Новинка

Lely Horizon — новая программа управления стадом

Премьеры На конференции Lely Future Farm Days 2020 компания Lely представила новое решение для молочных ферм — систему Lely Horizon для доильных роботов Astronaut. Приложение объединяет оборудование и поставщиков, задействует интеллектуальные алгоритмы и возможности облачных технологий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Чем новая система Lely Horizon отличается от программы T 4C, которая в настоящий момент используется в роботах Lely.
  • Какие новые возможности получит хозяйство благодаря облачным технологиям.
Технологии доения

Новая российская установка добровольного доения коров с функцией диагностики и лечения мастита

премьера В 2020 году появится в продаже автоматизированная установка добровольного доения, разработанная ООО НПП «Агромакс» (г. Набережные Челны). Интересно, что новое оборудование позволяет проводить диагностику мастита и УВЧ-терапию вымени. Разработка отличается невысокой стоимостью по сравнению с аналогами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой рост производительности способна обеспечить новая установка? Мнение директора ООО НПП «Агромакс» Александра Фокина.
  • Как УВЧ-поле может помочь в диагностике и лечении мастита.
Импортозамещение

Итоги испытаний отечественного трехтактного доильного аппарата

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В ООО «Урожай XXI век» (Краснодарский край) прошел испытания отечественный доильный аппарат, который предотвращает травмирование сосков животных, исключает недодержку/передержку доильных стаканов, обеспечивает высокое качество молока. Кроме того, его цена в два-три раза ниже, чем у мировых аналогов.
Опыт и мнение:
  • Интервью с главным зоотехником ООО «Урожай XXI век» Александром Довженко.
  • Интервью с изобретателем доильного аппарата Анатолием Ганеевым.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
Роботизация

Новейшая система роботизированного доения в КФХ Мартыновой Л.А.

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В КФХ Мартыновой Л.А. (Калужская область) работает новинка от компании GEA — доильный робот DairyRobot R9500, продажи которого начались в 2020 году. Это система «все в одном стакане», аналогам которой в мире пока нет.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Чем, по словам технического руководителя Вячеслава Мартынова, новые роботы GEA отличаются от предыдущего поколения.
  • В DairyRobot R9500 реализован процесс In-Liner Everything™. Что он обеспечивает?
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ СПК «КОЕЛГИНСКОЕ»: ТЕХНОЛОГИИ ПРЕДОХЛАЖДЕНИЯМОЛОКА И 3D-ПЕЧАТИ

практика внедрения СПК «Коелгинское им. Шундеева И. Н.» (Челябинская область) снижает производственные затраты за счет новых технологий. В хозяйстве продолжают развивать 3D-печать для изготовления дорогостоящих деталей. А недавно на одном из молочных комплексов была внедрена еще одна эффективная технология — предохлаждение молока.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Как инженерам СПК «Коелгинское» удалось самостоятельно сконструировать предохладитель молока.
  • Как с помощью 3D-сканера внедрить печать литьевых форм для изготовления различных деталей.

Компания Milkrite InterPlus представила новинку – систему промывки TopWashIV

КРАТКО. Итальянский производитель Milkrite InterPlus вывел на российский рынок новую инновационную систему промывки TopWashIV, предназначенную для использования в доильных залах. Аппарат уже получил свою высокую оценку – на выставке «АгроФарм-2019». Система промывки TopWashIV оснащена функцией автоматического самоанализа и контроля параметров промывки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • TopWashIV интегрируется в систему управления молочным стадом и сохраняет всю информацию и результаты промывки в общей базе данных. Новый агрегат способен автоматически проверять температуру, проводимость, временные интервалы наполнения и слива жидкостей, регулируя время циклов и управляя работой всех связанных с этим процессом компонентов – перистальтический насос, клапана и так далее.