Тренды в кормозаготовке

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с Михаилом Коропаловым, генеральным директором ООО «КРОНЕ Русь». Разговор о том, как у аграриев сместились приоритеты в выборе техники для заготовки кормов, об уникальных решениях, позволяющих снижать себестоимость производства молока за счет внедрения современной техники.

КрасГАУ: Новая технология для повышения привесов КРС

Рацион дойных коров, особенно в зимний период, не отличается разнообразием. В лучшем случае он состоит из силоса, дроблёного зерна и иногда минеральных подкормок. Такой рацион не обеспечивает коров всеми необходимыми питательными веществами, а это значит, что животные не реализуют тот уровень молочной продуктивности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Одна из причин недостаточных привесов у животных — нехватка в рационе легкоусвояемых углеводов. Так как скармливание животным сахара экономически не целесообразно, ученые поставили перед собой задачу разработать технологию получения легкоусвояемых сахаров из крахмалсодержащего растительного сырья для животноводства.

Абсолютная защита от микотоксинов

Микотоксины — вторичные продукты жизнедеятельности плесневых грибов, обладающие токсичными свойствами. Они вредят здоровью животных, снижают их продуктивность и наносят удар по прибыли хозяйства. Инновационная кормовая добавка «Микофикс» — разработка австрийских ученых — обеспечивает защиту от них.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Дезактиватор микотоксинов «Микофикс 5.0» применяется к гораздо более широкому ряду митотоксинов. В нем используется механизм химического преобразования, которое происходит в печени, стенках кишечника, почках и других органах. Препарат обезвреживает микотоксины, но не адсорбирует питательные вещества.