Компания Nita-Farm представила новинку – препарат «Митрек» для лечения эндометритра животных

КРАТКО. На российском рынке появился новый препарат для лечения эндометрита животных – «Митрек» от компании Nita-Farm. Позиционируется, что после его применения ожидание по молоку составит всего один день. Известно, что хронические и скрытые эндометриты коров приносят значительные убытки в виде увеличения сервис-периода и неудачного осеменения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • При этом дорогостоящий генный материал может быть потрачен впустую. Зачастую после этого высокопродуктивные коровы попадают на выбраковку. Решить данные проблемы призван препарат «Митрек». В отличие от таблеток и растворов он вводится при закрытии шейки в полость матки. И за счет входящего в состав антибиотика уничтожает большинство бактерий.

Итоги производственных испытаний нового противомаститного крема

НОВИНКИ. Испытания нового проитивомаститного крема Luvena проводились в учебно-опытном хозяйстве «Кубань» ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» (г. Краснодар) и фермерском хозяйстве Воронежской области. Его созданием занимается нижегородская компания «Z-Health», резидент «Сколково». В ближайшее время продукт поступит в широкую продажу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько новый противомаститный крем эффективнее, чем широко используемая сегодня камфорная мазь.
  • Как быстро излечиваются больные животные, какими дополнительными преимуществами обладает крем.
  • Сейчас «Z-Health» завершает разработку препарата без антибиотиков для внутрицистернального введения на основе биоцида. Когда новинка поступит в продажу?

Противомаститные крем и препарат «Luvena»

КРАТКО. В 2019 году выйдет в продажу противомаститный крем «Luvena» (производитель – фирма «Z-Health» из Нижнего Новгорода, резидент ИЦ «Сколково»), сообщила журналу «Аграрная политика» Юлия Назарова, генеральный директор фирмы «Z-Health». А в конце 2020 года в России планируется выпустить в продажу противомаститный препарат «Luvena».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Биоцид запатентован, в том числе и на международном уровне, отметила Назарова. Эта добавка зарегистрирована как комплексная пищевая добавка для увеличения сроков сохранения свежести продуктов питания без внесения ее в сам продукт, уточнила она. «Проект, являясь резидентом ИЦ «Сколково», участвовал на выставке «Золотая осень» в Москве в 2017 году.

В России планируют продавать японский препарат-дезинфектор «Киэру-кин»

КРАТКО. В 2020-2021 годах в России планируется выпустить в продажу японский препа-рат «Киэрукин» (производитель – компания Radical Labo из города Сидзуока в Японии), со-общили журналу «Аграрная политика» в российском представительстве компании. «Киэру-кин» - это дезинфектор, препарат, состоящий из простых ингредиентов. Он предназначен для эффективного уничтожения болезнетворных микроорганизмов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат «Киэрукин» может использоваться для профилактики инфекционных заболеваний в птицеводстве и животноводстве, а также для санитарно-гигиенического контроля рыбного производства, мойки и дезинфекции оборудования на предприятиях по производству мясных продуктов, ветеринарной санитарии, производственной санитарии, гигиенической обработки овощей и фруктов.
Новинка

Результаты внедрения в производство новой линейки средств для обработки вымени

Практика внедрения Сельхозпредприятия Республики Татарстан — ООО «Борнак» и ООО «Хузангаево» — опробовали новую линейку отечественных средств для обработки вымени до и после доения LACTAFARM от ООО «ТД Содис». Мы побеседовали со специалистами предприятий и узнали, какую эффективность показали новые средства, а также поговорили о недостатках, которые были выявлены во время обработки.​
Опыт предприятий:
  • В ООО «Хузангаево» LACTAFARM M2 при длительном применении вызывал аллергию у животных и людей. Почему предприятие, несмотря на это, решило продолжить использовать данное средство?

Новинки от компании «Дэйри Доктор»: «Голд Лаванда», «Мустоталь» и «Лактио»

КРАТКО. Холдинг из Санкт-Петербурга «Дэйри Доктор» в 2019 году вывел на рынок свои новые продукты по уходу за дойными коровами. «Дэйри Голд Лаванда» предназначен для защиты животных от мастита, «Дэйри Мустоталь» – для очистки сосков перед доением, «Дэйри Лактио» – для их обработки после завершения процесса.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат «Дэйри Голд Лаванда» – это усовершенствованный вариант «Дэйри Био Голд», который известен многим специалистам по уходу за животными. При его разработке были применены последние достижения в сфере создания эффективных барьерных пленок. «Голд Лаванда» предназначен для защиты коров от мастита и косметического ухода за кожей сосков после каждой дойки.

СПК «Колхоз имени Горина»: оценка эффективности нового препарата «Санвит-К-Форте»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Компания «Агропромышленная группа БВК» и СПК «Колхоз имени Горина» (Белгородская область) исследовали эффективность нового микробиологического препарата санитарно-гигиенического назначения «Санвит-К-форте». Он предназначен для улучшения микроклимата в животноводческих помещениях. Мы попросили представителей хозяйств поделиться результатами опытов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем уникальность нового препарата «Санвит-К-Форте», отличия от предыдущей версии.
  • Какое влияние на среднесуточные привесы в опытной группе поросят оказало использование препарата «Санвит-К-Форте».
  • Действительно ли препарат способен значительно улучшить микроклимат и санитарное состояние в животноводческих помещениях.