Компания «Агротех-Гарант» представила новые опрыскиватели – «Гварта-8»

КРАТКО. «Агротех-Гарант» вывел на рынок новинку – опрыскиватели серии «Гварта-8». Модель обладает новой рамой, увеличенным до 700 мм клиренсом, баком для материала объемом более 3,5 кубометра, а также базовой системой электронного контроля расхода топлива. В серию «Гварта-8» входят две основные модели – ОПГ-3700/24МК и ОПГ-3700/27МК.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У опрыскивателей серии «Гварта-8» расход рабочей жидкости варьируется от 50 до 400 л/га. Техника оборудована двумя гидравлическими мешалками, распылители – инжекторного типа, рабочая скорость на основных операциях составляет 6-15 км/час, транспортная – не более 16 км/час. В базовую комплектацию опрыскивателей входит электронная система контроля расхода жидкости – компьютер Bravo-180.

Новинка от компании RAZOR – дисковая борона IskanderP

КРАТКО. В 2019 году компания RAZOR представила свои новинки – бороны дисковые серии Iskander Р. Оборудование создано по программе импортозамещения. Как утверждает производитель, новые бороны дешевле зарубежных аналогов на 40%, при этом, не уступают им по качеству. Бороны дисковые Iskander Р предназначены для подготовки почвы к посеву и последующей стерневой обработкой.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Секции оборудования гидравлически складываются в транспортное положение без участия человека. При этом, ширина бороны становится не более 3 м, поэтому ее легко транспортировать с поля на поле и на дальнее расстояние по дорогам общего пользования. Система складывания имеет защиту от самопроизвольного срабатывания.

На рынок вышли новые инжекторные машины серии GFI от компании Gustrower

КРАТКО. Новые инжекторные машины серии GFI производства холдинга Gustrower вышли на российский рынок. Техника работает по принципу Cultan, который подразумевает контролированное и долгосрочное обеспечение растений аммиачным азотом. Заявляется, что по этой технологии достаточно одного рабочего прохода техники в сезон, она экономит удобрения и увеличивает урожай.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Принцип работы одинаков у всех инжекторных машин серии GFI производства Gustrower. На технике применяются инжекторные колёса из алюминия и нержавеющей стали. На каждом колесе имеется 12 игл, покрытых твёрдым сплавом для предохранения от износа. Через инжекторную иглу на колёсах жидкое удобрение впрыскивается в почву на глубину 6 см.

«Вороновская сельхозтехника» представила новинку – полуприцеп специальный сельскохозяйственный ПСС-36.

КРАТКО. Белорусский концерн «Вороновская сельхозтехника» вывел на рынок новый полуприцеп – ПСС-36. Главное его отличие от предыдущих моделей – большая вместимость, которая составляет 36 т. Новинка предназначена для круглогодичной транспортировки и механизированной разгрузки навоза, компоста, опилок, щепы, зерна, сахарной, травяного, кукурузного силоса и других сыпучих грузов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полуприцеп ПСС-36 имеет комплект сменных адаптеров для агрегатирования с различными видами техники – тяглового класса 5 и выше. Он изготовлен в 4-осном исполнении для снижения нагрузки на дорожное полотно. Объем кузова у техники – до 48 кубометров, грузоподъемность – до 36 т. При этом, допустимые потери груза при транспортировке не должны превышать 0,1%.

Компания «ТД Велес» представила новую борону АН-8

КРАТКО. На рынке России появилась новая борона АН-8. Компания «ТД Велес», представившая новинку, заявляет, что это практически полный аналог зарубежной бороны LemkenRubin, только в 2,5 раза дешевле, поскольку выпускается на отечественном предприятии по программе импортозамещения. Дисковая борона создана на основе универсального агрегатного носителя АН-8.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Универсальность агрегатного носителя позволяет на его базе устанавливать не только средние дисковые бороны, но и широкозахватные культиваторы. Вырезные сферические диски диаметром 620 мм изготовлены из борированной стали. Они реализуют высокие усилия резания почвы, обладают эффектом самозатачивания, измельчают растительные остатки высокостебельных культур.

Новинка от компании «Воронежсельмаш» – новые сепараторы серии СВУ

КРАТКО. «Воронежсельмаш» расширил линейку своей продукции – на рынке сельскохозяйственной техники появилось новое оборудование для очистки семян серии СВУ – сепараторы высокопроизводительные универсальные. Модели СВУ-120, СВУ-150, СВУ-250 производят предварительную, первичную и вторичную очистку семян целого спектра культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как утверждается на официальном сайте компании-производителя, это первая российская разработка на рынке сепараторов, которая способна обслуживать крупные элеваторы с приёмкой более 1 000 тонн зерна в сутки. Конструкция машин спроектирована специально под собственное производство «Воронежсельмаша», то есть предприятие может само выпускать весь ассортимент комплектующих.

Холдинг Meyer вывел на российский рынок новый фотосепаратор серии CF

КРАТКО. В 2019 году в России был представлен новый универсальный фотосепаратор производства китайской компании Meyer. Оборудование серии CF предназначено для очистки-сортировки продуктов сложно отделимых друг от друга по цветовым и геометрическим отличиям. В новых фотосепараторах используются японские цветные CCD-матрицы и зеркальные оптические объективы Computar.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Оборудование производится в четырех разновидностях – на один, три, пять и семь лотков. При этом, каждый лоток рассчитан на 60 каналов и управляется специализированным промышленным 2-ядерным процессором FPGA 5-го поколения Delta, который выдает большую скорость обработки видеосигналов с камер по сравнению с универсальными процессорами.