Исследование эффективности нового пробиотика MW Stabilizer в ООО «ПК «Молоко»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В течение двух лет в ООО «ПК «Молоко» (Тюменская область) проходит опытное внедрение нового пробиотического продукта MW Stabilizer. Его выпаивают телятам в возрасте от 0 до 4 месяцев, проводится эксперимент по применению на дойных коровах. О влиянии MW Stabilizer на здоровье и привесы животных рассказал специалист предприятия Виталий Сединкин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность пробиотика MW Stabilizer, какое действие он оказывает на организм животных.
  • Результаты применения нового пробиотика MW Stabilizer в ООО «ПК «Молоко»: насколько увеличилась сохранность телят и сократились случаи заболевания ЖКТ.
  • Какова эффективность применения MW Stabilizer на птице и свиньях.

L-лизин с усовершенствованным штаммом от «Завода премиксов №1»

КРАТКО.В 2018 году «Завод премиксов № 1» усовершенствовал штамм-продуцент кормовой добавки L-лизин сульфат 75%, а также изменил технологию производства руководствуясь требованиями безопасности продукции для здоровья животных и человека. L-лизин сульфат 75% - кормовая добавка, предназначенная для балансирования аминокислотного состава и обогащения витаминами и микроэлементами кормовых рационов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как отмечает производитель, преимущество L-лизина в отличие от сульфатной формы не завышает в корме уровень хлора. Избыток хлора ведет к таким нежелательным последствиям, как снижение иммунитета, нарушение обмена веществ. Использование в комбикормах L-лизин сульфата позволяет избежать нежелательных последствий, получить хорошую сохранность и высокую живую массу.

Новинка: кормовая смесь «СБТ-Лакто» от ООО «Сиббиотех»

КРАТКО. В 2018 году кормовая смесь «СБТ-Лакто» (разработка ООО «Сиббиотех», г. Новосибирск) получила патент. Создан же препарат несколько лет назад. Он нацелен на обогащение и балансирование рационов животных и птицы, стимулирует развитие, восстанавливает положительную микрофлору в желудочно-кишечном тракте.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Смесь кормовая «СБТ-Лакто» – это лечебно-профилактический симбиотик нового поколения, сообщается в материалах, предоставленных компанией. Препарат применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии, дисбактериозов, нормализации и восстановления микробиоценоза, в том числе после антибиотикотерапии и химиотерапии.

Практическая эффективность новой добавки «Ковелос Энергия»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2017 году добавка «Ковелос Энергия» была удостоена почетного диплома и вошла в список «100 лучших товаров России». Мы побеседовали с зоотехниками сельхозпредприятий, которые уже используют новую добавку, и узнали, действительно ли применение этой технологии повышает производительность стада. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущества сухого пропиленгликоля по сравнению с жидким продуктом, для чего в «Ковелос Энергии» содержится кремний.
  • Какие существуют схемы использования новой добавки и в чем заключается их эффективность.
  • Какие результаты получили сельхозпредприятия уже после первого курса применения добавки.

Инновационная кормовая добавка «АминоПро»

В начале 2018 года компания «Сэйфид» представила на российском рынке новую линейку микробных белковых концентратов от ведущего итальянского производителя MAZZOLENI S.P.A. Она подходит для использования в престартерных и стартерных рационах и заменяет различные дорогостоящие источники протеина. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какова эффективность использования белковых концентратов в кормах для животных, как «АминоПро»может повысить содержание протеина.
  • В результате использования «АминоПро» повышается питательная ценность рациона. Какой еще эффект оказывает применение добавки?
  • Практика применения: исследование эффективности добавки «АминоПро» в кормлении поросят-отъемышей.

«Биоамид»: развитие уникальных продуктов и новые разработки

«Биоамид» — органический микроэлементный комплекс (ОМЭК), обогащающим премиксы и комбикорма органическими формами микроэлементов: железа, марганца, цинка, меди, кобальта. Эта технология позволяет ежегодно экономить тысячи тонн солей микроэлементов, идущих на изготовление кормов и получать больше мяса и яиц.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Чем уникальная технология ОМЭК и какой эффективностью обладает комплекс.
  • Чем отечественный продукт отличается от зарубежных аналогов?
  • Какие новые разработки и проекты сейчас ведет «Биоамид»? Когда компания представит очередной инновационный продукт?

Технология выращивания гидропонного корма

ООО «Грин Хилс» — одна из нескольких компаний в мире, которая профессионально занимается технологией выращивания гидропонного корма и серийным производством соответствующих линий.Автоматизированная система в замкнутом пространстве позволяет круглогодично выращивать гидропонный зеленый корм.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что такое гидропонный корм? Что представляет из себя технология его выращивания?
  • Преимущества зеленого корма для КРС. Экономический эффект, дополнительный доход на одну корову в год.
  • Каких результатов позволяет добиться внедрение уникальной технологии кормления животных.