Холдинг Bonum Agroline вывел на рынок новую линейку своих зерновозов

КРАТКО. Компания Bonum Agroline представила свои новые прицепы-зерновозы. Заявляется, что вес сельхозтехники снижен, но при этом сохранились ее прочностные и эксплуатационные характеристики. Всего в линейку входят четыре разновидности прицепов. Два из них имеют объем кузова в 30 кубометров, другие два – в 34.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В каждой из «весовых категорий» выпускаются зерновозы как с рессорной подвеской, так и с пневматической. Снаряженная масса 30-кубовых прицепов начинается от 5400 и 5450 кг, 34-кубовых – от 5800 и 5850 кг, соответственно, максимальная полная масса любой модели – 24 000 кг, окраска во всех модификациях – Prime System 3S.

Компания «Агроглобал» представила новый блок управления опрыскивателем AGN SMU-01

КРАТКО. Холдинг «Агроглобал» вывел на российский рынок новый блок управления опрыскивателем AGN SMU-01. Он был разработан по программе импортозамещения и предназначен для работы совместно с системой агронавигации AGN AT5. Блок управления является составной частью системы контроля над процессом внесения жидких удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка позволяет автоматизировать процесс обработки поля, тем самым, минимизировать человеческий фактор. Используется совместно с системой агронавигации AGN AT5. Блок AGN SMU-01 управляет главным клапаном опрыскивателя, секционными клапанами (до 9 секций одновременно) в автоматическом и/или ручном режимах, подсветкой опрыскивателя.

Новинка от компании «Арго» – электрический автопилот «Спутник»

КРАТКО. Компания «Арго» в 2019 году представила свою разработку – электрический автопилот «Спутник». Полевой компьютер создан на базе операционной системы Android и призван автоматизировать управление сельхозтехникой с тем, чтобы повысить эффективность ее работы. Оборудование представляет собой защищенный планшет в металлическом корпусе со степенью защиты IP65.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Прибор также имеет встроенные интерфейсы RS-232/485, USB 2.0, GPIO, CAN, CVBS для подключения к другому оборудованию и поддерживает беспроводную связь WI-FI, 3G/4G LTE. «Спутник» — полностью электрический автопилот, предназначенный для параллельного вождения техники в РТК-системах. По утверждению разработчиков, он подходит для любого трактора, опрыскивателя, комбайна.

Новинка от компании Duport – ликвилайзер для точечного внесения удобрений

КРАТКО. Компания-дилер «Новые агротехнологии» представила новинку – ликвилайзер производства холдинга Duport. Новинка была специально разработана для точечных инъекций жидких удобрений даже в неблагоприятных условиях. Ликвилайзер состоит из прочной рамы с колесами, на которых закреплены длинные иглы. С их помощью удобрения и вносятся точечно в почву на необходимую глубину.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Техника используется обычно для внесения жидких удобрений (КАС-32, растворы мочевины, сульфата аммония и так далее) на пашнях или пастбищах. Производитель заявляет, что жидкие удобрения эффективнее обычных, как для развития корневой системы растений, так и для мульчирования и прямого посева. Благодаря принципу инъекций, удобрения достигают корневой зоны.

Компания «Канмаш Агро» представила новые культиваторы семейства КМ КПО

КРАТКО. Компания «Канмаш Агро» в 2019 году представила новые культиваторы семейства КМ КПО. Они имеют рабочую ширину захвата в 8-10 м, а производительность может достигать 16,8 га/час. Культиваторы полуприцепные КМ КПО предназначены для поверхностной обработки почвы, в том числе и по стерневому фону. Обработка проводится на глубину до 12 см.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В серию КМ КПО входят четыре разновидности оборудования – КПО-8, -10, -12 и -14. Рабочая скорость у всех составляет 12 км/час. Отличаются модификации техническими характеристиками. Так, например, ширина захвата у них составляет 8 и 10 м, количество рабочих органов колеблется от 45 до 78, а производительность за час основного времени у модели КМ КПО-14 достигает 16,8 га.

Холдинг Maral вывел на российский рынок новые зерновозы

КРАТКО. Дилерская компания «Технотрейд» представила в 2019 году новую линейку зерновозов производства иранского холдинга Maral. 3- или 4-осные полуприцепы предназначены для перевозки зерна, свеклы, семян подсолнечника и другой сельскохозяйственной продукции. В линейку от холдинга Maral входят 5 основных разновидностей зерновозов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Объем кузова колеблется от 40 до 65 кубометров, вес – от 6 500 до 8 500 кг. Все полуприцепы оснащены системой боковой выгрузки. Толщина стенки у техники 2 мм, пола – 3 мм. Конструкция зерновозов выполнена из мелкозернистой стали (ST52,Qste 380 Tm). Максимальная техническая нагрузка на ось начинается от 9 тонн с возможным увеличением под заказ.

Новинка от компании Foss – анализатор зерна и муки Infratec Nova

КРАТКО. Компания Foss вывела на российский рынок новый анализатор зерна и муки – Infratec Nova. Он использует технологию ИК-спектроскопии и позволяет одновременно определять множество параметров – влажность, протеин, масличность, крахмал и так далее – в широком диапазоне зерновых и масличных культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как заявляет компания-производитель, Infratec Nova позволяет анализировать зерно на 20% быстрее, чем другие подобные устройства. Происходит это как за счет, непосредственно, скорости работы прибора, так и благодаря минимальным требованиям к обучению оператора, что важно во время напряженного сезона сбора урожая, а также снижает риск ошибок.