Холдинг Feat Agro представил новую линейку посевных комплексов

КРАТКО. Компания Feat Agro вывела на рынок новую линейку комбинированных посевных комплексов КПК с высевом в анкерный сошник. Они предназначены для строчного посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур одновременно с гранулированными удобрениями по необработанному фону. При небольшом переоборудовании технику можно доукомплектовать системой внесения и жидких удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рабочая часть (рама) посевного комплекса оснащена четырьмя рядами стоек 25х80, изготовленных из стали 60С2А, с анкерными сошниками толщиной 12 мм с наплавкой твердосплавной пластины ВК8. Демпферные крепления стойки создают давление на почву до 300 кг, что позволяет качественно ее обрабатывать на заданную глубину и обеспечивает копирование поля.

НОВАЯ СИСТЕМА CLAAS API ОБЕСПЕЧИТ СОВМЕСТИМОСТЬ TELEMATICS С РАЗЛИЧНЫМИ ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЛЯ РАСТЕНИЕВОДСТВА

КРАТКО. Компания CLAAS представила новый протокол обмена данными (API), который обеспечивает свободную их передачу между TELEMATICS и информационными системами управления (FMIS) других производителей. Благодаря этому аграрии получают возможность использовать данные, поступающие с машин CLAAS, для планирования и документирования своей производственной деятельности в привычной для них программе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система TELEMATICS обеспечивает постоянный сбор, передачу и хранение данных о производительности, траектории движения, урожайности и других параметрах работы подключенных к ней машин CLAAS. Все сведения посредством мобильной связи передаются от машины на сервер, где они обрабатываются и сохраняются. В любой момент можно через интернет получить полный доступ к ним.

Итоги первого сезона эксплуатации нового комбинированного оборотного плуга ПСКО

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В двух предприятиях Саратовской области — КФХ Александра Цибикина и ООО «Воскресенское» — используют в работе новинку 2019 года — плуг скоростной комбинированный оборотный ПСКО – 5-6-7-8 производства ООО НПО «СУР». Редакцию заинтересовало, как новый плуг показал себя в первый год эксплуатации, и мы попросили представителей предприятий поделиться мнением о технике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На какую глубину способен работать новый оборотный плуг.
  • Какие преимущества обеспечивает параллельная конструкция.
  • В КФХ Александра Цибикина плуг вспахал уже 400 гектаров. Появилась ли необходимость замены рабочих органов?
  • Какие недостатки нового плуга отметили хозяйства.
  • Почему ООО «Воскресенское» отдало предпочтение оборотным плугам.
новые сорта

Новые сорта сои Арлета, Спарта, СК Оптима и СК Риана: результаты первого года возделывания

практика внедрения В СХП Племзавод «Кубань» (Ставропольский край) в этом году высадили сорта сои Арлета, Спарта и СК Оптима, а в ООО ЗК «Полтавская» (Краснодарский край) — СК Риана. Оригинатор — российская Компания «СОКО» («Соевый комплекс», г. Краснодар). Представители предприятий поделились результатами испытаний новых сортов, оценили их урожайность и качество.
опыт предприятий:
  • До недавнего времени в ООО ЗК «Полтавская» высевали сорт сои Селекта 302, но теперь хозяйство решило перейти на сортт СК Риана. Почему?
  • Какую урожайность показали сорта Арлета, Спарта и СК Оптима в СХП Племзавод «Кубань», планирует ли хозяйство использовать их в производственных посевах.

«ЧелныАгроХим» представила новую линейку жидких минеральных удобрений серии «Гелиос»

КРАТКО. Компания «ЧелныАгроХим» из Набережных Челнов вывела на рынок новую продукцию для сельского хозяйства под брендом «Гелиос». Всего в линейке 16 наименований – жидких минеральных удобрений и сопутствующих препаратов. В 2019 году номенклатура препаратов, поставляемых компанией «ЧелныАгроХим» для нужд сельхозпроизводителей, существенно расширилась.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Всего в линейку бренда «Гелиос» входят 16 наименований товаров. Каждый из них отличается по сферам применения. Так, например, «Гелиос Калий» – это жидкое минеральное удобрение для внекорневой листовой подкормки культур, выращиваемых по различным технологиям в открытом и защищенном грунте. Понятно, что препарат содержит максимальное количество калия.

Предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO

КРАТКО.С ноября 2019 года вышел в продажу предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO (производитель - SOLAR FIELDS), который впервые представили в этом году на международной выставке «ЮГАГРО», сообщил журналу «Аграрная политика» заместитель генерального директора ГК «SOLAR FIELDS» Евгений Пикуза. Предпосевной культиватор КС-10 (П) EURO - это качественное выравнивание поверхности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На культиватор установлена инновационная система, которая способна отслеживать и уведомлять как оператора трактора, так и руководителя,о нарушениях скоростного режима при движении трактора с орудием в транспортном положении, о случаях отклонения заглубления орудия от заданных параметров при работе в поле, выполнения разворота трактора с невыглубленными рабочими органами орудия.
новинка

Эффективность на практике новых зерноочистительных комплексов «Мамонт»

практика внедрения В КХ «Жанахай» (Республика Казахстан) и ООО «АК/Ф/Х Кузнецовская» (Волгоградская область) используют зерноочистительные комплексы «Мамонт» производства ООО «Воронежский завод сельхозмашин». В 2019 году завод выпустил третье поколение «Мамонтов» — ПЗК‑30 2У, в котором реализована новая конструкция подачи зерна. Редакция узнала подробности о новинке.
опыт предприятий:
  • В КХ «Жанахай» использовали аналогичное оборудование, но оно не справлялось с поставленными задачами. Насколько эффективно работают в хозяйстве комплексы «Мамонт»?
  • Действительно ли оборудование способно работать одновременно с несколькими культурами.