Биопрепараты

НВП «БАШИНКОМ»: 30 ЛЕТ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД!

НВП «БашИнком» — один из крупнейших производителей биопродукции в России, странах ближнего и дальнего зарубежья — отмечает 30-летие успешной работы на рынке биопрепаратов и биоактивированных удобрений. Сегодня ассортимент насчитывает более 100 наименований биопродукции для растениеводства и животноводства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препараты и удобрения серий Фитоспорин-М, Ж, Гуми, Бионекс-Кеми, Биополимик, Богатый, Стерня‑12, Биолипостим и др. известны и востребованы у сельхозпроизводителей. Важным направлением работы компании является производство биопрепаратов и биоактивированных удобрений для личных подсобных хозяйств в системе Органического Живого Земледелия. Их ассортимент включает около 200 наименований.
Уборочная техника

Кормоуборочный комбайн RSM F 2650: опыт работы в «ЭкоНива-АПК»

Ростсельмаш В прошлом сезоне на базе «ЭкоНиваАгро-Восточное» (Воронежская область) испытывали новый кормоуборочный комбайн Ростсельмаш модели RSM F 2650. Эта мощная машина не просто соответствует современным требованиям, она способна даже удивить легкостью управления. Ведь из кабины не только инициируются все технологические процессы, но и выполняются все регулировки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • О кормоуборочном комбайне RSM F 2650 мы поговорили с сотрудниками предприятия. Главный инженер «ЭкоНиваАгро-Восточное» Алексей Николаевич Строганов рассказал о хозяйстве и впечатлениях о новом комбайне.
событие

Итоги года в Челябинской области вместе с Ростсельмаш

АГРОЦЕНТР За достижения по инновациям, развитию и многолетнему труду компания поздравила своих лучших партнёров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Существенную роль в достижении серьезных результатов АПК играет многолетнее сотрудничество южно-уральских аграриев с компанией Ростсельмаш. В 2020 году хозяйствам региона поставлено более 100 единиц зерноуборочной техники и более 30 энергонасыщенных шарнирно-сочленённых тракторов RSM 2375. Вся работа компании ориентирована на долгосрочность и надежность. Это проявляется не только в коммерческой, но и научно-образовательной деятельности. В этом году на базе ЮУрГАУ традиционно открыты курсы по повышению квалификации механизаторов.
Сушка и очистка зерна

«ДЁШЕВО» НЕ ЗНАЧИТ «ВЫГОДНО»

Альфа-Трейд 2020 год, непредсказуемый и с экономической, и с климатической точки зрения, определённо запомнится как один из самых непростых. Однако многие сельхозпроизводители регионов России и Казахстана увеличили мощности в два, а то и в три раза. Год завершается хорошими ценовыми показателями на сельхозпродукцию. В таких условиях лучшее вложение прибыли — это приобретение надежного оригинального сушильного оборудования Alvan Blanch, очистителей Westrup, сортировщиков Satake.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» предлагает только проверенное оборудование известных производителей, отлично зарекомендовавшее себя в любых климатических условиях, соответствующее всем заявленным характеристикам.
посевные комплексы

Как посеешь, то и пожнешь

АГРОЦЕНТР Достичь равномерных всходов с экономией ресурсов и средств позволяют посевные комплексы Ростсельмаш серии SH и SC. За один проход комбинированная техника выполняет сразу несколько технологических операций, исключая излишнее воздействие на почву и затраты на предпосевную обработку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение комбинированных агромашин позволяет в разы сократить расходы на производство зерновых культур. За счет исключения отдельных видов техники уменьшаются затраты на ГСМ, оплату труда и обслуживание техники, ликвидируется временной разрыв между операциями предпосевной подготовки почвы и посева, характерный для традиционной технологии земледелия.
Цифровизация

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

ИнфоБиС Конец сезона — время делать выводы, что получилось эффективно, а что — нет, и с учетом ошибок планировать работу хозяйства на следующий год. Учесть нужно десятки, а то и сотни факторов, которые напрямую или косвенно влияют и на себестоимость продукции, и на выручку в растениеводстве. Даже небольшое изменение одного из них может привести к убытку на конкретном поле. Ключ к решению такого непростого уравнения — осмысленное планирование и бюджетирование.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Агросигнал. Планирование» предоставляет набор инструментов для составления планов севооборота и формирования бюджета с максимальной рентабельностью. Сервис может заменить многочисленные таблицы в Excel и различное специализированное ПО. С его помощью можно строить планы-графики проведения всех работ, оценивать эффективность каждого подразделения предприятия, маржинальность культур и т. д.
Сушка и очистка зерна

2020 год: ВРЕМЯ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ

Альфа-Трейд Может ли семеноводческий завод ставить очередные рекорды качества — ​теперь и для пищевой промышленности? Почему даже в кризис не стоит экономить на сушке и подработке зерна? Кто готов встретить уборочную кампанию‑2020 с новыми силами и новым оборудованием?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Самые горячие новости от компании «Альфа-Трейд» для тех, кто делает выбор между сиюминутной сомнительной выгодой и надёжной эффективной инвестицией.