Новинка

Опыт работы нового культиватора «Орлик» по технологии Strip-till

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ КФХ Виктора Слетина (Белгородская область) переходит на ресурсосберегающие системы обработки почвы. Для этого хозяйство приобрело новинку для технологии Strip-till — восьмирядный культиватор «Орлик». О том, как агрегат помогает экономить топливо и снижает расход удобрений, рассказал Виктор Слетин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Виктора Слетина о качестве выполнения операций по почвообработке.
  • За счет чего «Орлик» может работать по технологии Strip-till и какую производительность обеспечивает.
Новинка

Премьера: погрузчик JCB 403 в обновленной версии

Премьеры С 2020 года в России начались продажи обновленной версии компактного фронтального погрузчика JCB 403. Модель обладает рядом новых функций и преимуществ, унаследованных от больших колесных погрузчиков. Подробнее о характеристиках машины рассказал Ренат Аскаров, инженер-консультант по технике JCB.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие улучшения получило новое поколение погрузчиков JCB.
  • На каком спектре работ новинка лучше всего проявит себя.
гранты

Corteva Agriscience огласила победительниц образовательно-грантовой программы для женщин фермеров TalentA в России

конкурс Программа TalentA – инновационная образовательно-грантовая программа для женщин-фермеров, основателем которой является международная сельскохозяйственная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience. Программа успешно реализуется в Испании, Португалии, Украине и Румынии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Я решила использовать каждую возможность для развития своего основного проекта и невероятно рада, что все получилось и он будет приносить пользу обществу. Очень понравилось обучение, блестящие мотивирующие спикеры!», - поблагодарила одна из победительниц программы Наталия Юдина.
наука

Новосибирский ГАУ отмечен в конкурсе научных проектов «БайСтади»

конкурс В рамках межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» в Новосибирском ГАУ открылся современный IT-класс, оснащенный инновационным оборудованием для обучения специалистов в области сельского хозяйства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По итогам, трое студентов и один преподаватель-наставник стали победителями и удостоились вознаграждения — они будут получать именную стипендию от компании Bayer. Все участники, проекты которых попали в финал, получили шанс войти в кадровый резерв международной компании.
Автоматизация

Cognitive Agro Pilot возглавила рейтинг решений для автономной уборки урожая

Исследование По результатам исследования эффективности различных технологий для автономной уборки урожая система Cognitive Agro Pilot, работающая на основе искусственного интеллекта, набрала максимальный балл.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По каким параметрам система Cognitive Agro Pilot, по мнению экспертов, превосходит известные зарубежные решения.
  • Почему системы на основе ИИ эффективнее, чем технологии, использующие GPS-навигацию.
Новые сорта и гибриды

Новые сорта сои СК Элана, СК Уника и СК Планта с региональной спецификой

Премьеры В декабре 2020 года в Госреестр селекционных достижений РФ вошли сорта СК Элана и СК Уника, а в феврале 2021 — СК Планта. Новые сорта технологичны, отличаются хорошей адаптацией к климатическим условиям, демонстрируют высокую урожайность даже при дефиците влаги.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Технологическая карта возделывания новых сортов сои на опытных участках в Краснодарском крае.
  • Урожайность новых сортов сои в 2020 году.
Цифровизация

Испытания системы CEMOS AUTOMATIC на комбайнах и тракторах

Премьеры Система помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, разработанная компанией CLAAS, прошла успешные испытания на комбайнах и тракторах. На практике было доказано, что цифровая система настройки и контроля повышает производительность работы трактора на 21% и улучшает эффективность уборки сельхозкультур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какова экономия топлива при использовании трактора с системой CEMOS AUTOMATIC на почвообработке.
  • Как система CEMOS AUTOMATIC повышает эффективность работы механизаторов.