Агротехника

Тилль Майнель: «Agritechnica 2019 — поворотная точка, после которой цифровизация сельского хозяйства будет идти быстрее»

ИНТЕРВЬЮ Тилль Майнель, вице-президент Испытательного центра DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество), профессор Высшей технической школы Кёльна, в эксклюзивном интервью рассказал о том, какие тенденции будут оказывать влияние на развитие сельхозмашиностроения в ближайшее время.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие инновации выставки Agritechnica 2019 будут наиболее актуальны для российских фермеров.
  • Почему появление системы DataConnect является важным шагом в развитии рынка сельхозтехники.
сушка зерна

ALVAN BLANCH vs «подделки»: закономерный финал истории

Альфа-Трейд К выбору зерносушильного оборудования нужно относиться очень внимательно. При покупке важно руководствоваться не только начальной стоимостью, но и просчитывать все дальнейшие затраты по эксплуатации. Многие сельхозпроизводители прислушались к доводам специалистов «Альфа-Трейд» и, проанализировав информацию, сделали выбор в пользу оригинальных сушилок Alvan Blanch.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» провела множество встреч с сельхозпроизводителями, которые указали на многочисленные недостатки «подделок».
  • Почему стоит отдать предпочтение оригинальной технологии сушилок Alvan Blanch, а не более дешевым, «пиратским» версиям.
Новинки техники

Премьеры «Югагро-2019»: обновленная жатка «ОЗОН»

ПЕНЗМАШ Современный рынок сельскохозяйственных машин и агрегатов настолько сложен и разнообразен, что создать нечто новое совсем не просто. Но иногда такие усовершенствования получаются столь впечатляющими, что о них стоит рассказать отдельно. Такую новинку представила на выставке «ЮГАГРО‑2019» компания «Пензмаш».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • ПАО «ПЕНЗМАШ» представило посетителям обновленную жатку очесывающего типа «ОЗОН». Ее предшественница, однобарабанная жатка «ОЗОН», уже знакома сельхозпроизводителям не только России, но и Казахстана. Техника хорошо зарекомендовала себя на уборке зерновых, семенников трав, технических культур (лён-кудряш, лён-долгунец, рыжик, белый люпин, сорго и др.). В числе ее достоинств — высокая производительность, соответственно, сокращение сроков уборки, а также топливная экономичность. Сокращение производственных затрат снижает и себестоимость продукции.
партнерство

Итоги года в Челябинской области вместе с Ростсельмаш

Ростсельмаш На торжественном мероприятии собрались механизаторы, агрономы, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры, чьи производственные показатели по итогам трудовых соревнований оказались наиболее выдающимися.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В приветственном слове директор по региональному развитию группы компаний Ростсельмаш Роман Статияди отметил результаты совместной работы за предыдущие годы: «С 2012 года урожай зерновых культур в Челябинской области растёт соразмерно поставкам в регион техники Ростсельмаш. В 2019 году поставлено более 100 единиц зерноуборочной техники и более 30 энергонасыщенных шарнирно-сочленённых тракторов RSM 2375. Вся работа компании ориентирована на долгосрочность и надежность. Это проявляется не только в коммерческой, но и научно-образовательной деятельности».
событие

Заслуженные награды нашли своих победителей: в Свердловской области и Пермском крае вручают денежные премии

Тюменьагромаш По традиции в День работника сельского хозяйства компания Ростсельмаш подвела итоги 2018–2019 сельскохозяйственного года. За высокие показатели, достигнутые в уборочную страду, руководители и специалисты сельхозпредприятий Свердловской области и Пермского края получили сертификаты и денежные премии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отбор победителей по номинациям «Лучший партнер», «Лучший инженер года» и «Лучший механизатор года» официальный дилер Ростсельмаш — компания Тюменьагромаш проводит ежегодно. Торжественное награждение стало уже традицией, без которой не обходится празднование Дня работника сельского хозяйства.
переработка

Технологии Farmet: от первичной до глубокой переработки сои

Farmet В зерне сои содержится ряд антипитательных веществ, поэтому при производстве соевых кормовых или пищевых продуктов проводится тепловая обработка этой культуры. Для инактивации антипитательных веществ в сое и подготовки белка к более полному усвоению организмом животных и человека предлагается достаточное большое количество методов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для переработки сои с получением масла и жмыха Farmet предлагает использовать технологию однократного прессования с экструзией (технология ЕР1). В чем особенность данной технологии.
  • Переработка сои характеризуется довольно большими энергозатратами. Какую разработку внедрила компания для решения этой проблемы.

Трехрядный подшипниковый узел режущего механизма дисковой бороны​

В отечественном производстве борон дисковых модернизированных с дисками на индивидуальной стойке типа БДМ традиционно применяются подшипниковые узлы с роликовыми коническими подшипниками. Считается, что если роликовые подшипники выдерживают большую нагрузку, чем шарикоподшипники, то и подшипниковые узлы с роликовыми коническими подшипниками будут более долговечными и надежными. Однако это не совсем так.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • ГК БДТ•АГРО с 2016 г. выпускает орудия с новыми подшипниковыми узлами, отличающиеся тем, что в корпусе расположены три рядом стоящих одноразмерных шариковых подшипника. Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников и смазка в процессе эксплуатации не требуется. Данное конструктивное решение запатентовано (патент № 179954)