Новая сеновязальная сетка от компании «Новый век агротехнологий»

КРАТКО. Компания-дилер «Новый век агротехнологий» представила в 2019 году сетку сеновязальную, которая служит упаковкой для кормовых культур. Продукт реализуется под китайским брендом «Тянь-Жень» и является альтернативой классическому шпагату. Новинка производится в рулонах шириной 123 см, длиной 3000 м, диаметром 26-27 см, весом 35,8 кг.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря упаковке в сетку, как указано на сайте компании «Новый век агротехнологий», сено лучше прессуется, что призвано препятствовать проникновению лишней влаги и воздуха, а рулоны получаются более компактными. Заявляется, что новинка высокоустойчива к ультрафиолетовому излучению, невосприимчива к влажности и воздействию микроорганизмов.

Измельчители соломы Haybuster появились в России

КРАТКО. Компания ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» представила российским аграриям измельчитель соломы Haybuster H1130 производства США. Хотя продукция от известного машиностроительного предприятия уже 40 лет сохраняет популярность у зарубежных сельхозпроизводителей, в России она пока не так известна. И совершенно напрасно, потому что данная техника может оказаться далеко не бесполезной.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Итак, пробой пера компании Haybuster в России стал измельчитель соломы H1130. Конструкция аппарата представляет собой массивный измельчающий барабан длиной в 1270 миллиметров и сечением 660 миллиметров. Количество и размеры ячейки дробящего экрана зависят от того, какой продукт аграрий собирается обрабатывать. Размеры варьируются от 3,18 до 203,2 миллиметра.

Kverneland представил первый в мире комбинированный пресс-подборщик и обмотчик

КРАТКО. Корпорация Kverneland представила свою инновационную разработку FastBale, представляющую собой комбинированный пресс-подборщик и обмотчик. Данная конструкция – первая в мире, совместившая две подобные функции за счет фиксированной камеры пресс-обмотчика. Разработка была показана на выставке в Барнауле дилером «АгроЦентрЗахарова» и уже получила высокие оценки экспертов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Техническая новинка позволяет значительно упростить и ускорить процесс заготовки кормов. Это достигается за счёт непрерывной обмотки, которая позволяет сэкономить в среднем по 15 секунд на каждый рулон. Как сообщается на сайте Kverneland, конструкции заднего ролика дает возможность рулону плавно уходить на землю, а не просто падать с оберточного стола.

Компания Claas обновила свою линейку телескопических погрузчиков Scorpion

КРАТКО. Немецкий холдинг Claas выпустил на рынок новую линейку своих телескопических погрузчиков Scorpion. Потребителям предлагается семь основных модификаций с грузоподъемностью до 5,6 т и максимальной высотой подъема до 9,75 м. В новых моделях была оптимизирована система подачи воздуха к радиаторам Dynamic Cooling.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Теперь погрузчики оснащены системой охлаждения с электронным регулированием гидравлического привода вентилятора. Появилась также автоматическая регулировка частоты вращения двигателя в зависимости от отклонения джойстика – Dynamic Power. Если требуется не вся мощность силового агрегата, обороты коленвала снижаются для экономии топлива.

Новый силосный трамбовщик от JCB

КРАТКО. Дилерская компания «AGROцентр» представила новинку: силосный трамбовщик JCB 434S. Он предназначен для работы в силосных буртах и обладает грузоподъемностью в 3024 кг. На технике установлены самоблокирующиеся дифференциалы на обоих мостах. Это сделано для того, чтобы машина не буксовала при выкладке силосной массы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Погрузчик оборудован двигателем Cummins объемом 6,7 л и мощностью 230 л. с., коробка передач – 6-ступенчатая, гидромеханическая, с автоматическим переключением. На трамбовщике JCB 434S установлены специальные навозно-силосные вилы, которые позволяют на силосовании за один раз толкать перед собой 10-12 тонн зеленой массы, равномерно распределяя ее.

Австрийская компания Pottinger представила новинки – пресс-подборщики Impress серии V

КРАТКО. На российский рынок вышли новые пресс-подборщики, произведенные австрийским холдингом Pottinger – Impress 155 V и Impress 185 V. Они собирают сено, солому или сенаж и укладывают в рулоны шириной 1,2 м диаметром от 0,8 м до 1,85 м. Новые модели от компании Poettinger оборудованы двигателем мощностью в 70 л. с., обе имеют рабочую ширину подборщика в 2,05 м.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Пресс-подборщики оснащены тремя бесконечными ремнями с натяжным устройством, имеющим гидравлическую регулировку и управление по давлению. Толщину рулона можно настраивать с помощью давления прессования в зависимости от свойств прессуемого материала. При этом у модели 155 V диаметр рулонов варьируется от 0,8 до 1,55 м, у 185 V – от 0,9 до 1,85 м.

Новинка от «Гомсельмаша» – самоходная косилка КС-200 «Палессе CS200»

КРАТКО. Крупнейший белорусский машиностроительный холдинг «Гомсельмаш» представил свою новинку – самоходную косилку КС-200 «Палессе CS200». Она оборудована двигателем мощностью 210 л. с., валковой транспортерной жаткой шириной 9,2 м, предусмотрена также и возможность работы с 4-метровой роторной жаткой.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новая косилка предназначена для раздельной уборки зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных культур, а также заготовки кормов из трав. Косилка с валковой транспортерной жаткой захватом 9,2 м обеспечивает скашивание растений и их укладку в центральный, левосторонний или правосторонний валок, может с двух проходов формировать сдвоенный валок шириной до 4 метров.