Новинка

Инновация: система точечного опрыскивания сорняков WeedSeeker 2 от TRIMBLE

Премьеры Компания TRIMBLE презентовала систему дифференцированного опрыскивания WeedSeeker. С ее помощью опрыскиватель способен вносить гербицид точечно прямо на сорняк, а не обрабатывать всю площадь. Благодаря этому можно сэкономить внуши- тельное количество дорогостоящей химии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какое количество гербицида удалось сэкономить в сезон в ООО «Альтаир» из Алтайского края благодаря системе WeedSeeker.
  • Как рассчитать окупаемость системы исходя из засоренности поля.
Опрос

Как работает новая отечественная техника в хозяйствах

Новинки Как показали себя в работе российские почвообрабатывающие агрегаты, какие недочеты были выявлены при эксплуатации - на вопросы редакции ответили агрономы и руководители хозяйств Краснодарского края. О продажах техники в карантин рассказали наши давние партнеры — специалисты НТВК СХЦ «Полевой Практикум».
Опыт и мнение:
  • Мнение главы КФХ Игоря Котова о новой бороне БДП 3Х2. Пожелания производителю.
  • Как отработал новый культиватор КПУ-8ПГ 3Б1К на полях ФГБУ «Краснодарская МВЛ». Впечатления агронома Александра Мащенко.
Опрос

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В ООО «ПРЕДУРАЛЬЕ»

Новинки В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? О последних приобретениях сельхозмашин и результатах их работы в хозяйстве рассказал заместитель директора ООО «Предуралье» Марат Ахметгалеев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2017 году предприятие купило посевной комплекс FlexiCoil 5000HD. Как он отработал в сравнении с российскими ПК «Агромастер».
  • Мнение Марата Ахметгалеева о качестве дисковой бороны «Дукат».
инновационный опыт

Первые итоги эксплуатации новейшей чертырехрядной картофелесажалки AVR CR450M

Новинка Картофелесажалка AVR CR450M производства «Колнаг» была представлена в России в 2019 году. Мы нашли хозяйство, которое одним из первых приобрело новинку, — это АО «Озеры» (Московская область). В беседе с инженером-механиком по сельхозмашинам Алексеем Тимошиным мы узнали, как техника показала себя в работе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие случились поломки после сезона эксплуатации новой техники.
  • Как удалось превратить AVR CR450M в полноценный картофелепосадочный комплекс? Мнение Алексея Тимошина.
Новые гибриды

Новые высокопродуктивные гибриды кукурузы DEKALB: результаты испытаний на российских полях

Премьеры В прошлом году новые гибриды кукурузы DEKALB прошли испытания на полях сельхозпредприятий различных регионов России. Об уникальных характеристиках новинок и комплексной технологии возделывания кукурузы мы побеседовали с Андреем Черепановым, менеджером по продуктам и культурам компании Bayer.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую прибавку урожайности кукурузы по сравнению с конкурентами обеспечивают новые гибриды DEKALB.
  • Как селекционеры Bayer смогли увеличить холодостойкость кукурузы.
инновационный опыт

Практика применения нового фунгицида Инпут в хозяйствах Ставрополья

Новинка Хозяйства Ставропольского края испытали в производственных посевах новый фунгицид Инпут от компании Bayer для защиты озимой пшеницы. Этот препарат отличается продолжительным действием и возможностью применения при низких температурах.
Опыт и мнение:
  • В какую фазу проводили обработку новым фунгицидом и какой результат получили в ИП КФХ Головач Е.А.
  • Какие преимущества фунгицида Инпут отметил Андрей Марченко, руководитель СХП «Новая Заря».
Инновационный опыт

Исследование эффективности новых водорастворимых NPK-удобрений Aqualis для листовых подкормок

Новинка Ученые ГАУ Северного Зауралья (Тюменская область) в 2019 году провели опыты с новыми водорастворимыми NPK-удобрениями Aqualis для листовых подкормок от компании ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС». Новинки дешевле зарубежных аналогов и имеют в своем составе микроэлементы, в отличие от многих аналогов.
Опыт и мнение:
  • Действительно ли удобрения Aqualis не выпадают в осадок? Выводы Сергея Шерстобитова, доцента кафедры почвоведения и агрохимии.
  • Какую прибавку урожайности обеспечили удобрения в результате опыта.