Растениеводство

СОЯ: ЧЕМ ОПАСНЫ ВРЕДИТЕЛИ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА?

СОКО 2021 год - это год высоких температур на фоне низкой обеспеченности влагой, поэтому прогнозы по росту популяции вредителей сои для многих соесеющих регионов России неблагоприятны.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • – Необходимо помнить, что если вовремя не провести нужные обработки, то потери от вредителей сои могут достигать 100 процентов, то есть весь урожай может погибнуть, – рассказывает президент Компании «СОКО» Олег Ширинян. – Поэтому нужно заранее озаботиться приобретением необходимых препаратов защиты и иметь работоспособную технику для их внесения.
Защита растений

Новое решение BASF для защиты сои от болезней — ​ПИКТОР® АКТИВ

BASF Компания BASF расширяет возможности для получения высокого урожая качественных бобов сои и предлагает на российском рынке очередную инновацию — фунгицид ПИКТОР АКТИВ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка относится к группе препаратов AgCelence®, а значит действие препарата превосходит ожидания от стандартного фунгицида. Однако и в плане борьбы с болезнями ПИКТОР АКТИВ доказал высокую эффективность против основных заболеваний сои — аскохитоза, церкоспороза, антракноза, пероноспороза и склеротиниоза.
Защита растений

Эпифитотия септориоза — не приговор для озимой пшеницы

Щёлково Агрохим Септориоз — опасное, экономически значимое заболевание зерновых культур. Его вредоносность проявляется в уменьшении ассимиляционной поверхности, усыхании листьев и отставании растений в росте.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Септориоз приводит к недоразвитию колоса и пустоколосице, формированию щуплого зерна. А вместе с другими листостебельными болезнями он способен существенно снизить урожайность озимой пшеницы и ухудшить её качество. Потери урожая при умеренном развитии болезни могут составлять 10–15%, при эпифитотийном — 30–50%.
Защита растений

Инсектицид Биская®: рапс под бережной защитой

Bayer Одно из требований к современным инсектицидам — наличие так называемого нокдаун-эффекта: насекомые должны перестать питаться уже в первые часы после обработки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для достижения нокдаун-эффекта в качестве действующих веществ часто используются пиретроиды, у которых, однако, есть недостаток — короткий период действия. Инсектицид Биская® от компании Bayer, предназначенный для защиты рапса, действует столь же быстро, как пиретроиды, но гораздо дольше. В этой статье мы расскажем, за счёт чего достигается данное преимущество, и какими дополнительными достоинствами обладает этот препарат.
Защита растений

Выдающийся препарат для рапса КАРАМБА® ДУО — двойная уверенность в урожае!

BASF Новый препарат компании BASF КАРАМБА ДУО создан специально для рапса. И это не просто регулятор роста — это первый в России росторегулятор с двойным фунгицидным действием.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • КАРАМБА ДУО содержит два действующих вещества: метконазол (80 г/л) и пираклостробин (130 г/л). Основное действие препарата заключается в формировании оптимальной структуры растения: стимулируется развитие корневой системы и боковых побегов. Благодаря AgCelence®-эффекту применение КАРАМБА ДУО позволяет активизировать физиологические процессы в растении, что обеспечит гарантированное повышение урожайности.
Защита растений

Стратегия защиты флаг-листа озимых и яровых зерновых

Агро Эксперт Груп Зерно в Российской Федерации является главным сельскохозяйственным продуктом, одним из основных факторов устойчивости экономики, гарантией продовольственной безопасности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выращивание высококачественного зерна в нашей стране является первостепенным направлением растениеводства. Ежегодный прирост зернового клина, насыщение севооборотов колосовыми, размещение посевов озимых и яровых по плохим с точки зрения фитосанитарии предшественникам, оптимизация затрат на обработку почвы привели к накоплению значительного запаса инфекции.
Защита растений

Магомедалим Джавадов: «Новый завод «Шанс Энтерпрайз» может обеспечить четверть сельхозпроизводителей России средствами защиты растений»

ИНТЕРВЬЮ В октябре 2020 года в России появилось еще одно локальное производство высокоэффективных средств защиты растений — ГК «Шанс» открыла в Липецкой области завод «Шанс Энтерпрайз». Помимо современного оборудования, на новой производственной площадке уделяется большое внимание вопросу биобезопасности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как ГК «Шанс» ведет научно-исследовательскую работу по созданию новых препаратов.
  • Что такое система «Честный знак» и зачем завод «Шанс Энтерпрайз» планирует ее внедрение.