Новая доильная карусель DairyProQ от компании GEA

КРАТКО. В 2017 году компания GEA выпустила первый непрерывный полностью автоматический доильный зал карусельного типа DairyProQ. Данное оборудование позволяет осуществлять дойку стада КРС от 500 голов и более. В час доильная карусель DairyProQ способна доить до 400 коров. Система полностью автоматическая, для управления требуется всего один оператор.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производитель отмечает, что во время доения животные чувствуют себя спокойно благодаря комфортным и просторным условиям. Весь процесс доения проходит в полностью автоматическом режиме, начиная с прикрепления и заканчивая очисткой. Мягкое воздействие при доении и профилактический уход за выменем каждого животного обеспечивают наилучшие условия.

Скруббер – новинка на российском рынке молочного животноводства

КРАТКО. В 2019 году на российский рынок был представлен скруббер под торговой маркой ДЭЙРИ ДОКТОР – устройство для механизации процесса подготовки сосков к доению. Прибор эффективен при использования всех видов доильных установок и позволяет исключить человеческий фактор из технологического процесса. Торговая марка Дэйри Доктор является эксклюзивным представителем компании Puli-Sistem
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • СКРУББЕР — это устройство для механизации процесса подготовки сосков к доению. За рубежом скрубберы давно применяются как на небольших, так и на крупных фермах. Потому что устройство можно использовать при подготовке к доению на любых доильных установках, где в технологическом процессе обработка сосков проводится человеком.

Самоуправляемый робот-толкатель кормов

ПРЕМЬЕРА. В марте этого года в России стартовали продажи самоуправляемого робота-толкателя кормов BouMatic «Рэйнджер». Устройство толкает кормовую массу рациона на столе в животноводческом помещении в сторону КРС несколько раз в день.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие функции выполняет самоуправляемый робот-толкатель кормов BouMatic «Рэйнджер»?
  • Как и за счет чего эксплуатация нового робота позволяет хозяйствам экономить?
  • Какие технологические решения реализованы в роботе для того, чтобы исключить возможность причинить вред животным?

Робот-дояр® нового поколения VMS™ V300

ПРЕМЬЕРА. Компания «ДеЛаваль» представила в России свою инновационную разработку — робота-дояра® VMSTM V300. На сегодняшний день - это самая производительная система в мире. Конструкция нового робота была разработана с учетом современных требований сельхозтоваропроизводителей, которые стремятся получать больше молока при меньших трудовых затратах. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько новый робот эффективнее предыдущих продуктов компании?
  • Какие уникальные и революционные решения реализованы в конструкции нового робота?
  • Рентабельность и окупаемость новинки.

Апробация новых технологий на практике. Центр развития животноводства Тимирязевской академии

В 2017 году на базе РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева был создан Центр развития животноводства. На базе центра тестируется инновационная технология самоочищающихся полов, исследуется эффективность фитопрепаратов для обработки вымени коров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Руководитель Центра Ольга Игнатьевна Соловьева, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры молочного и мясного скотоводства РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, рассказала нашему журналу о результатах, которых уже удалось достичь.