Защита растений

Солигор® — ​фунгицид для признанных специалистов

Bayer У аграриев сейчас ответственная пора — сев, ведь недаром много веков люди говорят: что посеешь, то и пожнешь. О том, что положить в землю, аграрии думают заблаговременно, обеспечивают себя качественным семенным материалом. Заботятся о предпосевной подготовке. Иначе никак, поскольку в последние годы сельхозкультуры все чаще подвергаются различным заболеваниям. Благо, что есть современные средства защиты растений, работающие на всех этапах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Байер» производит фунгициды которым дают достойную оценку ведущие агрономы Омской области. Об успешном использовании одного из них — препарата Солигор® — нам рассказала главный агроном ООО «АСП Краснодарское» Татьяна Бауер.
Защита растений

Исследование системы гербицидной и инсектицидной защиты яровой пшеницы на базе ООО «Каменское-2»

Химснаб Под руководством начальника Тюменского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Сергея Черепанова прошли полевые опыты по защите яровой пшеницы препаратами, поставляемыми ООО «Химснаб».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Обработка проводилась на базе предприятия ООО «Каменское‑2» (Тюменская область, Тюменский район), при этом общая площадь составила 1 тыс. гектаров. В результате система защиты, предложенная специалистами компании, показала эффективность на уровне 95–98% при сильной засоренности полей. Подробнее об итогах исследования нам рассказал директор ООО «Химснаб» Александр Сараев.
событие

«АГРУСХИМ-АЛАБУГА» — одно из самых инновационных производств СЗР в России

Союзагрохим В настоящее время лишь немногим более половины всех пестицидов выпускается на территории России, остальная часть препаратов импортируется. Чтобы внести свой вклад в решение задачи импортозамещения, группа компаний «Союзагрохим» в 2018 году приступила к реализации инвестиционного проекта по созданию собственного производства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • К началу 2020 года на территории ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) был запущен завод препаративных форм «АГРУСХИМ-АЛАБУГА», отвечающий самым жестким требованиям рынка. Создание и введение в эксплуатацию нового производства позволило группе компаний «Союзагрохим» расширить линейку препаратов, обеспечить выпуск новейших формуляций и осуществлять их доставку в кратчайшие сроки.
питание растений

Проблема кислотности почв в России и новые пути ее решения

Агролига России Здоровая, плодородная почва имеет основополагающее значение для успешного производства сельскохозяйственных культур. В России около 25,5 млн га пахотных земель характеризуются пониженной кислотностью с рН менее 5,5. При рН <6 урожайность основных культур снижается до 30%, эффективность внесения азотных удобрений падает на 15–60%, фосфорных — на 18–70%, калийных — на 20–60% в зависимости от исходной кислотности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Специалисты «Агролиги» всегда помогут своим клиентам разобраться в сложных вопросах технологии выращивания каждой культуры с учетом особенностей конкретного хозяйства.
Защита растений

КОСТАНДО, КЭ защитит посевы от полегания

Щёлково Агрохим В прошлом году в АО «Лоджим» (Краснодарский край, Каневской район) специалисты ООО «Кристалл» (официальный дистрибьютор АО «Щёлково Агрохим») заложили демонстрационные опыты по применению на озимой пшенице регулятора роста КОСТАНДО, КЭ производства «Щёлково Агрохим».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Исследователи пришли к выводу: применение регулятора роста КОСТАНДО, КЭ в различных дозировках (0,2 л/га и 0,4 л/га) позволило получить большее количество продуктивных побегов и более плотную соломину. Наибольший эффект от применения наблюдался на КОСТАНДО, КЭ в дозировке 0,4 л/га: побеги были практически равномерными, продуктивными.
Защита растений

В препарате «Росток» установлено содержание 13 аминокислот

НПЦ «Эврика» В 2020 году специалисты института химической биологии и фундаментальной медицины (г. Новосибирск) по заявке ООО «НПЦ «Эврика» провели анализ на наличие аминокислот в препарате «Росток», который производится из чистой гуминовой кислоты, выделенной из низинного торфа.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Росток» — это натуральный гуминовый препарат из торфа, стимулирует рост и развитие растений, адаптирует их к природным и техногенным воздействиям, обеспечивает сопротивляемость к заболеваниям, снижает или полностью устраняет отрицательное воздействие на растения неблагоприятных факторов. Аминокислотный анализ доказал стимулирующее и антистрессовое действие данного препарата.
Защита растений

Не оставить сорнякам шанса

Bayer Применение селективных гербицидов для кукурузы с широким спектром контроля позволяет работать без баковых смесей, экономя деньги на приобретение дополнительных СЗР и время на обработку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рекордсменом среди гербицидов для кукурузы в настоящее время является МайсТер® Пауэр от компании «Байер», который показывает быстрый и эффективный контроль почти 60 сорных растений и способствует увеличению урожайности кукурузы.