Fendt 1000 Vario – новый многоцелевой трактор мощностью от 400 «лошадей»

КРАТКО. Дилерская компания «Цеппелин Русланд» на выставке в Усть-Лабинске представила трактор Fendt 1000 Vario, который разработан на основе новейших технических разработок. Он обладает мощностью от 400 лошадиных сил и предназначен для выполнения тяжелых полевых работ. У него большие колеса, интеллектуальная система балластировки и регулирования давления в шинах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Машина заявлена как маневренная, у нее сокращенный радиус поворота. Кабина полностью остеклена, имеется защита от солнца. Fendt 1000 Vario может быть укомплектован различными вариантами шин и навесного оборудования, а также прицепов. Электроника управления двигателем предусматривает автоматический выбор оптимальных оборотов.

Deutz-Fahr представила новую серию своих тракторов

КРАТКО. Немецкая компания Deutz-Fahr вывела на российский рынок новую серию своих тракторов – 6G. В нее входят шесть основных модификаций мощностью от 130 до 200 л.с. Тракторы Deutz-Fahr новой серии 6G оборудованы 6-цилиндровыми двигателями, которые соответствуют экологическим нормам Stage III A, трансмиссией ZF и улучшенной гидравлической системой.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Силовой агрегат модели Deutz TCD 2012 имеет электронное управление системой впрыска DCR (Deutz Common Rail). Этот мотор позиционируется, как экономичный, с точки зрения расхода топлива при высоком крутящем моменте. Например, двигатель модели 6205G, по утверждению компании-производителя, развивает максимальную мощность 203 л. с. при 2000 об/мин (максимальные обороты – 2200).

Новинки сезона-2019 от компании Horsch

ПРЕМЬЕРЫ. В преддверии крупнейшей международной выставки Agritechnica компания Horsch провела эксклюзивную презентацию новинок 2019 года, которые будут представлены на мероприятии. Демонстрация новых моделей почвообрабатывающей, посевной техники и машин для опрыскивания прошла в рамках Дня прессы на территории штаб-квартиры компании в г. Швандорф (Германия).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую технику для гибридного (смешанного) земледелия представила компания Horsch.
  • Первая штригельная борона Cura ST: для каких операций будет актуально приобретение новинки.
  • Новые модели самоходных опрыскивателей Leeb 6.300 TD и 8.300 PT: какие обновления получили машины.

Новая разработка от компании Farmet – сеялка точного высева Impact 8 PS

КРАТКО. Сеялка точного высева Impact 8 PS, разработанная чешской компанией Farmet, оборудована электронной системой контроля над процессом. Она позволяет одновременно закладывать в почву удобрения и осуществлять процедуру на рабочей скорости до 12 км/час. Новая сеялка 8-рядная, она прицепная, с дышлом с двумя транспортными и двумя опорными колесами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Посев осуществляет с междурядьем в 70 или 75 см. Она оборудована электронной системой Müller ISOBUS PLANTER-Controler для управления процессом с контролем нормы высева. Гидравлическая нагрузка на каждый из восьми сошников составляет до 300 кг. Это сделано для повышения точности посева в сложных условиях и на высокой рабочей скорости – до 12 км/час.

Новинка от компании Amity: 9,14-метровая однодисковая сеялка с уменьшенной транспортной шириной

КРАТКО. Новую сеялку производства компании Amity представил ее дилер «Цеппелин Русланд». Это однодисковая сеялка с рабочей шириной в 9,14 м. При этом в транспортном состоянии ширина составляет всего 3,5 м, а высота – 3,9 м. Бункер для семян и удобрений новой сеялки Amity имеет общий объем в 6167 л. Он разделен на передний отсек в 2467 л и задний в 3700 л.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сеялка оборудована датчиком уровня заполнения бункера. Он информирует оператора о том, что посевной материал заканчивается. В верхней части бункера установлены широкая лестница и площадка с поручнями – для повышения скорости загрузки семян и безопасности процесса. Стенки бункера имеют большой наклон для лучшей подачи семян к дозаторам и упрощения его очистки.

Бункер для твердых удобрений FERTI-CART успешно применяется в России

КРАТКО. В 2018 году на российский сельскохозяйственный рынок поступил чешский накопительный бункер для твердых удобрений FERTI-CART FC 3500, и за год эксплуатации зарекомендовал себя как надежный и качественный агрегат. FERTI-CART FC 3500 представляет собой накопительный бункер, который работает под давлением и предназначается для прямого внесения твердых удобрения в почву.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что касается конструкции агрегата, то она сделана из пластика и устроена таким образом, чтобы максимально эффективно использовать удобрения разного вида и даже качества. Благодаря трехточечной навеске, бункер FC 3500 способен работать не только с навесными орудиями, но и прицепными моделями почвообрабатывающей техники Bednar, такими как Terraland, Terrastrip или Fenix.

ПЕРВЫЙ КАРТОФЕЛЕУБОРОЧНЫЙ КОМБАЙН С БОЛЬШИМ БУНКЕРОМ GRIMME EVO 290: ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. Новый комбайн GRIMME EVO 290 уже оценили в работе несколько сельхозпредприятий. Мы нашли хозяйство, где проводились испытания машины, по результатам которых было принято решение о покупке. Старший инженер-механик цеха картофелеводства ООО «Дмитровские Овощи» (Московская область) поделился мнением об эксплуатации техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По сравнению с предыдущей моделью SE260 в новом комбайне емкость бункера увеличена на 50 процентов. Какие преимущества это дает?
  • Какие недостатки были выявлены по результатам производственных испытаний комбайна.
  • Как в дальнейшем будет модернизироваться картофелеуборочный комбайн EVO.