Новый высокотехнологичный кукурузо-калибровочный завод

В Ставропольском крае запущен в эксплуатацию кукурузо-калибровочный завод ООО «Долина Семян». Новое производство оснащено самым современным оборудованием от известной немецкой компании PETKUS.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Это самый современный семенной завод не только в Российской Федерации, но и в Западной Европе, — рассказывает директор по России, Казахстану и Белоруссии компании PETKUS Technologie GmbH Александр Шнайдер. — Здесь использованы оригинальные технологические решения и самые современные подходы в области сортировки семян кукурузы и подсолнечника и их дальнейшей химической обработки».

«Агрокузбасс-2019»: новые перспективные технологии для аграриев Сибири

В Кузбасском технопарке (г. Кемерово) прошла научно-практическая конференция «Агрокузбасс‑2019», инициатором и одним из организаторов которой выступила компания «Агроман». На мероприятии поговорили о современных методах заготовки кормов и планирования рациона животных, новых технологиях и инновационной технике для внесения удобрений, бережном и экологичном земледелии, выращивании перспективных культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Несмотря на то что мероприятие еще достаточно молодое (в 2019 году конференция проводилась в третий раз), уже можно сказать, что складывается хорошая традиция. В этом году конференцию «Агрокузбасс» посетили представители более 100 хозяйств. Основная масса участников — из Кемеровской области, но были гости и из Томской, Новосибирской области и Алтайского края. Это говорит о том, что такой формат общения востребован, а информация, которую получают участники мероприятия, актуальна для современного сельского хозяйства.

АГРО-2019: новинки от Ростсельмаш

Ведущая агровыставка Челябинской области ежегодно демонстрирует сельскохозяйственные достижения южноуральских аграриев, социальное развитие сельских территорий региона. Как сказал на открытии мероприятия глава региона Алексей Текслер, выставка «Агро» является данью уважения работникам села, тем людям, которые выращивают и перерабатывают продукцию, доводят её до прилавков торговых предприятий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Экономически выгодное производство качественной сельхозпродукции невозможно без современной техники. Именно поэтому комбайны и тракторы Ростсельмаш высоко ценят аграрии региона. Центральное место на экспозиции выставки занял RSM 2375 — трактор, заслуживший доверие за надежность и стабильность работы, высокие результаты в посевную страду.

Сушить, как Alvan Blanch, может только Alvan Blanch

По результатам исследования, проведенного специалистами компании «Альфа-Трейд», оригинальные сушилки Alvan Blanch по стоимости, производительности и расходу топлива оказались намного выгоднее, чем оборудование производства компании из г. Воронеж. Недешевые «подделки» только на первый взгляд выглядят привлекательно, а фактически обходятся покупателю дороже оригинальных сушилок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этой статье мы объективно рассмотрим реальные технические возможности оборудования и расскажем, как не ошибиться в выборе и не стать жертвой недобросовестного маркетинга. Сравнительные тесты проводились в одном из хозяйств, где на двух идентичных по своим размерам сушилках подрабатывался подсолнечник. Были проведены измерения температуры, влажности, толщины и скорости продвижения продукта, и таким образом была вычислена реальная производительность. Данные измерений приведены в таблице.

Инновационные материалы и технологии сэкономят время и средства на строительство

С толкнувшись с необходимостью строительства новых производственных помещений, в колхозе «Урал» (Свердловская область) и ЗАО «Падунское» (Тюменская область) сделали выбор в пользу технологии быстровозводимых зданий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В качестве подрядчика предприятия выбрали Тюменский завод быстровозводимых конструкций, и один из ключевых факторов такого решения заключается в том, что компания обеспечивает не только сборку и монтаж, но и занимается производством материалов. А значит отвечает за качество на всех этапах работы. Об опыте сотрудничества с ООО «ТЗБК» (Тюменская область) руководители хозяйств рассказали нашему изданию.

Сравнение эффективности оригинальной сушилки Alvan Blanch с «подделкой»

Зерносушилки Alvan Blanch с 2010 года являются одними из лидеров на российском рынке. Компания «Альфа-Трейд» стала первой, кто познакомил аграриев с технологией сушки зерна конвейерного типа, и на сегодняшний день является единственным официальным дилером Alvan Blanch на территории России. За последние 10 лет была проделана огромная работа и потрачено немало сил и энергии, чтобы об этих сушилках узнали во всех регионах страны.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» установила более 250 сушилок по всей России от Санкт-Петербурга до Владивостока и заработала безукоризненную репутацию надёжного партнёра. Но к сожалению, как часто бывает в бизнесе, спрос рождает предложение, и за годы работы на российском рынке появились недобросовестные компании, которые без необходимых знаний и навыков решили быстро и легко заработать, скопировав технологию сушилки Alvan Blanch.

Трактор RSM 2375. Проверенное решение для сложных задач

АГРОЦЕНТР. От ударной посевной кампании до динамичного дискования почвы. Отзывы аграриев Челябинской области о работе тракторов в сезон.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Трактор RSM 2375 позволяет провести посевную кампанию в ограниченные сроки, или же при благоприятных условиях перевыполнить план работ! Производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор, при агрегатировании с современными орудиями может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая Mini-till и No-till.