Новая роторная ворошилка Р10-1200

КРАТКО. Новую роторную ворошилку Р10-1200 вывел на российский рынок польский завод SaMASZ. Она оборудована 10 роторами диаметром 1,6 м, с рабочей шириной захвата до 12,2 м. Запатентованный производителем центральный механизм складывания позволяет переставлять машину из транспортного положения в рабочее – с 1,4 м до 2,8 м – и наоборот.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Редукторы в новой ворошилке имеют герметичную конструкцию и работают в масле. Это должно увеличить срок службы оборудования. Пружины оснащены большими витками для обеспечения равномерности ворошения и повышения качество собранного корма, особенно, когда растения тяжелые. В стандартной комплектации ворошилка Р10-1200 оснащена ограничивающим фартуком.

Diavel 630 Multiwrap – новый пресс-подборщик и обмотчик в одном лице

КРАТКО. Дилерская компания «Европейские агротехнологии» представила новинку Diavel 630 Multiwrap, который является симбиозом двух видов техники: пресс-подборщика и обмотчика сена. Изготавливает оборудование итальянское предприятие Mascar. Diavel 630 Multiwrap предназначен для сбора силосного продукта. Это комбинация пресс-подборщика и обмотчика.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Обе операции выполняются за один проход. Тем самым сводится к минимуму загрязнение продукта при контакте с почвой. Техника оснащена вальцевой камерой постоянного типа – с неизменяемым диаметром рулона. Работа оператора автоматизирована. Не выходя из кабины трактора он может выбрать желаемый уровень плотность обмотки и пошагово контролировать весь процесс.

Новые дисковые косилки Bellon с плющением

КРАТКО. В 2019 году компания-дилер «ЛБР-АгроМаркет» представила на рынок новинку – дисковую косилку Bellon 6000 GM с плющением. При ее использовании одновременно и равномерно сушатся, как толстые стебли, так и тонкие части зеленого продукта. Это существенно сокращает общий срок сушки кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Режущий аппарат имеет закругленную и уплощенную форму, ножи вращаются на минимальном расстоянии от верхнего края и от противоножа, что препятствует накоплению примесей в кормах и попаданию земли в скошенную траву. Кроме того, овальные режущие диски меньше подвержены заклиниванию при попадании камней и защищены от ударов выступающими защитными башмаками на корпусе бруса.

Новинка от компании «Навигатор – Новое Машиностроение» пресс-подборщик серии NB

КРАТКО. Новинка была представлена в 2019 году на выставке «Сибирский день поля» в Барнауле компанией «Навигатор – Новое Машиностроение». Универсальный пресс-подборщик серии NB оборудован фиксированной камерой прессования диаметром 1,2 и 1,5 м полностью адаптирован к российским условиям эксплуатации. Высокопродуктивный пресс-подборщик серии NB способен прессовать любую массу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данную машину можно применять при любой технологии прессования кормов. Измельчение упрощает дальнейшую работу с заготовленным материалом, в частности смешивание и раздачу миксерами-¬кормораздатчиками. А также повышает плотность рулонов, что снижает расходы на их перевозку и хранение. Полностью автоматическая система управления - простота в эксплуатации.

Новинки: грабли-ворошилки SIPMA PT 520 SALSA, SIPMA PT 670 SALSA

КРАТКО. В 2019 году компания SIPMA представила две новые модели граблей-ворошилок SIPMA PT 520 SALSA с рабочей шириной 5,2 метра и SIPMA PT 670 SALSA (6,7 м). Грабли-ворошилки делают процесс просушивания сена быстрее посредством деликатного и равномерного разбрасывания свежескошенных растений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Несущая рама имеет небольшой вес и компактную конструкцию. Шестерни граблей-ворошилок изготовлены из высокопрочных материалов, а их рабочие элементы работают в масляной ванне, что значительно продлевает срок службы машины. Роторы, с оптимально подобранным диаметром, а так же количество кронштейнов гарантируют машине плавную и равномерную работу.

Новинка: смеситель для приготовления комбикорма СПК-1,4

КРАТКО. В 2019 году новинка была представлена компанией «РМЗ Кузембетьево». Смеситель СПК-1,4 обладает вместимостью 1,4 куб.м и установленной мощностью зернодробилки 11 кВт. СПК-1,4 предназначен для получения кормосмесей и рассыпных комбикормов для кормления животных и птицы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Смеситель представляет собой вертикально расположенный бункер в виде конуса. Внутри данного бункера установлен вертикальный вращающийся шнек в трубе. Сверху устанавливаются тканевые мешки аспирации, которые выпускают воздух и удерживают пыль. Внизу сбоку имеется приемный карман для загрузки добавок. Основание изготовлено под установку весов, механических или электронных, в зависимости от модели.

Новинка: обмотчик на телескопический погрузчик Kverneland 7820

КРАТКО. В 2019 году компания Kverneland представила новинку — обмотчик рулонов Kverneland 7820 на телескопический погрузчик, способным работать с круглыми тюками весом до 1000 кг. Обмотчик оборудован самозагружным механизмом, который обеспечивает аккуратную загрузку и выгрузку тюков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Управление с помощью компьютера превращает обмотчик в полностью автоматизированную машину с полностью автоматическим управлением или выбором функции работы вручную. Усовершенствованный пульт дистанционного управления доступен в качестве опции. Один оператор управляет всем процессом погрузки, упаковки и укладки рулона.