Новый препарат

НОВОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ORGANICUM®

премьера В конце 2019 года на российском рынке появилось органическое удобрение ORGANICUM® на основе куриного помета. Оно отличается от аналогов принципиально новой технологией производства, позволяющей сохранить в составе удобрения полезные для растений аминокислоты и предотвратить образование канцерогенов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат производится по технологии Vacuum Eco Dry. В чем ее уникальность?
  • Какого эффекта можно добиться благодаря применению нового удобрения.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
Новый препарат

ЭФФЕКТИВНОСТЬ НОВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКИ УДОБРЕНИЙ В СХПК ИМ. ГАГАРИНА

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Последние три года в СХПК им. Гагарина (Курская область) используют минеральные удобрения для листовой подкормки серии «МикроФид». За счет этого удается получать прибавку урожайности на уровне 20%. А в 2019 году ООО «ГК Агробизнес» выпустило обновленную линейку удобрений.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Какие удобрения из линейки «МикроФид» агроном Сергей Киенко считает наиболее эффективными.
  • В чем заключается уникальность технологии, по которой выпускаются удобрения «МикроФид».
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Опыт сохранения озимой пшеницы в условиях объявления ЧС

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2019 году на территории Республики Башкортостан произошла масштабная гибель и ухудшение состояния озимых. В 42 из 54 районов был объявлен режим ЧС. Однако в СПК «Япрык», где на опытных полях испытывались новая технология защиты и препараты «Янтари», пшеница перезимовала отлично.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЙ:
  • Ранее СПК «Япрык» получало зерно озимой пшеницы в основном 4-го класса, за счет каких технологий удалось повысить классность зерна до 3-го?
  • Какова разница в урожайности при обработке препаратами «Янтари» и контролем.
Новый препарат

Новое отечественное удобрение на основе эндофитных бактерий

премьера В 2019 году в России вышел на рынок новый препарат «БисолбиПлант». Это жидкое удобрение на основе эндофитных бактерий Bacillus pumilus BIS88. Штамм положительно влияет на растения, которые находятся в стрессовых ситуациях. Отработана технология получения нового препарата на лабораторных ферментерах. Штамм достигает высокой численности в суспензии, не капризен в отношении условий культивирования, хорошо растет в простых питательных средах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как был получен штамм Bacillus pumilus BIS88 и почему он способен повысить урожайность растений в сложных условиях.
  • Какие результаты новый препарат показал во время испытаний на разных культурах.

Компания «Органик Лайн» представила новинку – микоризный препарат «Микофренд»

КРАТКО. Компания «Органик Лайн» в 2019 году представила новый микоризный препарат «Микофренд». Он предназначен для защиты и питания растений. В его состав входят грибы, образующие микоризу. По заявлению производителя, грибница, при разрастании, способна увеличить объем общей поглощающей поверхности корня в тысячу раз.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат предназначен для обработки семян зерновых, бобовых, технических, овощных, плодово-ягодных культур и так далее. При применении «Микофренда» происходит активное заселение корневой и прикорневой зоны микоризными грибами и сапрофитными ризосферными бактериями. В процессе фотосинтеза в корнях накапливаются углеводы, которыми растение делится с грибом.
новый препарат

Взгляд практиков на гуминовый препарат на основе сапропеля

практика внедрения Мнением о новинке поделились Андрей Полушин, агроном СХПК (Колхоз) «Сунский» (Кировская область), и Вадим Блюдик, агроном КФХ Зелюка Н. Н. (Краснодарский край). СХПК (Колхоз) «Сунский» на посевной площади 6300 га выращивает зерновые, зернобобовые, рапс, многолетние травы, занимается разведением КРС. Посевная площадь КФХ Зелюка Н.Н. – 1300 га.
опыт предприятий:
  • Улучшилось ли качество зерна в СХПК (Колхоз) «Сунский» за счет использования препарата «Бигус».
  • Есть ли недостатки у препарата.
  • Почему, по мнению агронома Вадима Блюдика, «Бигус» работает эффективнее других гуматов.