инновационный опыт

Практика применения нового фунгицида Инпут в хозяйствах Ставрополья

Новинка Хозяйства Ставропольского края испытали в производственных посевах новый фунгицид Инпут от компании Bayer для защиты озимой пшеницы. Этот препарат отличается продолжительным действием и возможностью применения при низких температурах.
Опыт и мнение:
  • В какую фазу проводили обработку новым фунгицидом и какой результат получили в ИП КФХ Головач Е.А.
  • Какие преимущества фунгицида Инпут отметил Андрей Марченко, руководитель СХП «Новая Заря».
Инновационный опыт

Исследование эффективности новых водорастворимых NPK-удобрений Aqualis для листовых подкормок

Новинка Ученые ГАУ Северного Зауралья (Тюменская область) в 2019 году провели опыты с новыми водорастворимыми NPK-удобрениями Aqualis для листовых подкормок от компании ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС». Новинки дешевле зарубежных аналогов и имеют в своем составе микроэлементы, в отличие от многих аналогов.
Опыт и мнение:
  • Действительно ли удобрения Aqualis не выпадают в осадок? Выводы Сергея Шерстобитова, доцента кафедры почвоведения и агрохимии.
  • Какую прибавку урожайности обеспечили удобрения в результате опыта.
инновационный опыт

Эффективность обработки пшеницы новым гербицидом Балерина Супер в ООО «Эвика Агро»

Новинка В сезоне 2019 года в ООО «Эвика Агро» (Тюменская область) при обработке посевов применили новый гербицид Балерина Супер. Этот препарат фирма «Август» зарегистрировала в октябре 2018 года. Производитель удвоил содержание флорасулама по сравнению с препаратом Балерина, за счет чего расширился спектр активности.
Опыт и мнение:
  • Мнение директора хозяйства Сергея Кривича об эффективности нового препарата.
  • Планирует ли предприятие в 2020 году делать обработку гербицидом Балерина Супер.
Защита растений

Сергей Гилёв, директор Курганского НИИСХ: «Не бывает шаблонов в земледелии»

Курганский НИИСХ В интервью эксперт рассказал о том, как продолжаются исследования, заложенные легендарным народным ученым Терентием Мальцевым, и как проводятся испытания современных средств защиты растений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Мы вспоминаем о наследии нашего земляка не только по юбилеям! Раз в пять лет мы регулярно проводим на малой родине нашего знаменитого земляка — в деревне Мальцево — международную конференцию, которая подразумевает пленарную часть и выезд в поле. Можете представить: там сохранены опыты Терентия Семёновича, которые он заложил ещё в 1968–1971 годах!
инновационный опыт

Испытания в производстве нового препарата для защиты картофеля от нематод Видат™ 5 Г

Новинка В 2019 году в хозяйстве Вадима Авдеева (Нижегородская область) был опробован новый нематицид второго поколения Видат™ 5 Г. Препарат компании Corteva Agriscience предназначен для борьбы с нематодами на картофеле, сахарной свекле, луке и моркови. Мы попросили Вадима Владимировича поделиться результатами испытаний.
Опыт и мнение:
  • Какая дозировка препарата показала наивысшую эффективность? Выводы Вадима Авдеева, главы хозяйства.
  • Почему в хозяйстве не сработал биопрепарат против нематод.
Лидеры АПК

Агрохолдинг «Юбилейный»: 45 лет непрерывного роста и развития

Агрохолдинг «Юбилейный» — крупнейшее в Тюменской области предприятие-производитель широкого спектра продукции, получаемой в результате глубокой переработки свинины и пшеницы. Показатели его работы таковы, что холдинг ежегодно включают в реестр «100 лучших предприятий России».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Крупнейший товаропроизводитель Тюменской области — ​Агрохолдинг «Юбилейный» — ​вышел с предложением своей помощи на организации, оказывающие поддержку нуждающимся гражданам, и выделил 1200 кг гостовской продукции в помощь нуждающимся и медработникам.
Новое удобрение

Опыт повышения урожайности с помощью нового органического удобрения в ООО «Росагро»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2019 году ООО «Росагро» (Республика Марий Эл) применило на поле с низким уровнем плодородия новое органическое удобрение «Гринекс», выпускаемое ООО «Птицефабрика Акашевская». Результаты опыта превзошли ожидания специалистов хозяйства. Об этом нам рассказал директор ООО «Росагро» Марсель Мухаметов.
Опыт и мнение:
  • Интервью с Марселем Мухаметовым об удобстве внесения и рентабельности.
  • Без применения удобрения урожайность пшеницы составила 20 ц/га, а с «Гринекс» – 30,7 ц/га. Почему была достигнута такая прибавка?