Новинка от компании «Брянсксельмаш» – сеялка прямого посева «Десна-Полесье СПС 4000»

КРАТКО. Белорусский сельхозмашиностроительный холдинг «Брянсксельмаш» выпустил на рынок новую высокопроизводительную механическую сеялку серии «Десна-Полесье». Сеялки серии «Десна-Полесье» предназначены для высева зерновых, бобовых и мелкосемянных культур. Причем, как по нулевой технологии посева (No-till), так и после минимальной обработки почвы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В сеялках «Десна-Полесье СПС 4000» имеются 23 посевных линии, ширина междурядий 17,5 см, расчетная производительность составляет 3,6 га/час, рабочая скорость – до 10 км/час. В оборудовании предусмотрен бункер для семян объемом 1320 л, для удобрений – 970 л. Как утверждает производитель, в сеялках серии «Десна-Полесье» повышенный задел прочности рамы...

Новинка от барнаульского завода «Алмаз» – плуг чизельный Svarog

КРАТКО. Алтайское сельхозмашиностроительное предприятие «Алмаз» в 2019 году выпустило на рынок новинку – плуги чизельные Svarog серии «ПЧ». Они укомплектованы двумя видами рабочих органов – прямым долотом и стойками «Параплау». В зависимости от модификации, плуги Svarog обладают различными техническими характеристиками.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Активный каток, помимо выравнивания и крошения почвы, служит для регулировки глубины обработки. Наконечники лапы и запасные отвалы, как указано на официальном сайте компании «Алмаз», обладают повышенной износостойкостью. Она достигается за счет применения стали с добавлением бора, повышающего твердость и улучшающего режущие свойства сплава.

Компания FeatAgro представила новые катки-измельчители водоналивные Meteor

КРАТКО. Алтайское сельхозмашиностроительное предприятие FeatAgro выпустило новые катки-измельчители водоналивные (КИВ-6 и КИВ-9) Meteor. В результате их использования на почве создается смесь, которая за осень и зиму перегнивает, тем самым создаются естественные удобрения, что оказывает положительное влияние на урожайность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Теперь модельный ряд катков бренда FeatAgro поставляется клиентам с тремя видами рабочих органов: каток-измельчитель водоналивной, каток кольчато-шпоровый, каток кольчато-зубчатый. Они предназначены для выполнения таких задач, как заваливание, деформирование и измельчение послеуборочных пожнивных остатков грубостебельных сельскохозяйственных культур.

Новинка от российских производителей – универсальный прицепной агрегат для внесения жидких удобрений УВУ-4500

КРАТКО. В 2019 году на российском рынке сельскохозяйственной техники появилась новинка – универсальные прицепные агрегаты для внесения жидких удобрений УВУ-4500, которые были продемонстрированы на Сибирском дне поля компанией-дилером «Агроман». На агрофоруме, прошедшем в 2019 году в Алтайском крае, компания-дилер «Агроман» представила новинку от производителя «Агротех-Гарант».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главной функциональной особенностью агрегата является его способность вносить удобрения с максимальной производительностью, работая в сцепке с любым культиватором или пружинной бороной. При объеме основной емкости для жидких удобрений в 4500 литров и производительности насоса 170 л/мин., одного выезда техники хватит почти на полчаса работы.

Новинка от завода «Алмаз» - оборотный плуг Peresvet ППО-5/7-35

КРАТКО. Барнаульский завод «Алмаз» в 2019 году представил новинку в почвообработке: оборотный плуг Peresvet ППО-5/7-35. Он способен обрабатывать более 2 га площади в час. При этом вспашка производится челночным способом, то есть, без холостых перегонов. Отвальная обработка почвы широко применяется на всей территории России и СНГ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Предлагается также дополнительная опция для плугов ППО: комплектация перьевым отвалом производства итальянской компании «АМА». Производительность нового оборудования достигает 2,84 га в час, рабочая скорость – до 9 км/час, ширина захвата – 2,1-2,8 м, глубина обработки почвы – до 30 см. Анонсируемый производителем срок службы составляет 8 лет.

Барнаульский завод «Алмаз» представил новинку – культиватор «Алтай»

КРАТКО. В 2019 году компания «Алмаз» (г. Барнаул) представила новинк – культиватор секционный универсальный «Алтай» серии «КСУ». Оборудование предназначено для предпосевной обработки всех типов почв по фонам культивации и вспашки, с заделкой развальных борозд. Культиваторы серии «КСУ» выполняют за один проход уничтожение сорняков, рыхление на глубину до 12 см.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Алтай» может применяться в различных агроклиматических зонах, на всех типах почв, в том числе подверженных ветровой и водной эрозии, кроме каменистых. В системе основной обработки почвы по традиционной технологии – для выравнивания зяби, предпосевной культивации, уходу за парами. В системе минимальной основной обработки почвы – для предпосевной культивации.

Новая жатка для уборки подсолнечника от компании MAIZCO

КРАТКО. В 2019 году один из ведущих производителей сельхозтехники в Аргентине - предприятие MAIZCO представило в России новую модель жатки для уборки подсолнечника. Новая модель жатки была разработана с учетом пожеланий аграриев и дилеров с целью повысить производительность при уборки урожая. Результатом явилось большая скорость, практически полное отсутствие потерь.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря новому дизайну лифтеров (носы), которые стали более длинными и острыми, лучше осуществляется подхват и перемещение шляпок подсолнечника. В новой модели жатки MAIZCO появилась возможность регулировать кромки, что позволяет адаптировать агрегат к определенным сортам подсолнечника.