«Диджитал Агро», «Агросигнал» и Cognitive Pilot создадут агроэкосистему для цифровизации хозяйств

«Диджитал Агро» (ДО «УРАЛХИМ»), «Агросигнал» и Cognitive Pilot (входит в экосистему SberX) в рамках стратегического партнерства создадут единую агроэкосистему для ускоренной цифровизации российского сельского хозяйства. Партнерство приведет к появлению уникального продукта, сочетающего агро-ERP полного цикла и беспилотные технологии управления техникой. Первые внедрения совместного продукта планируются в 2020 году.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Решение будет представлять собой программно-аппаратный комплекс для беспилотного управления техникой, сбора, обработки и преобразования данных телеметрии, а также ведения всей экономической деятельности компании в едином цифровом контуре. Совокупный объем продуктов, сервисов и услуг, реализуемых участниками соглашения составит до 20 млрд руб. в год к 2023 году. Стороны рассчитывают внедрить свои технологии в 30% хозяйств рынка АПК в объеме свыше 20 млн га.

АГРОСАЛОН. Предварительная регистрация сэкономит время и деньги

Оргкомитет выставки АГРОСАЛОН объявил об открытии регистрации для посетителей. Все желающие могут получить билет на АГРОСАЛОН заранее, более того, посетить выставку совершенно бесплатно! Достаточно заполнить на сайте просто форму и распечатать билет.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма пройдет 2-3 декабря 2020 года

Smart Farm / Умная ферма - ключевая отраслевая В2В выставка региона. В рамках деловой программы выставки традиционно проходит практическая конференция для специалистов «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выставка и конференция проходят при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. В первый день работы выставки Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу О. М. Малащенко и начальник управления ветеринарии Ленинградской области Л. М. Кротов ознакомились с экспозицией выставки, пообщались с участниками мероприятия, обсудили вопросы субсидирования приобретения современной техники фермерскими хозяйствами.

2-3 июля состоится обучение органическому сельскому хозяйству в ООО «Агро» Томской области и научно-практическая конференция

Союз органического земледелия в 2020 году реализует проект «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Конкурс инноваций АГРОСАЛОН открыл прием заявок

На прошлой неделе организаторы провели совещание с представителями крупнейших компаний-производителей сельхозтехники и скорректировали сроки проведения независимого профессионального Конкурса инновационной техники АГРОСАЛОН 2020, где авторитетные эксперты определят наиболее эффективные и передовые модели сельскохозяйственной техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Открыта регистрация посетителей на выставку «ЮГАГРО 2020»

В конце ноября выставка «ЮГАГРО» традиционно представит аграриям России новинки и лучшие продукты ведущих отечественных и мировых производителей и поставщиков сельхозтехники, семян, средств защиты растений, оборудования для хранения и переработки сельхозпродукции, систем полива и теплиц.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «ЮГАГРО» является площадкой для обмена опытом и получения новых полезных профессиональных знаний. Деловая программа выставки «ЮГАГРО» — это более 30 событий с участием 80 спикеров — традиционно является площадкой для эффективного диалога сельхозпроизводителей, бизнеса и власти. Повестка обсуждений состоит из ключевых тем, волнующих отрасль сегодня — законодательные изменения, инновации, экспорт и рост производства.

Состоялось заседание Выставочного комитета АГРОСАЛОН 2020

10 июня в Москве прошло заседание выставочного комитета Международной специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН. В формате видеоконференции члены выставочного комитета и их представители обсудили вопросы подготовки и проведения выставки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ: