сотрудничество

Ростсельмаш инвестирует в производство тракторов в Ростове-на-Дону более 6 млрд. рублей

Ростсельмаш Соглашение о сотрудничестве по этому проекту губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев подписали 6 июля на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Церемония подписания прошла на стенде Фонда развития промышленности России в присутствии Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и президента холдинга «Новое Содружество» Константина Бабкина.
Уборочная техника

Обновленный ACROS 595 Plus с полным приводом: техника для сложных условий уборки

Ростсельмаш Зерноуборочные комбайны серии ACROS ценят за высокую производительность и универсальность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет «всеядной» молотилки с огромным высокоинерционным барабаном машины уверенно работают и с пересушенными, и с влажными, засоренными хлебами; бережно вымолачивают мелкосеменные и склонные к травмированию культуры, включая бобовые. Комбайны ACROS успешно эксплуатируют во всех зерносеющих регионах страны, однако они работают не в равных условиях.
очистка зерна

МОБИЛЬНЫЙ ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ОБРАБОТКИ ЗЕРНА И ПОДГОТОВКИ СЕМЯН

Кузембетьевский РМЗ Конструкторы АО «Кузембетьевский РМЗ» разработали и внедрили в серийное производство зерноочистительный комплекс МЗК-7СТ-М, позволяющий за один проход выполнить три технологический операций по очистке трудноотделимых примесей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Использование в хозяйстве зерноочистительного комплекса МЗК-7СТ-М позволяет значительно уменьшить содержание семян сорных растений, а также существенно снизить травмированность зерна, предотвратить в процессе хранения до следующего посева создание благоприятных условий для развития болезней, что впоследствии позволит исключить применение протравителей семян. Внедрение мобильного комплекса МЗК в хозяйствах обеспечивает прибавку урожайности 9-12 ц/га.
уборочная техника

Почему переход на гусеничный и полугусеничный ход — ​это выгодно?

Sabatino S. R.L. В Европе гусеничные системы для сельскохозяйственной техники развиваются стремительными темпами. Все больше хозяйств переводят свои трактора и комбайны на гусеницы, закупая сразу несколько комплектов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества перехода на полугусеничные системы не всегда очевидны с первого взгляда, однако это не мешает популярности данной технологии. Мы побеседовали со специалистом, не понаслышке знакомым с полугусеничными системами. На вопросы о преимуществах технологии рассказал представитель одного из европейских лидеров отрасли, итальянского завода-производителя гусеничных систем в России — Sabatino S. R.L. — Артем Хватов.
Очистка зерна

Вложения в качество семян — ​ это инвестиции в перспективу

Альфа-Трейд ООО «Альфа-Трейд» (г. Новосибирск) занимается продвижением новых технологий в сфере переработки зерна и производства семян различных культур. Специалисты компании уже более 10-ти лет изучают мировой опыт в этой сфере.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За это время было проанализировано много материала и технологий по подготовке семян, реализован ряд объектов и семенных линий. Специалисты компании хотели бы поделиться опытом и познакомить своих клиентов и всех заинтересованных специалистов по переработке семян с наиболее эффективными способами получения семенного материала высшего качества.
комбайны

Кормоуборочные комбайны RSM F 2000 покоряют Урал

Ростсельмаш Новые кормоуборочные комбайны компании Ростсельмаш отлично показали себя в ходе уборочной кампании 2020 года, поэтому в текущем году многие хозяйства Уральского региона приняли решение пополнить свои парки агротехники новинками из серии RSM F 2000.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Мы первыми в Свердловской области приобрели F 2550, решили остановить выбор на этой модели, потому что серия, действительно, замечательная. Модель F 2650 — еще более производительная, и мы уже задумываемся о её приобретении, — рассказывает Андрей Шориков, председатель СПК им. Жукова.
событие

Один день на Ростсельмаш для южно-уральских аграриев

АГРОЦЕНТР Делегация аграриев Челябинской области посетила центральную промышленную площадку одной из крупнейших мировых компаний по производству агротехники Ростсельмаш. Под собственным брендом предприятие выпускает широкий модельный ряд агромашин и оборудования для сельскохозяйственных операций — от подготовки почвы до уборки урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Максим Шаповал: «В нашем хозяйстве есть пять единиц техники производства Ростсельмаш: зерноуборочные комбайны ACROS и самоходные косилки KSU, также тракторы RSM. Мы регулярно пополняем парк агромашин новыми моделями и повышаем производительность нашего предприятия».