Впервые в России: тракторы Fendt® 936 и 942 Vario G6

ПРЕМЬЕРЫ. В 2020 году в России ожидается старт продаж тракторов шестого поколения Fendt® 900 Vario G6 в диапазоне мощности от 296 до 415 л.с. Впервые машины анонсировали в рамках пресс-конференции бренда Fendt® в июле этого года. Об уникальных характеристиках новинок журнал «Аграрная политика» побеседовал с менеджером по продукту «тракторы Fendt®» AGCO-RM Иваном Моржаковым.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность новой бесступенчатой трансмиссии VarioDrive TA 300.
  • Какие преимущества дают 6-цилиндровые двигатели с рабочим объемом 9 л и турбиной с изменяемой геометрией (VTG).
  • Что сделано для комфорта механизатора, как осуществляется управление инновационной машиной.
  • Что такое концепция Fendt® iD и какой эффект дает эта разработка.

Опыт применения тормоза семян Seed Brake в хозяйстве Евгения Долгова

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В крестьянском хозяйстве Евгения Алексеевича Долгова из Алтайского края уже третий год используют дополнительное оборудование — тормоз семян Seed Brake. Устройство предназначено для снижения воздушного потока в системе высева. В результате повышается качество посева мелкосемянных культур на небольшую глубину, снижается их травмирование и растет урожайность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую проблему позволяет решить сброс избыточного давления с помощью тормоза семян Seed Brake.
  • Насколько сложно установить данное оборудование на сеялку, требуется ли помощь сервисных специалистов.
  • Насколько повысилась урожайность культур в хозяйстве Евгения Долгова за счет использования данного оборудования.
  • Как быстро окупятся вложения.

Новый универсальный аэрозольный генератор холодного тумана Igeba U-40HD-ET

КРАТКО. Немецкая компания Igeba GmbH, специализирующаяся на оборудовании для стерилизации и дезинфекции, предложила решать проблему борьбы с вредителями, защиты растений и хранилищ с помощью нового генератора холодного тумана Igeba U-40HD-ET. Аппарат предназначен для преобразования в аэрозоль любых жидких растворов, что значительно сокращает их расход.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Аппарат может применяться для борьбы с вредителями, дезинфекции, защиты растений и хранилищ. Особенно актуально применение новинки в теплицах, так как наличие телескопической рамы для подъема распылительных форсунок на высоту до 5 м позволяет обрабатывать растения путем мелкодисперсного орошения сверху и гарантирует отсутствие «ожогов» у растений.

Гуминовый препарат на основе сапропеля с комплексом аминокислот «Бигус»

КРАТКО. В России максимально активное продвижение и продажи гуминового препарата на основе сапропеля с комплексом аминокислот «Бигус» (производитель - ГК «АгроХимПром») начались в 2017-2018 годах, проинформировала журнал «Аграрная политика» Татьяна Яковлева, заместитель руководителя отдела маркетинга по связям с общественностью ГК «АгроХимПром».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Бигус» обеспечивает усвояемость питательных веществ растений из почвы, повышает урожайность, повышает энергию прорастания семян, стимулирует развитие корневой системы, рост и развитие растения, увеличивает устойчивость к заболеваниям и снимает «пестицидный стресс», улучшает качество продукции, снижает количество нитратов.
новинка

Увеличение скорости сева в КФХ Федора Гросса и Александра Балакова с новой сеялкой Tempo L

практика внедрения Фермерские хозяйства Федора Гросса и Александра Балакова из Алтайского края используют для сева пропашных культур высокоскоростные сеялки нового поколения Tempo L от компании Väderstad. Мы побеседовали со специалистами сельхозпредприятий и узнали, как показывает себя новейшая техника на российских почвах.
опыт предприятия:
  • С какой скоростью способна высевать семена сеялка Tempo, с какими тракторами она агрегатируется в хозяйствах.
  • Какой производственный эффект достигается благодаря увеличению скорости сева.
  • Действительно ли одна высокоскоростная сеялка способна заменить две простые.

Новая короткая дисковая борона RUBIN 10 от LEMKEN

КРАТКО: Новая дисковая борона RUBIN 10 от компании LEMKEN несет в себе несколько усовершенствований. С этого года борона доступна для покупки в различных модификациях – с шириной захвата от 2,5 до 7 метров. Как и другие дисковые бороны этой компании, новинка RUBIN 10 призвана обеспечить высокую производительность при высокой же скорости работы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основной особенностью новой модели стало расположение дисков – они идут с боков орудия симметрично, из-за чего сельхозтехника двигается прямо, не уходя вбок, а также экономится топливо. Можно даже продолжить ранее начатую борозду, сориентировавшись по системе GPS. Часть дисков, располагающихся в середине бороны, смещены по продольной оси...

Компания «ЕвроХим» выпустила новинку – биостимулятор-антистрессант Agrinos (Crenel) 2

КРАТКО. Холдинг «ЕвроХим» вывел на рынок новый биостимулятор-антистрессант для растений Agrinos (Crenel) 2. Препарат улучшает толерантность культур к различным стрессам и поддерживает процесс фотосинтеза. Agrinos (Crenel) 2 применяется для внекорневых подкормок. Препарат производится по специальной технологии путем естественного брожения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение данного комплекса призвано улучшить метаболизм и поддерживать жизнедеятельность растений в стрессовых условиях – от применения средств защиты, при дефиците или избытке влаги, повышенным и пониженным температурам – а также усиливать иммунитет к заболеваниям. В результате биоферментации сырья полезными бактериями образуются только L-аминокислоты, полностью усваиваемые растениями.