новинка

Новая модель пресс-подборщика обмотчика Kverneland 6716-6720 FlexiWrap

премьера Летом 2020 года в России стартуют продажи новой модели пресс-подборщика обмотчика Kverneland 6716–6720 FlexiWrap. Новая модель имеет переменную камеру прессования, что открывает новые возможности и дает большую вариативность в процессе заготовки кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему в новой серии FlexiWrap фиксированная камера была заменена на переменную.
  • В новинке реализована система зональной установки плотности рулона Intelligent Density 3D. Для чего это необходимо?
Технологии доения

Новая российская установка добровольного доения коров с функцией диагностики и лечения мастита

премьера В 2020 году появится в продаже автоматизированная установка добровольного доения, разработанная ООО НПП «Агромакс» (г. Набережные Челны). Интересно, что новое оборудование позволяет проводить диагностику мастита и УВЧ-терапию вымени. Разработка отличается невысокой стоимостью по сравнению с аналогами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой рост производительности способна обеспечить новая установка? Мнение директора ООО НПП «Агромакс» Александра Фокина.
  • Как УВЧ-поле может помочь в диагностике и лечении мастита.
Импортозамещение

Итоги испытаний отечественного трехтактного доильного аппарата

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В ООО «Урожай XXI век» (Краснодарский край) прошел испытания отечественный доильный аппарат, который предотвращает травмирование сосков животных, исключает недодержку/передержку доильных стаканов, обеспечивает высокое качество молока. Кроме того, его цена в два-три раза ниже, чем у мировых аналогов.
Опыт и мнение:
  • Интервью с главным зоотехником ООО «Урожай XXI век» Александром Довженко.
  • Интервью с изобретателем доильного аппарата Анатолием Ганеевым.
Новинка

Тюковые пресс-подборщики с системой обвязки двойным узлом

Премьеры В конце ноября 2019 года в Краснодаре на международной выставке «ЮГАГРО» презентовали новое поколение крупнопакующих пресс-подборщиков серии SB (производитель— компания KUHN). А впервые новинку представили чуть раньше— на выставке Agritechnica 2019.
Вы узнаете:
  • Интервью с Александрой Япрынцевой, начальником отдела маркетинга ООО «Кун Восток» об управлении плотностью тюка в новой линейке пресс-подборщиков.
  • Что обеспечивает патентованная система регулировки крутящего момента.
Новинка

Датчик влажности CLAAS NIR SENSOR для кормоуборочного комбайна

Премьеры Специалисты компании CLAAS разработали и испытали в полевых условиях датчик влажности убранной массы для кормоуборочных комбайнов NIR SENSOR. Он актуален для небольших хозяйств, где нет собственных лабораторий для определения качественных параметров зеленой массы.
Достоверно и актуально:
  • Интервью с Ральфом Хенке, руководителем подразделения продуктового менеджмента ООО «КЛААС Восток», о точности определения параметров зеленой массы новым датчиком в сравнении с лабораторным анализом.
ЦИФРОВОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО

Внедрение инновационной системы мониторинга стада AfiFarm на МТФ агрохолдинга «Степь»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Система управления стадом AfiFarm объединяет пять молочно-товарных ферм агрохолдинга «СТЕПЬ» и планируется к установке на двух строящихся мегафермах. По отзывам специалистов предприятия, использование платформы предполагает эффективное управление генетикой, воспроизводством и многое другое.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Мнение Александра Черечеча, исполнительного директора по животноводству Агрохолдинга «СТЕПЬ», об экономической обоснованности внедрения системы.
  • Какие ноу-хау содержит в себе система AfiFarm.
новинка

Эффективность нового трамбовщика силоса и сенажа КТ-3 JECKMAX

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В СПК «Коелгинское им. Шундеева И.Н.» (Челябинская область) первый сезон отработал отечественный трамбовщик силоса и сенажа КТ‑3 JECKMAX. Он позволяет ускорить работу по трамбовке более чем в два раза, а также способен эффективно вытеснять воздух из трамбуемого слоя.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Мнение председателя СПК «Коелгинское» Анатолия Шундеева о качестве трамбовки.
  • Какие пожелания заводу-изготовителю по итогам первого сезона эксплуатации высказало хозяйство.