Кормозаготовка

Кормоуборочный комбайн Ростсельмаш F 2650: с рекордом по полю

Ростсельмаш С выводом на рынок кормоуборочного комбайна Ростсельмаш F 2650 заготовка влажных кормов вышла на по-настоящему другой уровень. Агромашина впечатляет не только своими исходными данными, но и широчайшими возможностями по раскрытию заложенного в нее потенциала.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Итоговый результат эксплуатации кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш серии RSM F 2000 — сокращение до минимума сроков заготовки любых влажных кормов высокого качества.
событие

Реновация Ростсельмаш в Таганроге

Ростсельмаш На Таганрогской площадке Ростсельмаш завершены работы по реконструкции раскройно-заготовительного производства. Данный корпус – это лишь малая часть огромной территории площадью свыше 75 га.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Площадка будет выпускать свыше 5000 единиц сельскохозяйственной техники в год и обеспечит городу на первом этапе свыше 500 рабочих мест. При выходе на полную мощность на современном производстве будут трудоустроены 1 500 человек.
СОБЫТИЕ

Министр промышленности и торговли РФ​ Денис Мантуров посетил стенд Ростсельмаш

РОСТСЕЛЬМАШ Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил экспозицию Ростсельмаш на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Во время визита специалисты продемонстрировали гостям однобарабанный зерноуборочный комбайн VECTOR 410, а также пресс-подборщик тюковый TUKAN 1600 и прицепной кормоуборочный комбайн STERH 2000.
  • В ходе работы выставки компания Ростсельмаш подписала соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «METAL ALLIANCE».
Почвообработка

Линейка культиваторов «Алтай» — яркий пример импортозамещения

ТД Алмаз Культивация почвы — одна из ключевых агротехнологических операций в сельском хозяйстве. С 2019 года заводы «Алмаз» выпускают линейку предпосевных культиваторов «Алтай», в которую входят две модели: КСУ‑11 и КСУ‑15. Машины позволяют провести качественную предпосевную подготовку почвы и подрезать сорную растительность на паровых полях.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важным преимуществом культиваторов «Алтай» являются рабочие органы собственного производства. «Алмаз» совместно с партнерами разработал и наладил первое в России производство S‑образной стойки для культиваторов. Ранее ее закупали в Западной Европе
СУШКА, ОЧИСТКА ЗЕРНА

Новый российский зерновой метатель ZM-100 AMG

Кузембетьевский РМЗ Cельхозмашиностроительное предприятие запустило серийное производство новых зерновых метателей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В начале 2022 года компания сконструировала первый опытный образец зернового метателя марки ZM‑100 AMG производительностью до 100 т/ч. Редакция попросила Айрата Гимадиева, заместителя генерального директора, главного конструктора АО «Кузембетьевский РМЗ» рассказать о новой машине и причинах ее разработки.
Цифровизация

Накопительный эффект автоуправления

Ростсельмаш Благодаря системам автоуправления Ростсельмаш сменная производительность агротехники увеличивается до 30%. Электронные системы, устанавливаемые на комбайн или трактор, окупают себя уже в первый сезон использования. Это происходит благодаря экономии затрат и росту эффективности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Электронные помощники» за счет сокращения времени, затрачиваемого на все операции, позволяют экономить топливо и сокращать время уборки.
  • Сводится к минимуму количество пропусков и перекрытий, а работа в условиях плохой видимости и в темное время суток становится эффективнее.
Почвообработка

Борона батарейная дисковая тяжелая БДТ Деметра®

ГРУППА КОМПАНИЙ «БДТ•АГРО» Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 18 см, измельчения пожнивных остатков и уничтожения сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рабочими органами бороны являются сферические диски с вырезами, собранные в батарею. Каждая батарея установлена на двух стойках с наклоном к вертикали. Верхняя часть стойки выполнена фигурной, закрытой фигурной крышкой, и в углах образовавшегося четырехугольника расположены эластомеры. Наличие эластомеров снижает ударные нагрузки на подшипники и позволяет дисковой батарее объехать непреодолимые препятствия.