НОВИНКИ. ИННОВАЦИИ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Журнал «Аграрная политика» активно участвует в общероссийских и региональных агропромышленных выставках и Днях поля. Мы своими глазами видим множество демонстрируемых новинок и инновационных разработок. С журналом вы не пропустите важные премьеры, будете в курсе всех представленных на выставках технологий.

Агротехника в действии

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущество комбайнов и тракторов Ростсельмаш оценили южно-уральские аграрии 

Трехрядный подшипниковый узел режущего механизма дисковой бороны

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В отечественном производстве борон дисковых модернизированных с дисками на индивидуальной стойке типа БДМ традиционно применяются подшипниковые узлы с роликовыми коническими подшипниками. Считается, что если роликовые подшипники выдерживают большую нагрузку, чем шарикоподшипники, то и подшипниковые узлы с роликовыми коническими подшипниками будут более долговечными и надежными. Однако это не совсем так.

Надежная техника для российских полей

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За последние годы российские производители сельхозтехники выпустили на рынок агрегаты, не уступающие по качеству и надежности импортным аналогам, но значительно более демократичные по цене. Использование новинок отечественных сельхозмашиностроителей позволяет аграриям существенно снизить издержки и повысить рентабельность сельхозпроизводства. Курс на импортозамещение уже принес значительные результаты. 

Тренды на рынке сельхозмашин

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Разговор с президентом ассоциации «Росспецмаш», руководителем Совета по конкурентноспособности и промышленному развитию Торгово-Промышленной палаты России Константином Бабкиным. Насколько упал спрос на сельхозмашины в России в текущем году и почему наблюдается такая тенденция.

Тренды в точном земледелии

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем разница между цифровизацией и автоматизацией сельского хозяйства. Что такое «лоскутная цифровизация» и чем она опасна для сельхозпредприятий. Что представляет собой проект Cyber Village 4.0. Какие факторы, влияющие на урожайность, можно сегодня контролировать за счет цифровизации.

«ОМ партс»: необходимая запчасть в нужный момент

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Стабильно работающая сельхозтехника в любой момент, особенно во время посевной и уборочной —фактор, влияние которого на прибыль сельхозпредприятия трудно переоценить. Очень важно выбрать надежную машину или агрегат, который будет наиболее эффективен в хозяйстве. Но не менее важно найти поставщика запчастей, который в нужный момент будет готов предоставить необходимую деталь или узел. Сегодня на рынке работает много поставщиков сервиса и запчастей для сельхозмашин, но в конкурентной борьбе безусловное преимущество за теми, кто нашел баланс: оптимальные сроки, высокое качество, широкий выбор, приемлемая цена. Именно к этому стремится компания «ОМ партс», уже успевшая завоевать хорошую деловую репутацию среди аграриев Уральского федерального округа.