Новинка

Как работают пресс-подборщики нового для России бренда MсHale в ООО «АЛЬФА-ФИДС»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Первые пресс-подборщики ирландской компании McHale, появившиеся этой весной в России, были поставлены в ООО «АЛЬФА-ФИДС» (Тульская область). В эксклюзивном интервью заместитель генерального директора Сергей Поспелов рассказал, как удалось повысить эффективность заготовки сена с помощью этой техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение Сергея Поспелова о преимуществах пресс-подборщиков с вариабельной камерой прессования.
  • Расчеты экономической эффективности пресс-подборщиков McHale V6740 и CLAAS Rollant 455 Uniwrap RС.
новинка

Новая модель пресс-подборщика обмотчика Kverneland 6716-6720 FlexiWrap

премьера Летом 2020 года в России стартуют продажи новой модели пресс-подборщика обмотчика Kverneland 6716–6720 FlexiWrap. Новая модель имеет переменную камеру прессования, что открывает новые возможности и дает большую вариативность в процессе заготовки кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему в новой серии FlexiWrap фиксированная камера была заменена на переменную.
  • В новинке реализована система зональной установки плотности рулона Intelligent Density 3D. Для чего это необходимо?
Новинка

Тюковые пресс-подборщики с системой обвязки двойным узлом

Премьеры В конце ноября 2019 года в Краснодаре на международной выставке «ЮГАГРО» презентовали новое поколение крупнопакующих пресс-подборщиков серии SB (производитель— компания KUHN). А впервые новинку представили чуть раньше— на выставке Agritechnica 2019.
Вы узнаете:
  • Интервью с Александрой Япрынцевой, начальником отдела маркетинга ООО «Кун Восток» об управлении плотностью тюка в новой линейке пресс-подборщиков.
  • Что обеспечивает патентованная система регулировки крутящего момента.
Новинка

Датчик влажности CLAAS NIR SENSOR для кормоуборочного комбайна

Премьеры Специалисты компании CLAAS разработали и испытали в полевых условиях датчик влажности убранной массы для кормоуборочных комбайнов NIR SENSOR. Он актуален для небольших хозяйств, где нет собственных лабораторий для определения качественных параметров зеленой массы.
Достоверно и актуально:
  • Интервью с Ральфом Хенке, руководителем подразделения продуктового менеджмента ООО «КЛААС Восток», о точности определения параметров зеленой массы новым датчиком в сравнении с лабораторным анализом.
новинка

Эффективность нового трамбовщика силоса и сенажа КТ-3 JECKMAX

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В СПК «Коелгинское им. Шундеева И.Н.» (Челябинская область) первый сезон отработал отечественный трамбовщик силоса и сенажа КТ‑3 JECKMAX. Он позволяет ускорить работу по трамбовке более чем в два раза, а также способен эффективно вытеснять воздух из трамбуемого слоя.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Мнение председателя СПК «Коелгинское» Анатолия Шундеева о качестве трамбовки.
  • Какие пожелания заводу-изготовителю по итогам первого сезона эксплуатации высказало хозяйство.
Заготовка кормов

Результаты применения сеновязальной сетки «Тянь-Жень»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В колхозе имени М.А. Гурьянова (Калужская область) и колхозе «Сумароковский» (Костромская область) используют сеновязальную сетку «Тянь-Жень». Одно из ее преимуществ — скорость упаковки. При использовании шпагата необходимо сделать более 10 оборотов, для сетки же достаточно всего двух оборотов.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЙ:
  • В колхозе «Сумароковский» использовали итальянскую сетку. Почему предприятию больше нравится «Тянь-Жень»?
  • Мнение Анатолия Смиркина, председателя колхоза им. Гурьянова, о простоте работы с сеткой.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.