кубовых – от 5800 и 5850 кг, соответственно, максимальная полная масса любой модели – 24 000 кг, окраска во всех модификациях – Prime System 3S.

Холдинг Maral вывел на российский рынок новые зерновозы

КРАТКО. Дилерская компания «Технотрейд» представила в 2019 году новую линейку зерновозов производства иранского холдинга Maral. 3- или 4-осные полуприцепы предназначены для перевозки зерна, свеклы, семян подсолнечника и другой сельскохозяйственной продукции. В линейку от холдинга Maral входят 5 основных разновидностей зерновозов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Объем кузова колеблется от 40 до 65 кубометров, вес – от 6 500 до 8 500 кг. Все полуприцепы оснащены системой боковой выгрузки. Толщина стенки у техники 2 мм, пола – 3 мм. Конструкция зерновозов выполнена из мелкозернистой стали (ST52,Qste 380 Tm). Максимальная техническая нагрузка на ось начинается от 9 тонн с возможным увеличением под заказ.

Новинки от LiuGong – погрузчики CLG856H AGRI и CLG 375B

КРАТКО. Дилерская компания «ВологдаСкан» в 2019 году вывела на российский рынок новые модели погрузчиков производства китайского холдинга LiuGong. Это фронтальный погрузчик CLG856H AGRI и погрузчик с бортовым поворотом CLG375B. Использованные в них современные технические решения призваны повысить реализацию потенциала оборудования в аграрном направлении.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На погрузчике LiuGong CLG856H AGRI установлен двигатель Cummins модели 6LT9.3. Он обладает мощностью 220 л. с. при 2200 об/мин, полезная мощность – 209 «лошадей» при том же крутящем моменте. Эксплуатационная масса техники 18,5 т, стандартная вместимость ковша 4 кубометра, взрывное усилие – 116 кН, высота выгрузки – 2,65 м.

Модернизация трактора К-704-4Р «Станистав» от «Петербургского машиностроительного завода»

КРАТКО. «Петербургский машиностроительный завод» запустил в серийное производство модификацию трактора К-704-4Р «Станислав» со специально разработанной для него гидромеханической коробкой передач модели СТМ-12. Новая КПП позволяет автоматизировать включение и выключение передачи при торможении и отпуске тормозов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Специально разработанная коробка передач устанавливается на грузовую (заднюю) полураму. Это сделано для облегчения доступа к ней при техническом обслуживании и ремонте. Кроме того, монтаж и демонтаж КПП осуществляется без снятия кабины и отключения системы управления. В модернизированной коробке СТМ-12 предусмотрена возможность установки дополнительных понижающих диапазонов.

Fendt 1000 Vario – новый многоцелевой трактор мощностью от 400 «лошадей»

КРАТКО. Дилерская компания «Цеппелин Русланд» на выставке в Усть-Лабинске представила трактор Fendt 1000 Vario, который разработан на основе новейших технических разработок. Он обладает мощностью от 400 лошадиных сил и предназначен для выполнения тяжелых полевых работ. У него большие колеса, интеллектуальная система балластировки и регулирования давления в шинах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Машина заявлена как маневренная, у нее сокращенный радиус поворота. Кабина полностью остеклена, имеется защита от солнца. Fendt 1000 Vario может быть укомплектован различными вариантами шин и навесного оборудования, а также прицепов. Электроника управления двигателем предусматривает автоматический выбор оптимальных оборотов.

Deutz-Fahr представила новую серию своих тракторов

КРАТКО. Немецкая компания Deutz-Fahr вывела на российский рынок новую серию своих тракторов – 6G. В нее входят шесть основных модификаций мощностью от 130 до 200 л.с. Тракторы Deutz-Fahr новой серии 6G оборудованы 6-цилиндровыми двигателями, которые соответствуют экологическим нормам Stage III A, трансмиссией ZF и улучшенной гидравлической системой.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Силовой агрегат модели Deutz TCD 2012 имеет электронное управление системой впрыска DCR (Deutz Common Rail). Этот мотор позиционируется, как экономичный, с точки зрения расхода топлива при высоком крутящем моменте. Например, двигатель модели 6205G, по утверждению компании-производителя, развивает максимальную мощность 203 л. с. при 2000 об/мин (максимальные обороты – 2200).