Компания Salutem выпустила линейку размораживателей молозива для телят

КРАТКО. Белорусская компания представила свою разработку в нескольких технических вариантах – с качающимся механизмом, с поворотным механизмом и без него. Главной изюминкой разработки стала возможность размораживать молозиво практически в любой таре (бутылках, пакетах и так далее). Конструкторам удалось во всех случаях найти удачное техническое решение...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По большей части, кроме механизма, размораживатели отличаются только объёмами: позволяют разогревать 6, 10 и 15 литров соответственно. Причём для разогрева подойдёт практически любая тара – для пакетов в комплекте идёт специальный лоток. Стоит отметить, что система безопасности достаточно продумана: в приборе есть терморегулятор, позволяющий отслеживать температуру в процессе.

Инновационный электропастух от компании Melasty

КРАТКО. Инновационную конструкцию электропастуха представила турецкая компания Melasty. Модель отличает простота установки, а солнечная батарея с автоматическим поиском источника освещения повышает эффективность зарядки аккумулятора. Электропастух решает проблему постоянного контроля за передвижениями животных и способен заменить нескольких рабочих на пастбище.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Турецкая компания Melasty представила электропастуха, не имеющего всех этих недостатков. Прибор полностью собран и готов к использованию, в него встроен внутренний аккумулятор, а корпус выполнен из прочного металла. Солнечная батарея идет в комплекте в двух исполнениях: жестко прикрепленная к корпусу или подвижная с автоматической функцией поиска солнца.

Новинка: флуоресцентный счетчик соматических клеток «Lactoscan SCC»

КРАТКО. В 2016 году был выпущен в продажу флуоресцентный счетчик соматических клеток «Lactoscan SCC» (официальный представитель производителя на территории стран ТС - ООО «Сибагропартнер»), сообщил журналу «Аграрная политика» Алексей Мандронов, руководитель отдела продаж ООО «Сибагропартнер». «Lactoscan SCC» производит точный анализ соматических клеток молока.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка выявляет субклинический, клинический и микозный (дрожжевой) маститы. Прибор имеет встроенный принтер, комплект беспроводной клавиатуры и мыши, а также весь необходимый набор вспомогательного оборудования. Прибор осуществляет диагностику маститов по типам, стадиям заболевания и возбудителям.

Новинка от ООО «Генераторы ледяной воды» - молоко-охладительная установка (МОУ-500)

КРАТКО. Молоко-охладительная установка (МОУ-500), то есть ванна для охлаждения и пастеризации молока, была разработана в 2018 году, сообщили журналу «Аграрная политика» в ООО «Генераторы ледяной воды» - производителе ванны. Ванна предназначена для приема и охлаждения молока до температуры 4 °C и нагрева до 85°C.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В компании пояснили, что изобрели ванну, потому что у фермеров возникла проблема пастеризации молока. «И чтобы не покупать к охладителю еще одну емкость - ванну длительной пастеризации - наши инженера разработали данное изделие, - отметил наш собеседник, представитель ООО «Генераторы ледяной воды». – Проще говоря, это охладитель молока с функцией пастеризации.

На российском рынке появилась инновационная система управления доением MILPRO P4C

КРАТКО. Уникальную запатентованную систему раздельного управления доением каждой четверти вымени представила на российский рынок итальянская компания Milkline. Инновационная система может использоваться в доильных залах любого типа. Компания Milkline предложила решение актуальной проблемы молочного скотоводства - «сухого доения».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система MilproP4C благодаря принципу почетвертной пульсации, позволяет останавливать доение индивидуально каждой четверти вымени по мере окончания молокоотдачи без снятия доильного аппарата. В результате система обеспечивает качество доения в обычном доильном зале на уровне роботизированного доения.

Новинка - система выпойки телят молозивом ColoQuick

КРАТКО. Компания из Новосибирска Milka Trade представила инновационную систему выпойки телят молозивом ColoQuick. Она разработана в Дании и не имеет аналогов в России. Система позволяет обеспечить простую и быструю проверку качества молозива, оптимальную температуру и скорость размораживания, удобную выпойку через соску или зонд нужным количеством молозива.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Учеными доказана взаимосвязь между количеством и качеством первого молозива и иммунитетом телят, а в последствии дойных коров. Поэтому необходимо максимально быстро (в течении 1-2 часов) после рождения теленка предоставить ему молозиво хорошего качества и в нужном объеме. И тут у хозяйств возникает проблема: как бережно и в короткие сроки разморозить молозиво.

Новое дезинфицирующее средство Clesol DEZ для предприятий молочной промышленности

КРАТКО. Группа компаний «ИжСинтез-Химпром» выпустило новое моющее средство Clezol DEZ. Оно является кислотным, беспенным, дезинфицирующим и подходит для воды любой жесткости. Предназначено для использования на предприятиях молочной промышленности. Clesol DEZ изготавливается на основе смеси минеральных кислот и дезинфицирующей субстанции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Средство предназначено для кислотной очистки совмещенной с дезинфекцией различных видов технологического оборудования и тары на предприятиях молочной промышленности. Эффективно растворяет молочный камень и известковые отложения, удаляет органические загрязнения, уничтожает микроорганизмы. Предотвращает повторное осаждение отложений.