Агродроны для эффективного земледелия

То, что внедрение технологий точного земледелия решает ряд актуальных для АПК проблем — уже очевидный факт. Одним из эффективных инструментов становятся агродроны. Компания «АгроДронГрупп» занимается разработкой проекта, включающего сбор и анализ данных о состоянии посевов с помощью беспилотных летательных аппаратов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «АгроДронГрупп» разработали алгоритм, который позволяет выдавать фермеру простые для понимания данные, помогающие увеличивать урожай и снижать расходы, то есть более эффективно использовать ресурсы фермерского хозяйства, правильно их распределяя, вовремя внося химикаты, грамотно планируя уборочную кампанию и т. д.

«Мы инвестируем в людей»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ин­тер­вью с Алек­сан­дром ДУНИНЫМ, тех­ни­че­ским ди­рек­то­ром ООО ТД «Ово­ще-Мо­лоч­ный» о трен­дах на рын­ке сель­хох­тех­ни­ки и обо­ру­до­ва­ния. Раз­го­вор об ин­ве­сти­ци­ях в об­ра­зо­ва­тель­ную де­я­тель­ность, кад­ры и до­ступ­ные фи­нан­со­вые про­грам­мы для по­тре­би­те­лей.

Тренды в сельхозавиации

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с Климом Галиуллиным, президентом Фонда содействия развитию сельского хозяйства. Разговор о состоянии сельхозавиации в России, о том, когда пашни начнут обслуживать дроны, насколько сегодня эффективно для аграриев использовать самолеты вместо наземного опрыскивания.

Интервью с Михаилом Абовьян, бизнес-директором представительства CNH Industrial по сельхозтехнике в России и Республике Беларусь

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За последние годы отрасль сельского хозяйства из экономически отстающей превратилась в сферу, где внедряются самые современные технологии и инновации. Навигация, картирование полей, точное земледелие — сегодня это уже повседневные реалии российского АПК. В соответствии с технологическим развитием отрасли менялось и мировоззрение аграриев, их подходы к выбору техники. О том, какие тренды учитывают сельхозмашиностроительные компании, как меняется их политика исходя из растущих требований и запросов потребителя, нашему изданию рассказал Михаил Абовьян, бизнес-директор представительства CNH Industrial по сельхозтехнике в России и Республике Беларусь.

Прохор Дармов: «Потребителя на рынке агромашин волнует прежде всего продукт»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Российская сельхозтехника активно завоевывает мировой рынок. За последние пять лет поставки российских сельхозмашин и оборудования охватили 47 стран. Компания Ростсельмаш серьезно развивает экспортное направление уже несколько лет. Так, в прошлом году около 11% всех произведенных машин были поставлены за рубеж. О том, какие факторы влияют на успешность экспортной стратегии, «Аграрной политике» рассказал директор департамента маркетинга Ростсельмаш Прохор Дармов.