Завод «ПЕНЗМАШ» провел научно-практический семинар

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В феврале этого года на территории ПАО «ПЕНЗМАШ» прошел очередной, уже пятый по счету ежегодный научно-практический семинар «Принцип ресурсосберегающей технологии очеса растений на корню на базе жатки ОЗОН». 

Один день на Ростсельмаш для южно-уральских аграриев

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Ростсельмаш на протяжении многих лет приглашает своих клиентов для посещения основной производственной площадки в Ростове-на-Дону. В середине марта аграрии из Челябинской области высоко оценили новейшие технологии производства сельскохозяйственной техники. 

Альтернатива химической обработке

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Прототип вариабельной бороны VS от австрийского производителя техники APV был впервые представлен в ноябре 2017 года на выставке Agritechnica в Ганновере. Спустя два года, после первой фазы испытательных работ вариабельная борона стала доступна российским аграриям. 

Современный элеватор — инвестиция в сохранность зерна

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня аграриям не нужно доказывать, что элеватор является главным условием эффективного ведения бизнеса. Сохранность собранного урожая — один из ключевых вопросов развития рынка производства сельскохозяйственной продукции, так как потери при хранении серьезно сказываются на экономике предприятия. Поэтому элеваторный комплекс — главная инвестиция зернопроизводителя и залог последующего увеличения прибыли.

Испытанный временем

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Фермеры люди масштабные. Основательные и крепкие хозяева. Поэтому расширенные возможности уже проверенной годами техники всегда встречают на ура. В этой статье нам бы хотелось рассказать о новинке 2018 года — опрыскивателе RSM TS‑4500 Satellite. 

Михаэль Хорш: «Совершенствование техники — постоянный процесс»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Horsch известна во всем мире как производитель почвообрабатывающей и посевной техники. В прошлом году ее уникальная разработка — автоматическая система контроля давления сошников AutoForce — получила золото конкурса инноваций выставки АГРОСАЛОН. 

Инфракрасная сушилка «Агрохит»: экспорт, новые рынки и увеличение производства

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За развитием уникальной разработки — инфракрасной зерносушилки «Агрохит» — наш журнал следит с момента ее выхода на рынок. Напомним, в 2013 году тюменский ученый и предприниматель Сергей Афонин представил оборудование, способное экономично и бережно сушить зерно и другие продукты. Сушилки «Агрохит» компактные, потребляют минимум электроэнергии — затраты на сушку тонны зерна составляют в среднем всего от 40 до 60 рублей! Аналогов российской разработке в мире не существует, поэтому совершенно логично, что заказы на установку оборудования поступают также из-за рубежа. Сергей Анатольевич Афонин рассказал о планах по развитию экспортного направления, открытии новых возможностей и сфер применения инфракрасного излучения.