Компания Capello вывела на рынок новые жатки Quasar

КРАТКО. В 2019 году холдинг Capello представил новые жатки серии Quasar. Они изготавливаются как с фиксированной, так и со складной рамой. А делители оборудования изготовлены из материала технополимер, невосприимчивого к износу, коррозии и ржавчине. Жатки Quasar, представленные компанией Capello, предназначены для уборки, в первую очередь, кукурузы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Quasar выпускается как с жесткой рамой, так и со складной. В первом случае жатка предлагается с количеством рядом от 4 до 18, во втором – от 5 до 16. Для изготовления делителей использован материал технополимер. На сайте компании Capello указано, что он не только прочный и легкий, но также невосприимчив к износу, коррозии и ржавчине.

Новинка от «Белагромаш-Сервис» - борона зубовая БЗ-21

КРАТКО. Российский производитель сельскохозяйственной техники ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» представил свою новую разработку зубовую борону БЗ-21. Техника предназначена для закрытия влаги, а также распределения соломы. Отечественная новинка имеет ряд преимуществ. Во-первых, значительное количество операций, которые можно проводить.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По замыслу конструкторов, при рабочей скорости порядка 19 км/ч, зубья бороны начинают вибрировать, что должно способствовать сплошному перекрытию влаги и доводить производительность до 700 га за сутки. Решетка БЗ-21 разделена на семь секций с множеством мелких зубов с сечением 16х763 мм. Вес - 6500 кг, габариты в рабочем положении - 8860/22200/1620 мм).

Селекционная сеялка Wintersteiger вышла на российский рынок

КРАТКО. Компания Wintersteiger разработала новую селекционную сеялку сплошного посева, получившую название «Деметра». Предположительно ее производством в России займется ФГБНУ «АНЦ «Донской», базирующийся в Ростовской области. Как сообщил разработчик, помимо посева семян зерновых, зернобобовых и крупяных культур, машина адаптирована для высева семян трав (от 10 грамм на делянку).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Разработчики ставили перед собой задачу обеспечить максимально точный посев без смешения культур при равномерном распределении семян по всем рядам. Для работы с заведомо тяжелой и плохо обрабатываемой землей аппарат получил усиленные сошники. Также это позволяет ему игнорировать растительные остатки, даже если присутствуют на поле в значительном количестве.

Pottinger представил новинку - усовершенствованную версию дисковой бороны Terradisc T

КРАТКО. Линейка складных короткообразных дисковых борон Terradisc ранее была представлена моделями 4001 Т, 5001 Т и 6001 T. Маркировка обозначает рабочую ширину – от четырех до шести метров соответственно. Новинка 2019 года – Terradisc 8001 Т – предназначена для работы на тяжелых (в первую очередь, сухих и твердых почвах). Новая модель сохранила лучшие качества машин предыдущих серий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет удачно сконструированной фронтальной балки земля перед дисками выравнивается, что позволяет провести обработку прямо по пожнивным остаткам. Terradisc 8001 T получил новую защиту – бронещитки, призванные защитить боковые части конструкции от камней. Приятно удивить может и компактность данной модели в сложенном состоянии.

Новая система ночного видения RSM night vision от Ростсельмаш

КРАТКО. Система ночного видения RSM night vision от российской компании Ростсельмаш вошла в список лучших разработок аграрного машиностроения мира 2019 года и отмечена серебряной медалью конкурса инноваций Agritechnica. В течение сезона система прошла апробацию в полевых условиях на полях в Ростовской области и получила высокую оценку сельхозпроизводителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система ночного видения RSM night vision для самоходной сельхозтехники отмечена серебряной медалью конкурса инноваций Agritechnica. В отличие от традиционной тепловизионной технологии, система ночного видения от Ростсельмаш значительно увеличивает видимость для оператора опрыскивателя, комбайна, трактора, тем самым увеличивая производительность техники до 20%.

Новая система DataConnect для прямого обмена данными между облачными хранилищами независимо от производителя

КРАТКО. В 2019 году компании CLAAS, 365FarmNet и John Deere выпустили совместную разработку DataConnect для прямого обмена данными между облачными хранилищами независимо от производителя оборудования. До недавнего времени фермеры, используя машины разных производителей, могли записывать свои данные только при помощи оборудования соответствующих брендов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По аналогии с протоколом ISOBUS, данные клиента синхронизируются между порталами через общий интерфейс, что позволяет ему осуществлять контроль и мониторинг всего парка техники. Таким образом, используя DataConnect, пользователь на выбранной им платформе обработки данных конкретного производителя может получать и обрабатывать информацию, поступающую от машин других брендов.

Новинка 2019 года для защиты яблони от вредителей – препарат ТЕЙЯ, КС

КРАТКО. В марте 2019 года АО “Щелково Агрохим” зарегистрировало новый инсектицид на основе тиаклоприда, который уничтожает вредных насекомых в первые часы после применени. Препарат эффективен против яблонной плодожорки, листовертки, щитовки, яблонного цветоеда. Действующее вещество – тиаклоприд – обладает высокой начальной токсичностью.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества препарата:
  • Системное действие, трансламинарная активность (препарат проникает внутрь листовой пластинки растения).
  • Быстрое действие (результат в первые часы после обработки).
  • Период защитного действия от 15 до 30 дней.
  • Уничтожение вредителей, выработавших устойчивость к инстектицидам других химических классов.