Модернизированный УЗИ-аппарат Draminski

КРАТКО. Созданный в 2015 году польской компанией сканер УЗИ DRAMIŃSKI был значительно модернизирован по габаритам, часам беспрерывной работы и качеству визуализации. Прибор разрабатывался для применения в ветеринарии – для определения беременности. Изначальная модель имела успех за счет большого угла сканирования – производителю нужно было только доработать параметры
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собственный аккумулятор теперь позволяет проводить работы без подзарядки в течение 2,5 часов, полное время зарядки батареи составит четыре часа. Защита корпуса сканера была усилена, но материал облегчён: в качестве замены использовали алюминий. Модернизация позволила получить удобный в работе аппарат с высокой точностью исследования, хорошим уровнем детализации и инновационными технологиями.

Инновационная интеллектуальная система для выпойки телят КормоМама AlmaPro

КРАТКО. В Россию поставлены первые инновационные интеллектуальные системы для выпойки телят КормоМама AlmaPro. Это новый продукт немецкой компании Urban, предназначеный для автоматизации процесса выпойки телят и сокращения общих трудозатрат на их выращивание и содержание. Особенностями системы является то, что она позволяет использовать при кормлении телят как цельное молоко, так и ЗЦМ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • С помощью системы идентификации животных, компьютер ведет статистику питания каждого теленка: когда теленок получал последнюю порцию, время выдачи следующей, объем выпитого молока, количество подходов к кормушке и даже скорость, с которой он пьет молоко. В конце кормового дня автоматически проводится анализ и определяется статус здоровья каждого теленка.

Новая система мониторинга smaXtec для КРС

Кратко: Компания «АГРОБИОДАТА» представила на российском рынке уникальную систему мониторинга изнутри smaXtec. Инновационная технология позволяет в режиме реального времени следить за температурой и уровнем PH в рубце КРС, отслеживать двигательную активность и фиксировать возможные изменения. Данные мониторинга автоматически передаются напрямую на ПК или смартфон пользователя.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Согласно концепции smaXtec, рубец коровы идеально подходит в качестве места для непрерывной качественной записи данных. В него при помощи специального пистолета безболезненно вводится капсула с сенсором для постоянного измерения уровня PH и температуры, а также двигательной активности животного. Эти данные передаются в режиме реального времени на антенну Base Station.

Инновационная технология улучшения лугов и пастбищ с сеялками Vredo

КРАТКО: Компания «НьюТехагро» представила новую луговую дернинную сеялку Vredo, специально сконструированную для восстановления лугов во время их использования. Сеялка позволяет подсевать травы в узкий разрез в дернине, помещая семена в плодородную почву с оптимальными условиями прорастания. Такая технология подсева трав на сегодняшний день является одной из самых эффективных.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Луга с многолетними травами со временем начинают снижать урожайность и возникает необходимость в их восстановлении. Сделать это можно перепахав и засеяв поле заново, что затратно, или использовать технологию De Vredo. Она заключается в подсеве семян дернинными сеялками Vredo, которые без вспашки, оборота пласта или использования фрезы, проводят посев в узкий разрез в дернине.

Новая сеновязальная сетка от компании «Новый век агротехнологий»

КРАТКО. Компания-дилер «Новый век агротехнологий» представила в 2019 году сетку сеновязальную, которая служит упаковкой для кормовых культур. Продукт реализуется под китайским брендом «Тянь-Жень» и является альтернативой классическому шпагату. Новинка производится в рулонах шириной 123 см, длиной 3000 м, диаметром 26-27 см, весом 35,8 кг.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря упаковке в сетку, как указано на сайте компании «Новый век агротехнологий», сено лучше прессуется, что призвано препятствовать проникновению лишней влаги и воздуха, а рулоны получаются более компактными. Заявляется, что новинка высокоустойчива к ультрафиолетовому излучению, невосприимчива к влажности и воздействию микроорганизмов.

Компания «Биоком Технология» вывела на рынок новую линейку самоходных кормораздатчиков «Матрикс»

КРАТКО. Компания «Биоком Технология» освоила собственное производство новой линейки самоходных смесителей-кормораздатчиков «Матрикс». Потребителям предлагается четыре основные разновидности с емкостью бункера от 14 до 24 кубометров. Машина разработана для быстрого измельчения и смешивания всех компонентов с образованием мягкой и однородной рационной смеси.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В конструкции применено мощное шасси, короткая колёсная база, трансмиссия с упрочненными компонентами и так далее. Благодаря этому, технику можно использовать на крупных фермах даже в тяжёлых условиях эксплуатации много часов в день. Кормораздатчик оборудован двумя вертикальными шнеками, механической трансмиссией и передней фрезой.

Новинка от холдинга SAC – доильные роботы RDS Futureline Elite

КРАТКО. Датская компания SAC вывела на российский рынок новые доильные роботы – RDS Futureline Elite. Агрегаты поставляются в двух исполнениях: с двумя боксами для доения (модель DB) или одним боксом (модель SB). Модели разработаны таким образом, чтобы потребитель мог выбрать оптимальное оборудование для своего поголовья. SB с одним боксом, рассчитан для доения 40-60 коров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Функция пародезинфекции в роботах RDS Futureline Elite включена в стандартную комплектацию. Оборудование в обычном исполнении способно также подавать два вида корма в кормушки, но есть возможность расширения до 4-х видов, один из которых жидкий. Новая система обработки вымени после доения призвана снизить бактериальное воздействие на молоко.