Питание растений

Результаты применения препарата «Росток» на пшенице и рапсе в условиях засухи в Тюменской области

НПЦ «Эврика» В 2021 году в Тюменской области наблюдались высокие температуры и отсутствие осадков после посева яровой пшеницы и ярового рапса.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Эти факторы отрицательно повлияли на вегетацию культур: фиксировалась значительная изреженность посевов. А выпадение первых обильных осадков спровоцировало подгон, что вызвало необходимость проведения десикации. В одном из хозяйств Юргинского района провели испытания препарата «Росток», и это помогло увеличить урожайность.
Защита растений

Инновационные премьеры-2022 от «Щёлково Агрохим»!

Щёлково Агрохим В ближайшие двенадцать месяцев компания «Щёлково Агрохим» планирует зарегистрировать большое количество новинок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Щёлково Агрохим» не перестаёт повторять: защита урожая начинается с защиты семени! И наступающий год обещает стать, пожалуй, самым продуктивным по количеству ожидаемых к регистрации протравителей. Встречайте новые протравители «Щёлково Агрохим» и будьте готовы к потрясающему результату!
Масличные культуры

Перспективные гибриды масличных культур селекции BASF и эффективные технологии их возделывания в Сибирском регионе

BASF Только за последние 10 лет в мире площади, занятые масличными культурами, увеличились более чем на 20%. В России серьезное расширение посевов под рапсом и подсолнечником в последние годы фиксируется в Сибири. Причем рапс становится там главной «денежной» культурой, ведь современные гибриды позволяют получать высокую урожайность в непростых климатических условиях.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мы побеседовали со специалистами департамента «Решения для сельского хозяйства» компании BASF о состоянии рынка масличных культур и перспективных новинках селекции рапса и подсолнечника, а также инновационных препаратах, которые могут серьезно улучшить технологию возделывания.
Защита растений

ЭСПЕРО ЕВРО, МД не оставит долгоносикам шанса

Щёлково Агрохим Сахарная свёкла — одна из самых рентабельных культур. На протяжении 20 лет её площади в РФ держатся на уровне 1 млн га при постоянном росте урожайности. За продуктивность и высокую рентабельность этой культуры аграрию приходится платить существенными вложениями на этапе возделывания.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня одной из масштабных угроз для корнеплода стало распространение насекомых-­вредителей. Наибольшую угрозу сахарной свёкле, особенно в насыщенных севооборотах Центрального Черноземья, представляют долгоносики: свекловичный и долгоносик-­стеблеед. Борьба с ними осложняется фактором резистентности к существующим инсектицидам. «Щёлково Агрохим» предлагает решение проблемы.
Защита растений

Секреты получения стабильных урожаев от Агрохолдинга «МУЗА»

Агро Эксперт Груп Сезон 2021 года оказался непростым для аграриев Уральского федерального округа, что было вызвано в первую очередь отсутствием влаги.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Несмотря на сложные условия текущего сезона одно из крупнейших предприятий Курганской области — АПО «МУЗА» — пригласило к себе гостей из Курганской и Челябинской областей на научно-­практический семинар. Руководители и специалисты предприятия поделились с коллегами по отрасли своими технологиями и рассказали, как можно добиваться хороших результатов по выращиванию зерновых культур и масличного льна в условиях дефицита влаги.
подсолнечник

Настало время российских семян!

Щёлково Агрохим В Краснодарском крае прошёл смотр участков гибридизации и питомников размножения гибридов подсолнечника АО «Щёлково Агрохим». Участие в эксклюзивном выездном мероприятии приняли главы Ставропольского, Липецкого, Пензенского, Саратовского, Ульяновского, Тюменского, а также других региональных представительств компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Генетика гибридов подсолнечника «Щёлково Агрохим» соответствует мировому уровню, и нашим семенам требуется соответствующая доработка, — рассказывает Александр Алтухов, главный технолог компании «Актив Агро».
Защита растений

ЦЕРИАКС® ПЛЮС: три элемента успешной защиты!

BASF Одна из главных новинок 2021 года на рынке защиты растений — фунгицид ЦЕРИАКС ПЛЮС компании BASF. Его отличают мощный состав, высокотехнологичная препаративная форма и наличие AgCelence®-эффекта.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Показатели урожайности от применения ЦЕРИАКС ПЛЮС на зерновых культурах в 2021 году не стали неожиданностью. Как в случае с одной фунгицидной обработкой, так и там, где ЦЕРИАКС ПЛЮС применялся в комплексе с другими фунгицидами BASF, показатели урожайности значительно отличались в положительную сторону по сравнению с альтернативными схемами защиты от болезней.